Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от germania 2. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от разумова 3. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 10. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Священная бирманская династия пушистиков (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис

Я видела настоящий мужской поступок...своими глазами!  (Прочитано 2619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
33
  Расскажу реальную драматическую историю, очевидцем которой я оказалась не далее, чем вчера, 23 декабря 2013г. Я ехала с работы и стояла на остановке в ожидании автобуса. Мы мило болтали с моей коллегой. Рядом с остановкой - канал с довольно быстрым течением. И вдруг я заметила, что кто-то плывет по каналу...Мы подошли поближе и ужаснулись - это был рыжий кот!!! Во-первых, было очень холодно, и вода, думается, ледяная. Во-вторых, берег обнесен бетонной стенкой, и выйти на сушу практически невозможно даже человеку, не то, что котику. А в- третьих, я  слышала, что кошки умеют плавать, но никогда в это не верила, а уж тем более, не видела...Бедный котейка проплывал метра 4, разворачивался - и в другую сторону столько же. ( Видимо, в каком месте упал в воду, в том и кружился.) И так при нас раза 3. Еще чуть-чуть, и он неизбежно выбьется из сил или замерзнет. Из воды выходили ступеньки на берег, но для этого надо было не разворачиваясь, проплыть метров 20...Котик периодически пытался зацепиться за стенку, но она была очень высока для него и он срывался в воду...В общем, все, кто это видел, стояли в растерянности и не знали, как ему помочь!.. А шансы выжить уменьшались и объективно сводились к нулю...И вдруг, откуда ни возьмись к этому месту идет мужчина лет 30, а в руках у него то ли небольшое сухое дерево, то ли большая ветка! Он подошел к ограждению, опустил вниз спасательное средство, кот ни секунды не сомневаясь, зацепился за него, парень поднял это деревце вверх вместе с котом - тот спрыгнул и был таков! Этот момент длился секунд 5-6, но в память врезался на всю жизнь..Это было так красиво, как-то чисто и искренне, как будто он это делает каждый день.Все с облегчением вздохнули, а молодой человек спокойно сел в автобус и уехал... Пока мы с моей знакомой ехали в автобусе, обсуждали увиденное, переживали за котика, ведь он мокрый, а на улице +5..И как он попал в воду, тоже неизвестно..Скорее всего, шел по кромке стенки и упал... Есть, есть настоящие мужчины! Ура, товарищи! (не шучу.) А еще порадовало, что никто не фотографировал, даже и в голову никому не пришло - очень переживали...Так что нет портрета ни спасителя, не спасенного.. Ниже фото другого кота, очень похожего.



Оффлайн Lola-14

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 373
  • Карма: 611
Странно, что этому удивляютя, по-моему, это нормальный, человеческий поступок.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Цитировать (выделенное)
Он подошел к ограждению, опустил вниз спасательное средство, кот ни секунды не сомневаясь, зацепился за него, парень поднял это деревце вверх вместе с котом - тот спрыгнул и был таков! Этот момент длился секунд 5-6, но в память врезался на всю жизнь..Это было так красиво, как-то чисто и искренне, как будто он это делает кажд ый день.
  :flower3: :flower3: :flower3:  Соня , спасибо за рассказ ............ :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180877

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
Странно, что этому удивляютя, по-моему, это нормальный, человеческий поступок.
да нормальный, но, к сожалению, в наше время очень редкий  :(

Соня спасибо  :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51712
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
Соня, спасибо , что принесли и рассказали на Колючке..Слава богу, что закончилось на позитиве...
Как жалко когда гибнут животные, что уж про людей говорить....Мир и всякий бывает ....и жестокий и радостно добрый.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva12

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 264
Спасибо, что рассказали! Очень трогательно

Оффлайн Александра990

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1036
Странно, что этому удивляютя, по-моему, это нормальный, человеческий поступок.

Только совершают его далеко не все в наше время !


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Странно, что этому удивляютя, по-моему, это нормальный, человеческий поступок.
.....удивляет  потому, что подобных поступков становится все меньше и меньше...

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Сонечка! [attach=1] Спасибо за рассказ! Слава Богу, что спасли котёнка...
[attach=2]

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14868
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47688

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
сончка, спасибо.
а котя не помрет :hihihihi: :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Странно, что этому удивляютя, по-моему, это нормальный, человеческий поступок.

Я не удивляюсь, что обратили на это внимание, вполне нормально, ситуация из ряда вон. Больно, что такие поступки становятся героическими. Говорит о том, что стали мы равнодушными, не ждём от людей вообще, и от мужчин тоже, вообще ПОСТУПКОВ.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Спасибо!  :flower3: Очень хочется верить, что он не замерз потом  :(

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Спасибо!  :flower3: Очень хочется верить, что он не замерз потом  :(
Я сегодня специально узнавала у жителей близлежащего дома про этого рыжика - он не бездомный, у него есть хозяева...Забрали его домой, а вернее, он сам пришел.. :flower3:
 А насчет того, что это нормальный человеческий поступок, так я согласна...Но почему-то  для  меня неожиданны именно такие моменты...к сожалению! Но все-таки я до сих пор наивно верю, что добрых людей больше.. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 53
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 300
Последний ответ Вчера в 23:34
от подруга
«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 350
Последний ответ Вчера в 22:13
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 308
Последний ответ Вчера в 21:37
от Мария Петрова
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 366
Последний ответ Вчера в 20:01
от ке

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 62.