27 Июня 2026, 23:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Призрак ночи. Пирог.  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2020, 11:39
Ответ #15
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Разве доживет такой до ночи, в сумерках растворится с концами. :hihihihi: :268:
Но насчет соды перебор или ошибка. 1 ч.л. без верха?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Января 2020, 11:48
Ответ #16
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Вчера такой пекла...
Соды немного-столовая ложка без горки -это чайная с горкой...
Ничего не чувствуется сода...
Только я ягоды не перетираю-кладу в тесто целенькими-мне так нравится...

31 Января 2020, 12:02
Ответ #17
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

Притча

Задумал как-то Человек выпечку. Не корысти ради, а слатенького для. Пирожок, то ли праздничный, то ли к чаю. И замесил он тесто. И добавил в него тёмных ягод, для красоты неземной и вкуса райского, наслаждения летнего зноя для средь зимних снегов. И испек человек пирог к полуночи. И достал из духовки. И поставил на стол. И забыл про него. Потому что был тот пирог Призраком ночи. И сливался он своей темнотой с ночною мглой. И никто не замечал его до рассвета.

Мораль

Съедают всегда. Потому что к чаю. И видно днём хорошо. Или свет иногда включать надо. Нечего тайком по кухням шарахаться в темноте.


 :wint03: Последнее прощай праздничного января вниманию зрителей предлагается... :wint02:


Что там?

• Молоко - 1 стакан
• Сахарный песок - 1 стакан
• Яйца - 2 шт
• Мука - 2 стакана
• Ванилин - немножко
• Черная смородина - 1 стакан
• Маргарин или подсолнечное масло для смазки
• Сода - 1 столовая ложка без горки

Как там?

• Из молока, сахара, муки, яиц, ванилина замесить тесто.
• Смородину, если ягоды, протереть, смешать с половиной стакана сахара (дополнительно). Если смородина уже протертая с сахаром, взять стакан готовой. Добавить соду, перемешать и оставить на 15 минут.
• Тщательно смешать тесто с тертой ягодой. Вылить в форму, смазанную маргарином/маслом и слегка присыпанную панировочными сухарями (можно и без них).
• Выпекать примерно при 180°  40-50 минут. Проверять готовность тонким ножом или деревянной шпажкой/зубочисткой.

Свет после подачи не выключать, дабы Призрак не растворился в ночи...

(Изображение удалено из цитаты.)

Пыспыс Вроде как вполне пойдет для коржей на торт. Объемы устанавливаются опытным путем в пропорциях. Сладость конечно лучше регулировать, количеством сахерка...


Приятного просмотра аппетита! )))




Paragon  :268: :applo2:  :flower3: Какой хозяйственный мужчина. ))))


31 Января 2020, 12:35
Ответ #18
Онлайн

germania

Колючая команда

Paragon:dart: :applo2: :268: :love005: :165: :165: :165: :165: :flower3:
красиво   и должно быть  вкеусно!!!

31 Января 2020, 13:17
Ответ #19
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Lenanika, :flower3: vomana, :flower3:

Кэрричка:flower3: С черникой должно быть прэлестно!  :268: Только, скорее всего, соду надо убрать.

собака-кусака, :flower3: Брусника:flower3: Прастите, негров в доме не держу :happens: некуда их мну приспособить.  :gigigi: А призрак на то и призрак - то есть, то нет. Нихде не мешает... :laughy:


31 Января 2020, 13:17
Ответ #20
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

ЗАГАДКА, :flower3: Альмина:flower3: Рыцепт достаточно древний. Сода там в связке со смородиной, а она кисленькая, даже если сратенькая. :gigigi: Фиг знает что там в биохимии, но проще говоря - содой смородиновая :laughy: кислота гасится. Можно и целиковые ягодки, но тут уж кому как ндравицо. Опять же с кислотой этой. Ну и для цвету оно же. Без какавы )))

glasha, :flower3: кнопка:flower3:


31 Января 2020, 13:18
Ответ #21
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

NatyGruziya, :flower3: germania:flower3:

АкулинаГавриловна:flower3: А? Шо? Хто? Где?  :tsss: :laughy:

ЛенкаБелка:flower3: :facepalm: От сразу видно исключительно беличий подход к вапросу - еси не замочить каво, то хотя бы до белочки довести а потом замочить :facepalm: Начитаюцо, панимашь, Шарлей всяких, Перовых, патом расчленёнки требовают... :laughy:

31 Января 2020, 13:24
Ответ #22
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Сода - 1 столовая ложка без горки
:blink: ого!
Ну молодец, коль сам пек.  :268:


31 Января 2020, 13:47
Ответ #23
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Шоб не растворился в ночи - с утра печь буду, черника ражмораживается уже. Соду заменю на разрыхлитель. А буду в ударе - нафигачу сверху глазури чикаладной :cool:

31 Января 2020, 13:53
Ответ #24
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Стихия:flower3: Колей тама не валялось  :bnu:

Кэрричка, пральна, когда встал тогда и утро ))) Звучит уже вкусно )) :flower3:

31 Января 2020, 18:41
Ответ #25
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

 Чо тут у вас :882: нууу это уже наверняка слопали, такое быстро слопывается)))

31 Января 2020, 23:20
Ответ #26
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Чо тут у вас :882: нууу это уже наверняка слопали, такое быстро слопывается)))
Ничо, мы снова испечем, у нас не забалуешь  :xixixi:

01 Февраля 2020, 00:26
Ответ #27
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Кэрричка, как успехи?! )))

01 Февраля 2020, 00:34
Ответ #28
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Прямо тоже захотелось что-то испечь. У меня, правда, такой спецификации нет, максимум пирог. Ну или пирожки. Этот nightmare осилю, но подойдут ли мороженые клюква и/или брусника?

01 Февраля 2020, 00:39
Ответ #29
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Paragon, Вы еще и пироги печете?  :shock: :shock: :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5472
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4833
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4786
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6632
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка