24 Мая 2024, 14:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Тема: Сильная женщина  (Прочитано 7822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Августа 2020, 09:54
Прочитано 7822 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

16
Предлагаю немного отвлечься от политики и хомяков. И поговорить на тему, которую я давно хотела с вами обсудить.
У меня есть знакомая. Я к ней очень хорошо отношусь. Она замечательный человек, но... очень мягкая. Без стержня. Она не пытается взять жизнь в свои руки, а как бы плывёт по течению... (чего я себе практически никогда не позволяла)... Этой весной она переживала очередной непростой период в своей жизни... и скорее всего кто-то её надоумил обратиться за помощью к психологу. Та, в свою очередь посоветовала подруге начать с того, чтоб сделать мини-опрос среди своих знакомых - родственников - друзей...
Вот какое сообщение я получила (цитирую основное): "Напиши мне, пожалуйста, мои 5 положительных и 5 отрицательных качеств. Только очень честно 😍😍😍 Обещаю не обижаться и не расстраиваться! ☺️☺️☺️ Чем честнее ты напишешь, тем ценнее это будет для меня. Я готова к любому ответу. .."
Вот что я ей ответила: Положительные: добрая, отзывчивая, надёжная, открытая, спокойная.
Отрицательные: слабая, безынициативная, заниженная самооценка, бесхарактерная, боящаяся перемен.

Отправила.
И  задумалась.
Насколько её положительные качества перекрывают отрицательные. Она действительно очень хороший человек. Просто ... СЛАБЫЙ...
Но ведь вроде женщине и полагается быть слабой...
Лично мне всегда нравились именно такие спокойные, мягкие женщины... кукольные... низкого роста, не позволяющие повышать голос... которые создают ощущение хрупкости и женственности... Я даже немного завидую таким,... т.к. являюсь поной противоположностью... (женщина - танк, которая и коня на скаку и в избу... и т.д.)... Да. Я сильная. Но никогда не считала, что это 100% положительное качество... Всё-таки сила женщины в  её слабости...  А у меня не получается быть слабой... У кого-то не получается быть сильной...
Интересно,... какое из этих качеств лично вы отнесли бы к недостаткам,... именно для женщины...


16 Августа 2020, 10:04
Ответ #1
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

По-моему, все зависит от предлагаемых обстоятельств. Тогда и недостатки могут стать достоинствами, и наоборот.

16 Августа 2020, 10:11
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хотела написать - безынициативность. Но потом вспомнила: хуже дурака только дурак инициативный...
Женщина хороша любая. Для кого-то. Особенно если она недостатки умеет обернуть в достоинства *да, так можно*.


16 Августа 2020, 10:17
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Слабой можно быть только если за спиной/ стеной живешь

16 Августа 2020, 10:17
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Интересно,а хитрость-это плохое или хорошее качество?
Я вот хитрая...на том и живу...
Всю жизнь придуриваюсь слабой ...


16 Августа 2020, 10:25
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

ой как интересно. а давайте игру замутим и будем писать по 5 положительных и 5 отрицательных черт характера друг друга  :rolleyes:
веселуха будет  :laughy:

16 Августа 2020, 10:27
Ответ #6
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Интересно,а хитрость-это плохое или хорошее качество?
Я вот хитрая...на том и живу...
Всю жизнь придуриваюсь слабой ...
Мне кажется все женщины хитрые. Однозначно хитрее мужчин.  :165:

16 Августа 2020, 10:28
Ответ #7
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

ой как интересно. а давайте игру замутим и будем писать по 5 положительных и 5 отрицательных черт характера друг друга  :rolleyes:
веселуха будет  :laughy:
Тоже об этом думала. Только боюсь срача не избежать. И её быстро прикроют.  :happens:


16 Августа 2020, 10:29
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Тоже об этом думала. Только боюсь срача не избежать. И её быстро прикроют.  :happens:
а напиши про меня)) я не обижусь. это ведь всё субъективно. кому то может показаться какая то черта недостатком,а кому то точно такая же,но в другой интерпретации,достоинством  :happens:

16 Августа 2020, 10:31
Ответ #9
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Слабой можно быть только если за спиной/ стеной живешь
Да. Я потом этой девочке по телефону сказала. Что по большому счёту я у неё и недостатков-то не нахожу. Кроме слабости. Она ведомая. И очень важно кто с ней рядом. С хорошим мужчиной у неё всё сложится замечательно. С хорошим, заботливым и любящим мужчиной можно и нужно быть слабой.

16 Августа 2020, 10:31
Ответ #10
Онлайн

Dani

Колючая команда

Тоже об этом думала. Только боюсь срача не избежать. И её быстро прикроют.  :happens:
Так надо сначала договориться, чтобы без срача.  :xixixi: И писать только про тех, кто об этом просит.  :xixixi:

16 Августа 2020, 10:36
Ответ #11
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

а напиши про меня)) я не обижусь. это ведь всё субъективно. кому то может показаться какая то черта недостатком,а кому то точно такая же,но в другой интерпретации,достоинством  :happens:
Положительные: отходчивая, смышлённая, весёлая, заботливая, необидчивая
Отрицательные: озлобленная, нервная, нечуткая, пессимист, плохая хозяйка :happens: (извини :165:)

16 Августа 2020, 10:37
Ответ #12
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Ну для кого отрицательные качества другого человека очень даже положительные и наоборот. Объективно мы все равно никого не оценим :bnu:

16 Августа 2020, 10:38
Ответ #13
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Так надо сначала договориться, чтобы без срача.  :xixixi: И писать только про тех, кто об этом просит.  :xixixi:
Я не против. :165:
Помню, несколько лет назад у Подруги была тема какой она всех нас видит.
Интересно получилось. По-моему более 50 страниц продержались. А потом-таки прикрыли  :xixixi:

16 Августа 2020, 10:39
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Положительные: отходчивая, смышлённая, весёлая, заботливая, необидчивая
Отрицательные: озлобленная, нервная, нечуткая, пессимист, плохая хозяйка :happens: (извини :165:)
так бывает?  :xixixi:  нечуткая и заботливая в одном флаконе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: