Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Как победить лень или способ отклейки от компа и дивана))  (Прочитано 3345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
21
Девочки и мальчики,а так же их родители! Ко мне пришла лень,нежданно и без приглашения,даже не позвонила и не предупредила  O:-)  лежу на диване и вяло двигаюсь,надо делать генеральную уборку,глажку,стирку,промывку и протирку сына, покраску двери и собственного лица,но лень не дает,просто бьет меня по рукам  :( Помогите советами,как все-таки побороть ее и стать настоящей хозяйкой и радостью дома?  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Увы...сама приболела  :xixixi: :xixixi: :xixixi: помочь советом не могу,с удовольствием почитаю советы других ...

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Увы я в этом бессильна..сама уже как по часам..встаю..ем ..и за ком..потом..заставляю себя отключиться и приготовить ужин..и все ..пока муж не придёт..я не отрываюсь..это уже по моему болезнь хихи.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Косичка,будем держаться вместе.  :flower3:  Мне намедни еще дед Мороз из Калининграда шоколада дюже вкусного прислал,просто конфетно-диванный период начался  :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Косичка,будем держаться вместе.  :flower3:  Мне намедни еще дед Мороз из Калининграда шоколада дюже вкусного прислал,просто конфетно-диванный период начался  :laughy:


Дед Мороз ,я слышала,есчо шоколадок обещал тебе ,говорят там в Калининграде энтого добра немерено  :lasso:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Дед Мороз ,я слышала,есчо шоколадок обещал тебе ,говорят там в Калининграде энтого добра немерено  :lasso:
ну все тогда,можно забыть про генеральную уборку,если только силой мысли буду все делать  :laughy:

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Мой уже два дня пельмени магазинные ест.Не могу себя заставить несчастные голубцы приготовить(которые запланировала 3 дня назад)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мой уже два дня пельмени магазинные ест.Не могу себя заставить несчастные голубцы приготовить.
голубцы??? :flower3: да вы что,тут бы воды для пельменей поставить  :laughy:  а поделитесь рецептом голубцов,а то я их не умею делать вообще  :flower3: O:-)


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20523
  • Имя: Вика
  • Карма: 317084
Я с вами,девочки,советов подожду...  O:-)

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
голубцы??? :flower3: да вы что,тут бы воды для пельменей поставить  :laughy:  а поделитесь рецептом голубцов,а то я их не умею делать вообще  :flower3: O:-)
Вообщем фарш нужен(неважно какой-говядина,свинина,баранина)Лучше два или три вида мяса смешать-будет вкусно.Добавляем горстку круглого риса в фарш и соль,перец по вкусу.Перемешиваем как следует.Берем капусту и начинаем по возможности чтобы листья не рвались потихонечку их от кочана отделять.Отделили штук 15-20.Забыла-до этого у нас вода подсоленная должна закипеть.Туда закидываем капустные листья буквально на 2-3 минуты,чтобы чуть мягкие стали.Вынимаем шумовкой листья и начинаем в них фарш заворачивать.На дно кастрюли собираем толстую часть капустных листьев,то бишь серединку.Так и голубцы не пригорят и кусочки эти капустные на дне потушатся-тоже есть можно.А потом я еще протертые помидоры добавляю(2-3 помидора) достаточно.А еще кусочки айвы можно добавить к каждому слою в кастрюле.Получается ням-ням-ну очень вкусно.Да,голубцы собираем плотно друг к дружке, чтобы во время варки не раскрылись.Заливаем все водой,сверху тарелка или блюдечко(смотря какая кастрюля) и на средний огонь.Ближе к окончанию варки(минут через 40-50) я немного топленного масла для вкуса добавляю(даже если мясо с жирком.,все равно вкус не испортишь)Вроде все.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вообщем фарш нужен(неважно какой-говядина,свинина,баранина)Лучше два или три вида мяса смешать-будет вкусно.Добавляем горстку круглого риса в фарш и соль,перец по вкусу.Перемешиваем как следует.Берем капусту и начинаем по возможности чтобы листья не рвались потихонечку их от кочана отделять.Отделили штук 15-20.Забыла-до этого у нас вода подсоленная должна закипеть.Туда закидываем капустные листья буквально на 2-3 минуты,чтобы чуть мягкие стали.Вынимаем шумовкой листья и начинаем в них фарш заворачивать.На дно кастрюли собираем толстую часть капустных листьев,то бишь серединку.Так и голубцы не пригорят и кусочки эти капустные на дне потушатся-тоже есть можно.А потом я еще протертые помидоры добавляю(2-3 помидора) достаточно.А еще кусочки айвы можно добавить к каждому слою в кастрюле.Получается ням-ням-ну очень вкусно.Да,голубцы собираем плотно друг к дружке, чтобы во время варки не раскрылись.Заливаем все водой,сверху тарелка или блюдечко(смотря какая кастрюля) и на средний огонь.Ближе к окончанию варки(минут через 40-50) я немного топленного масла для вкуса добавляю(даже если мясо с жирком.,все равно вкус не испортишь)Вроде все.
спасибо большое!  :flower3: про айву просто интересно,странный фрукт,который я просто не знаю как и для чего нужен  O:-) попробую сделать. А вы зажарку не делаете просто воду и все при тушении ?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
пора открывать клуб "Ленивая Колючка"  :laughy:

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
спасибо большое!  :flower3: про айву просто интересно,странный фрукт,который я просто не знаю как и для чего нужен  O:-) попробую сделать. А вы зажарку не делаете просто воду и все при тушении ?
Я протертые помидоры добавляю и немного куркумы-для цвета.Айву моя мама всегда добавляет в сезон или маленькую кисленькую сливку(опять таки в сезон).А экспериментировать можно бесконечно.Сейчас делала у меня только черри в холодильнике были,так я сверху томатным соком полила-знаю тоже вкусно будет.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Айва сама по себе жесткая,но когда тушится вместе с голубцами,то получается  прям тушеная сладкая тыковка.Очень ням-нямно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.