13 Мая 2024, 20:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кира2111 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15
7. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань 9. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa 10. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Love is…» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 12. В Госдуме предложили признать музыканта Макаревича* террористом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас...

Тема: Я и раньше слышал, что классно и очень полезно для ...  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2020, 21:38
Прочитано 1799 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

5

      Я и раньше слышал, что классно и очень полезно для укрепления духа и защиты от злобных сил - КУРКУМА.
Но... Нужна мера. Я вот многовато добавил в стакан, почти чайную ложку, и получилось, будто сок манго.
На самом деле, оптимально: пару щепоток куркумы на 200 мл воды теплой плюс выдавить лимона и пару капель стевии, у кого диабет, или сахара пол-ложечки. Наверное, еще пару листков мяты - для освежения чувств.
Ни пяди родной земли врагу!
Приятного времени - всем уютным затворникам и прекрасным затворницам! А главное - не болеть))))  :165: :165: :165:
Anatoly Golovkov


31 Марта 2020, 21:40
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Налетаем!  :sos: из инета - Рецепт чая с куркумой:
Молоко (можно также использовать растительное – кокосовое или миндальное), добавить 1 чайную ложку меда, столько же куркумы и немного сливочного масла. Все это хорошо размешать и пить теплым
Рецепт для пожилых, от коронавируса.... :med:

31 Марта 2020, 21:44
Ответ #2
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

А я вот очень люблю куркуму,но и глотка не сделаю такого напитка. Бросаю её в супы,мясо,рыбу,могу в салатик овощной добавить.
И не верю я вот в это "лекарство от вируса ".Если бы всё так было просто.


31 Марта 2020, 21:54
Ответ #3
Оффлайн

Джибраил


Куркума очень опасная вещь !
Просто поразительно , что несколько дней , бред про спасение куркумой от короны , висел по всему Яндексу .
  Она может очень негативно сказываться на печени и почках . Были случаи , когда людей , практиковавших регулярное  употребление специи в больших количествах , откачивали в больничках .
    Не советовала бы я .

31 Марта 2020, 21:57
Ответ #4
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Врачи по ТВ уже криком кричат во всех программах про куркуму, имбирь и прочую ерунду. И как правильно заметил один из докторов, люди будут в эту ерунду верить и считать, что защищены. Вредительство эти рецекпты


31 Марта 2020, 22:08
Ответ #5
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Куркума очень опасная вещь !
Просто поразительно , что несколько дней , бред про спасение куркумой от короны , висел по всему Яндексу .
  Она может очень негативно сказываться на печени и почках . Были случаи , когда людей , практиковавших регулярное  употребление специи в больших количествах , откачивали в больничках .
    Не советовала бы я .
да уж понятное дело...это тоже самое, или выпить за обедом бокал красного вина, или опрокинуть в себя всю бутылку???!!!! во всем должна быть золотая середина....  :med: O:-)

31 Марта 2020, 22:10
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


31 Марта 2020, 22:13
Ответ #7
Оффлайн

Джибраил


да уж понятное дело...это тоже самое, или выпить за обедом бокал красного вина, или опрокинуть в себя всю бутылку???!!!! во всем должна быть золотая середина....  :med: O:-)
Нет , не совсем . Были случаи , и не один , когда люди , начитавшись о полезных свойствах специи , просто регулярно ее употребляли . И она дала очень нехороший эффект .
   Дело даже не в количестве .

  С травами и растительным сырьем всегда так . Никто не отменял того факта , что любая травка может как помочь ,так и навредить .
  Употребление безобидного тысячелистника против воспаления , может вызвать выкидыш у женщины .
   Сравнивать с алкоголем некорректно .

  А уж специю хлебать стаканами ....


31 Марта 2020, 22:34
Ответ #8
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Нет , не совсем . Были случаи , и не один , когда люди , начитавшись о полезных свойствах специи , просто регулярно ее употребляли . И она дала очень нехороший эффект .
   Дело даже не в количестве .

  С травами и растительным сырьем всегда так . Никто не отменял того факта , что любая травка может как помочь ,так и навредить .
  Употребление безобидного тысячелистника против воспаления , может вызвать выкидыш у женщины .
   Сравнивать с алкоголем некорректно .

  А уж специю хлебать стаканами ....
любая травка может как помочь ,так и навредить . - всё правильно говорите))) Поэтому в голове всегда надо носить напоминалочку: - прежде чем...проконсультируетесь у своего лечащего врача...  :med: поди на дворе уже 21 век - хватит уже в омут с головой прыгать???!!
Джибраил  :165: :268:))))

31 Марта 2020, 22:50
Ответ #9
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

А я Иван чай пью ...следую так сказать совету Суворова..он всех солдат заставлял носить с собой Иван чай

31 Марта 2020, 23:43
Ответ #10
Оффлайн

User


irinka5, А я про имбирь. Говорили шибко пользительный. Надо каждый день употреблять Очень мне нравился с  кофе. Пила года три.   И все простудные заболевания всё равно были мои.   :laughy: И ОРВи, и бронхиты ,   и насморк, и горло....   :happens:

01 Апреля 2020, 01:24
Ответ #11
Оффлайн

Joya



01 Апреля 2020, 01:47
Ответ #12
Онлайн

germania

Колючая команда

А я вот очень люблю куркуму,но и глотка не сделаю такого напитка. Бросаю её в супы,мясо,рыбу,могу в салатик овощной добавить.
И не верю я вот в это "лекарство от вируса ".Если бы всё так было просто.
:268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :kiss04: :165: :flower3:

01 Апреля 2020, 13:02
Ответ #13
Оффлайн

User



01 Апреля 2020, 15:28
Ответ #14
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Куркума,действительно,обладает некоторым антибактериальным свойством,не зря в Индии и других странах с высоким уровнем антисанитарии это чуть ли не основная специя.Но увлекаться ничем не надо,ни имбирем,ни куркумой ,ни даже прекрасным зюзником.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: