16 Июня 2024, 12:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Венди 2. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от glasha 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Тема: Окно в прошлое 1. Межличностные конфликты  (Прочитано 652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабря 2013, 01:09
Прочитано 652 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

10
опять из старого... из конкурса блогеров который был два года назад)


Вы знаете… когда я был маленький мои родители частенько сильно и громко ругались. Я очень любил и люблю своих родителей — у меня прекрасный умный отец, очень добрая и понимающая мама.
Но эти два прекрасных человека по молодости ругались. Сейчас конечно после долгих совместных лет жизни уже нет скандалов — да и не нужны они, да и здоровье у родителей уже не то что бы ругаться.
Но сколько же потеряно прекрасных дней их молодости!!! Сколько было пролито материнских слез, сколько нервов потеряно у моего отца… и сколько было горечи и переживаний в двух маленьких детских сердцах. Мы с братом всегда очень переживали из-за родительских перепалок.

С тех пор я не переношу когда люди повышают на меня голос, с тех пор я никогда ни на кого не кричу, с тех пор меня выводит из себя когда другие люди ругаются.

История моих родителей и моего детства научила меня вот чему: конфликты не нужны.

У всех членов нашей семьи из-за родительских сор было потеряно множество нервных клеток, потеряно множество прекрасных дней, испорченно невероятное количество праздников, да чего тут говорить… вспомните Ваш последний испорченный праздник из-за ссоры с любимым или близким человеком.

Вспомнили? Потом помирились? А память про ссору ведь осталась… и зачем это нужно было?

Вспомните и проанализируйте еще раз: первый сказал, второй ответил, первый парировал и слово за слово пошло поехало… через несколько дней Вы с этим человеком уже в обнимку смотрите телевизор или гуляете по парку… и зачем нужна была ссора если Вы любите этого человека? Зачем нужен был этот испорченный день? А если вспомнить сколько таких дней было за последние 5 лет? Получается много недель подряд у вас была испорчена жизнь… и зачем вам эти испорченные дни? Неужели не жаль потерянного времени в и так короткой и не самой безоблачной жизни? Ладно Вашей жизни… а если эти конфликты причиняют боль другим Вашим близким людям? Родителям, детям, братьям, сестрам… неужели Вам их не жаль?

Анализируя свою жизнь, жизнь моих родителей я сделал вывод и ввел для себя правила:
1. Никогда ни на кого не повышай голос.
2. Никогда прелюдно никого не ругай, а если ругаешь то см. п1.
3. Никогда не отвечай сразу — пусть пройдет время — все остынут и потом согласно п.1 можно все выяснить.
4. Думай сначала о близких тебе людях, а потом о себе — и жить станет проще и легче именно тебе.

Может все слишком идеализировано, может иногда я бываю не прав в урегулирование конфликтов. Но прошу всех — прежде чем кому то делать замечание — подумайте в каком формате вы бы хотели что бы Вам сделали замечание. И только после этого делайте замечание человеку, да и то так что бы другие не слышали.

Блог ни блог… но это то как я стараюсь жить…


31 Декабря 2013, 01:45
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ой, Лёша, спасибо Вам за ностальгию  :flower3:  Это как раз тот блог, который я прочитала на Колючке одним из первых))) я тогда ещё не писала, даже заходила, по-моему, гостем)))

И по теме ... у нас раньше была  очень итальянская семья... по молодости вообще страсти кипели  :xixixi: Громко ругались, страстно мирились  :)8 С появлением ребёнка старались, разумеется, делать всё это потише ... но  однажды  во время ссоры ... мелкий молча, насупившись, пытался закрыть нас в одной комнате и не выпускать))) Как-то все наши ругачки сами собой прекратились-превратились в тихое шипение по вечерам))) чтобы сына не разбудить))) Так что... дети иногда - лучшие воспитатели бывают)))

31 Декабря 2013, 01:47
Ответ #2
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда



31 Декабря 2013, 12:27
Ответ #3
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

У меня папа с мамой не ругались..а просто мама обижалась и молчала..я не понимала..что такого произошло..что мама перестала быть веселой..И они быстро мерились..потому что были молоды..Папы не стало в 37 лет..по моим меркам сейчас..совсем ещё пацан был..Может поэтому я тож не умею ругаться с мужем..мы не разу не скандалили..что бы с криками..так  по ору немного.он послушает..а потом спокойным голосом спрашивает..все ..а теперь сядь и меня послушай..Главное когда я ору мне не мешать хихихихи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: