Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от ис 3. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Anna091979 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani
7. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 11. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рогалики со спрайтом "Прощай диета"  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Слойки со спрайтом
« Ответ #15 : 12 Января 2015, 22:20 »
я вообще люблю возиться со слоёным тестом...делаю с бездрожжевым ...сырный пирог....тесто раскатываю....смешиваю 1яйцо взбиваю и сыр натираю...смешиваю можно для разнобразия жареный лучок и немного жареных грибочков... выкладываю сверху на раскатанный пласт...заливаю сыром с яичком...чуть чуть ножиком потыкать...и в духовку 180гр...на 20-25 минут...быстро вкусно...!!!на скорую руку!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Слойки со спрайтом
« Ответ #16 : 12 Января 2015, 22:22 »
я вообще люблю возиться со слоёным тестом...делаю с бездрожжевым ...сырный пирог....тесто раскатываю....смешиваю 1яйцо взбиваю и сыр натираю...смешиваю можно для разнобразия жареный лучок и немного жареных грибочков... выкладываю сверху на раскатанный пласт...заливаю сыром с яичком...чуть чуть ножиком потыкать...и в духовку 180гр...на 20-25 минут...быстро вкусно...!!!на скорую руку!
О, я тоже )) лю такой открытый пирог.. а если с луком пореем и все как вы написали.. сыр, яйца, то умереть за такой пирог можно )) :happens:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Слойки со спрайтом
« Ответ #17 : 13 Января 2015, 00:13 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225


— 500 г слоёного бездрожжевого теста

— 1 баночка «Sprite» (0,33 л)

— 2 крупных яблока

— 300 г сливочного масла

— 4 ст.л. сахара (можно увеличить)

Приготовление:

Тесто у меня было в виде двух 250-граммовых пластов. Я работала с каждым отдельно, но по одинаковой схеме.

Первый пласт раскатала и разрезала на 6 равных прямоугольных частей.




Каждую из них поделила пополам по диагонали. Выложила начинку — дольки яблок, очищенные от семечек и кожуры. Здесь при желании можно добавить сахар, ванилин, корицу.




Свернула круассаны по направлению от широкого конца теста к узкому.




Выложила 12 получившихся «вертушек» в форму (ничем её не смазывала).




300 г сливочного масла растопила на медленном огне. Добавила сахар. Хорошо размешала.




Залила половиной масляной массы (впереди же ещё один пласт теста и, соответственно, ещё один противень с 12 маленькими круассанчиками).




А теперь полила содержимое формы половиной баночки «Спрайта», стараясь распределить его равномерно.




Так как напиток газированный, то по маслу пошли маленькие пузырики. Скажу вам, это очень увлекательно! ;)




Отправила в духовку на 20-25 минут при температуре 200-220'C.




Мне сложно с химической точки зрения определить роль «Спрайта» в этом рецепте, но получается очень вкусно!!!






Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Отлично :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Неожиданно O:-) :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Отлично :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Конечно можно и нужно!  :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

— 500 г слоёного бездрожжевого теста

— 1 баночка «Sprite» (0,33 л)

— 2 крупных яблока

— 300 г сливочного масла

— 4 ст.л. сахара (можно увеличить)

Приготовление:

Тесто у меня было в виде двух 250-граммовых пластов. Я работала с каждым отдельно, но по одинаковой схеме.

Первый пласт раскатала и разрезала на 6 равных прямоугольных частей.




Каждую из них поделила пополам по диагонали. Выложила начинку — дольки яблок, очищенные от семечек и кожуры. Здесь при желании можно добавить сахар, ванилин, корицу.




Свернула круассаны по направлению от широкого конца теста к узкому.




Выложила 12 получившихся «вертушек» в форму (ничем её не смазывала).




300 г сливочного масла растопила на медленном огне. Добавила сахар. Хорошо размешала.




Залила половиной масляной массы (впереди же ещё один пласт теста и, соответственно, ещё один противень с 12 маленькими круассанчиками).




А теперь полила содержимое формы половиной баночки «Спрайта», стараясь распределить его равномерно.




Так как напиток газированный, то по маслу пошли маленькие пузырики. Скажу вам, это очень увлекательно! ;)




Отправила в духовку на 20-25 минут при температуре 200-220'C.




Мне сложно с химической точки зрения определить роль «Спрайта» в этом рецепте, но получается очень вкусно!!!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)





— 500 г слоёного бездрожжевого теста

— 1 баночка «Sprite» (0,33 л)

— 2 крупных яблока

— 300 г сливочного масла

— 4 ст.л. сахара (можно увеличить)

Приготовление:

Тесто у меня было в виде двух 250-граммовых пластов. Я работала с каждым отдельно, но по одинаковой схеме.

Первый пласт раскатала и разрезала на 6 равных прямоугольных частей.




Каждую из них поделила пополам по диагонали. Выложила начинку — дольки яблок, очищенные от семечек и кожуры. Здесь при желании можно добавить сахар, ванилин, корицу.




Свернула круассаны по направлению от широкого конца теста к узкому.




Выложила 12 получившихся «вертушек» в форму (ничем её не смазывала).




300 г сливочного масла растопила на медленном огне. Добавила сахар. Хорошо размешала.




Залила половиной масляной массы (впереди же ещё один пласт теста и, соответственно, ещё один противень с 12 маленькими круассанчиками).




А теперь полила содержимое формы половиной баночки «Спрайта», стараясь распределить его равномерно.




Так как напиток газированный, то по маслу пошли маленькие пузырики. Скажу вам, это очень увлекательно! ;)




Отправила в духовку на 20-25 минут при температуре 200-220'C.




Мне сложно с химической точки зрения определить роль «Спрайта» в этом рецепте, но получается очень вкусно!!!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)







Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Берём слоёное тесто,банку консервированных ананасов(любую, большую, маленькую какому куску рот радуется,но только кольцами)раскатываем пластиночки чуть по шире школьной линейки,разрезаем кольца ананаса на месяцы,и каждый месяц начинаем обматывать тестом,на противень бумагу для выпечки,разложили и также минут 25-30,но поглядывайте,вытаскиваем, обмазываем мёдом и посыпаем молотым орехом,девочки я вас уверяю, в этот день вы для мужчины,станете самой сладкой женщиной.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Берём слоёное тесто,банку консервированных ананасов(любую, большую, маленькую какому куску рот радуется,но только кольцами)раскатываем пластиночки чуть по шире школьной линейки,разрезаем кольца ананаса на месяцы,и каждый месяц начинаем обматывать тестом,на противень бумагу для выпечки,разложили и также минут 25-30,но поглядывайте,вытаскиваем, обмазываем мёдом и посыпаем молотым орехом,девочки я вас уверяю, в этот день вы для мужчины,станете самой сладкой женщиной.





Верю!!! :lasso: :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Слойки с яблоками
« Ответ #25 : 25 Января 2016, 18:58 »
 
Ингредиенты:
1 банка спрайта
2 упаковки слоеного теста
2 яблока
1стакан сахара
300 г сливочного масла
ванилин
корица

Приготовление:
1. Яблоки почистить, нарезать ломтиками.
2. Каждую пластину теста разрезать по диагонали, положить ломтик яблока.
3. Свернуть рулетиком.
4. Масло растопить с сахаром, добавить ванилин.
5. Залить им слойки.
6. Добавить спрайт, посыпать корицей.
7. Ставим в духовку при средней температуре на 25-30 минут.

Наши слойки готовы.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 19:29 от Ториша »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Слойки с яблоками
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 19:25 »
тоже самое делаю с бананом . как не страшен рецепт- результат ошеломляющий.. очень очень вкусно

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Слойки с яблоками
« Ответ #27 : 25 Января 2016, 19:29 »
 Друзья,куда спрайт добавить и как, просто залить что ли ?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Слойки с яблоками
« Ответ #28 : 25 Января 2016, 19:32 »
Друзья,куда спрайт добавить и как, просто залить что ли ?
сначала заливаешь масло а потом закрыв глаза спрайт.. я топлю масло и сахар в них заливаю спрайт а потом закрыв глаза заливаю слойки.. страшно все шипит пузырится но такой вкусноты я не ела до этого

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Слойки с яблоками
« Ответ #29 : 25 Января 2016, 19:32 »
тоже самое делаю с бананом . как не страшен рецепт- результат ошеломляющий.. очень очень вкусно
Сорри
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 19:34 от Тома »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.