24 Мая 2024, 13:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 4. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Идиотизм врачей или наплевать на все.  (Прочитано 2665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Марта 2020, 17:47
Прочитано 2665 раз
Оффлайн

Влада


26
Я уже писала про мужа.Заболел в декабре,а с января этого года это уже 3-я больница.Забарали на скорой с асцитом.Асцит это водянка в животе.В первой больнице поставили диагноз-цироз и сгоняли воду 5 табл.фурасемида,но вода только чуть ушла и снова собиралась.В Москве его положили в 4 гор.больницу там сделали прокол и взяли анализ жидкости.Диагноз рак поджелудочной 4 ст. с метостазами в печень и надпочечник(диагноз от 6 .03.2020 по томографии)Сразу встали на учет к онкологу.До сдали анализы и его положили в 40 больницу(по отзывам вроде не плохая)с с онкологическим профилем.Сразу начали откачивать жидкость из живота.По всем  форумам медицинским нужно откачивать не более 5 литров (В 4 откачивали по литру утром и вечером),а тут все и сразу.Положили его в пятницу,сразу сделали прокол и ушли на выходной.В субботу к вечеру ему стало гораздо хуже,появилась сильная жажда и начались судороги и боли в мышцах.Вызывал деж.врача,тот сказал,что раз леч.врач так решил,то нужно оставить до него.Сделали обезболивающий укол и все.По всем признакам у него началось обезвоживание(((В понедельник сняли трубку(откачали 20 литров жидкости),во вторник начали настаивать на выписке.Вызвали дочь(не смотря на карантин) и заявили- забирайте.Дочь увидела его и очумела в пятницу пришел своими ногами,а тут даже голову от подушки оторвать не может(((И отказалась его в таком состоянии выписывать.Пошли аргументы,что вы  хотите такой диагноз....А ничего,что мы его узнали только 6 .03 .2020.и клали его подобрать лечение.Заказывайте перевозку и забирайте!Мы даже(больница)разрешим перевозке на территорию больницы заехать.Мы готовим места под короновирус. Кстати Комунарка-это тоже эта больница,только на другой территории.Дочка не стала забирать его.И только после того ему поставили первую капельницу.На сл.день все повторилось-забирайте и все.Дозвонились в департамент. Сначала все сами рассказали,потом те перезванивали мужу он все подтвердил.На сл.день на обход пришли сразу 8 врачей.В понедельник должны перевести в другое отделение.В четверг не могли до него дозвониться,по телефону справок о состоянии не дают.Пришлось ехать.Его оказывается перевели в  реанимацию(((,но состояние вроде стабильное .Ждем понедельника.
Возникают вопросы:зачем откачивали все и не под присмотром врачей???Зачем пытались выписать???И что у нас в Москве мало клиник,чтоб трогать онкобольных???


29 Марта 2020, 17:53
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Влада, Верочка  :165: - ужас(((( хочется очень Вас поддержать, но как - не знаю.....а сколько лет мужу??? а то, что бороться надо, чтобы потом не жалеть о том, что не всё испробовали...держитесь)))) да хранит Вас бог... O:-)

29 Марта 2020, 17:59
Ответ #2
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Искренне Вам сочувствую! Это ужасно, понимаю, какое чувство беспомощности у Вас от невозможности что-то изменить, от равнодушия врачей... Сил Вам, дорогая!


29 Марта 2020, 17:59
Ответ #3
Оффлайн

Пузырь

Профиль на проверке

Кошмар, реально бы не трогали онкологию, тогда бы уж и роддома опустошили, пусть рожают на улице.
Вера, сил Вам и терпения! Мужу сколько лет?
Ходила на днях в церковь, поставила свечку за здравие Вашему мужу и помолилась своими словами.
У знакомой мать всю жизнь пьёт, а с циррозом уже 10 лет живёт, я к тому, что не справедливо всё в нашей жизни.

29 Марта 2020, 17:59
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

К сожалению,выписывают безнадежных. Простите. У меня дядя так же болел. Дома лежал и периодически возили в больницу откачивали жидкость по 20 литров. И так до самого конца.
Ещё раз простите. 


29 Марта 2020, 18:00
Ответ #5
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Я читала раньше Ваш рассказ о том,что муж немотивированно худел и одновременно увеличивался объем  живота,но Вы никуда не обращались.Вы обратились лишь в терминальной стадии заболевания,я так поняла из Ваших же описаний.У меня только один вопрос:почему такая поздняя обращаемость у нестарого мужчины и что Вы сейчас хотите от врачей ?

29 Марта 2020, 18:01
Ответ #6
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я пять дней назад положила отца в кардиологию в Сеченовку. Счастлива была безмерно
Сегодня папа позвонил, завтра всех выписывают. Сеченовка под коронавирус(
Ничего толком сделать, конечно, не успели. Даже не дообследовали((

29 Марта 2020, 18:06
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я пять дней назад положила отца в кардиологию в Сеченовку. Счастлива была безмерно
Сегодня папа позвонил, завтра всех выписывают. Сеченовка под коронавирус(
Ничего толком сделать, конечно, не успели. Даже не дообследовали((
Да,говорят что всех плановых выписывают до лучших времён. А когда эти времена наступят одному богу известно.


29 Марта 2020, 18:08
Ответ #8
Оффлайн

Пузырь

Профиль на проверке

Я пять дней назад положила отца в кардиологию в Сеченовку. Счастлива была безмерно
Сегодня папа позвонил, завтра всех выписывают. Сеченовка под коронавирус(
Ничего толком сделать, конечно, не успели. Даже не дообследовали((
Это реально маразм. От вирусной пневмонии мрут чаще и даже врачи, и не было такого ажиотажа, реально уже беспредел творится.

29 Марта 2020, 18:15
Ответ #9
Оффлайн

Влада


Мужу 63 года.Записывала его к врачу,а он не шел(((Боялся наверно это узнать,ведь от этой болячки умерла его мама и ее брат.

29 Марта 2020, 18:18
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Да,говорят что всех плановых выписывают до лучших времён. А когда эти времена наступят одному богу известно.

 Меня вот это все пугает больше, чем корона
Людям с хроническими обострениями куда деваться? Кто их будет лечить?  Про онкологических мне даже думать страшно

 

29 Марта 2020, 18:18
Ответ #11
Оффлайн

Влада


К сожалению,выписывают безнадежных. Простите. У меня дядя так же болел. Дома лежал и периодически возили в больницу откачивали жидкость по 20 литров. И так до самого конца.
Ещё раз простите. 
Нам его онколог тоже так сказал,что придется периодически ложиться и откачивать.

29 Марта 2020, 18:19
Ответ #12
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Ваш муж сейчас нуждается только в одном:уходе.И обеспечить этот уход должны не врачи и медсестры,а семья.Если семья не в состоянии,есть хосписы.Судить о том,сколько откачивать или не откачивать жидкости вы не можете,поскольку не профессионал,держать больного без лечения,просто для ухода ни один стационар не будет,это правда жизни и надо ее принять.

29 Марта 2020, 18:22
Ответ #13
Оффлайн

Влада


Ваш муж сейчас нуждается только в одном:уходе.И обеспечить этот уход должны не врачи и медсестры,а семья.Если семья не в состоянии,есть хосписы.Судить о том,сколько откачивать или не откачивать жидкости вы не можете,поскольку не профессионал,держать больного без лечения,просто для ухода ни один стационар не будет,это правда жизни и надо ее принять.
Да и положили его туда,чтоб подобрали лечение
Но в 4 городской сразу сказали,что откачивать все и сразу нельзя.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 18:24 от Влада »

29 Марта 2020, 18:22
Ответ #14
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Мужу 63 года.Записывала его к врачу,а он не шел(((Боялся наверно это узнать,ведь от этой болячки умерла его мама и ее брат.
Вот видите,я так и предполагала.Сейчас вопросы не к врачам,они не виноваты в том,что больной к ним не шел.Да,откачивать асцит можно и вызывая медработника на дом,чтобы лишний раз не мучить мужа стационаром.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: