27 Июня 2026, 15:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина 5. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Грымза 6. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий
7. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Паэлья с мидиями и креветками.  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Января 2020, 20:26
Ответ #15
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Спасибо Натуся! :lasso3:

Оййййй... мне срочно захотелось голубцов!
Какой красавчик голубчик!  Видно что в духовке , зарумяненная макушка.  :268: Класс! :kiss04:
а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


30 Января 2020, 20:45
Ответ #16
Оффлайн

эка

Колючая команда

а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:

Мне как - то Веточка давала рецепт голубцов по - байкальски, с замороженными капустными листьями, но дело прошлое ,у нас на северах когда не было хороших холодильников , тоже так делали, складывали капусту под окно.
Я и сейчас борщ варю только из замороженной капусты, покупаю свежую, и в морозилку, потом замороженную шинкую.
Самый вкусный борщ  из такой капусты, из свежей не варю.Она мягкая и сладкая. :kiss04:

30 Января 2020, 21:22
Ответ #17
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Мне как - то Веточка давала рецепт голубцов по - байкальски, с замороженными капустными листьями, но дело прошлое ,у нас на северах когда не было хороших холодильников , тоже так делали, складывали капусту под окно.
Я и сейчас борщ варю только из замороженной капусты, покупаю свежую, и в морозилку, потом замороженную шинкую.
Самый вкусный борщ  из такой капусты, из свежей не варю.Она мягкая и сладкая. :kiss04:
интересно как) а замороженная хрумкая получается?


30 Января 2020, 21:50
Ответ #18
Оффлайн

эка

Колючая команда

интересно как) а замороженная хрумкая получается?

Она как бы мягко - хрумкая, скажем так мне нравится борщ на следующий день, когда постоит сутки.
А вот из замороженной капусты получается сразу такой вкусный, потому - что после заморозки , вода которая находится в листьях разрывает грубые волокна, капуста становится мягче и слаще.
И ещё я бывает тушу капусту для борща, тоже вкусно.
Просто попробуй  четверть кочана заморозить и приготовить маленькую кастрюльку, вдруг понравится.

30 Января 2020, 21:52
Ответ #19
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Она как бы мягко - хрумкая, скажем так мне нравится борщ на следующий день, когда постоит сутки.
А вот из замороженной капусты получается сразу такой вкусный, потому - что после заморозки , вода которая находится в листьях разрывает грубые волокна, капуста становится мягче и слаще.
И ещё я бывает тушу капусту для борща, тоже вкусно.
Просто попробуй  четверть кочана заморозить и приготовить маленькую кастрюльку, вдруг понравится.
да,  обязательно. Я в борщ мало капусты кладу. Попробую щи так сварить)


31 Января 2020, 05:06
Ответ #20
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке


02 Февраля 2020, 22:13
Ответ #21
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

эка,  приготовила сегодня по Вашему рецепту, вкусняшка (муж говорит, о как в Испании   :165:  :165: :165: )

02 Февраля 2020, 23:56
Ответ #22
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Экуля, как всегда  :268: :applo2: :kiss04:)
Я всё хочу попробовать приготовить суп буйабес с морепродуктами...Но пока бью себя по рукам, страшновато продукты запороть)


02 Февраля 2020, 23:56
Ответ #23
Оффлайн

эка

Колючая команда


эка,  приготовила сегодня по Вашему рецепту, вкусняшка (муж говорит, о как в Испании   :165:  :165: :165: )
Сычик,

Я очень рада что вам понравилось! :268:
Скажите вам подошла пропорция  один к одному  рис - вода?
Просто я позже подумала может не всем понравится что рис плотненький получается, какбы альденте.Многие больше воды добавляют.
Но это правильная пропорция для паэлья. :kiss04:


02 Февраля 2020, 23:58
Ответ #24
Онлайн

Юлич

Колючая команда

а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:
Натуська:268: классные голубцы! (я прогульщица, не видела рецепта  :happens: )

03 Февраля 2020, 00:04
Ответ #25
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуля, как всегда  :268: :applo2: :kiss04:)
Я всё хочу попробовать приготовить суп буйабес с морепродуктами...Но пока бью себя по рукам, страшновато продукты запороть)

Ооооо!!!!! Марсельская уха!!! :268:
Юлечка! :lasso3: Классная вещь! :268:
Юлечка, а почему боишься? Почитай рассказ Саши Чёрного « Буайбес» , там феерично описывается приготовление, шутливо .. :xixixi: и суп не получился.
Юлечка,я  готовила не раз, ничего страшного и сложного там нет, если не хочешь портить дорогие морепродукты, потренируйся на классике, на любой рыбе.Всё равно получится симфония вкуса, там главные скрипки фенхель, сельдерей и чеснок.
Попробуй на рыбке, потом можно морепродукты.
Не боись, французские супы на самом деле примитивны, борщ сложнее сварить. :kiss5:
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 00:07 от эка »

03 Февраля 2020, 00:19
Ответ #26
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Ооооо!!!!! Марсельская уха!!! :268:
Юлечка! :lasso3: Классная вещь! :268:
Юлечка, а почему боишься? Почитай рассказ Саши Чёрного « Буайбес» , там феерично описывается приготовление, шутливо .. :xixixi: и суп не получился.
Юлечка,я  готовила не раз, ничего страшного и сложного там нет, если не хочешь портить дорогие морепродукты, потренируйся на классике, на любой рыбе.Всё равно получится симфония вкуса, там главные скрипки фенхель, сельдерей и чеснок.
Попробуй на рыбке, потом можно морепродукты.
Не боись, французские супы на самом деле примитивны, борщ сложнее сварить. :kiss5:

:lasso3: Спасибо, Экуля! ну всё, теперь точно приготовлю!  :smile:
(как бы считается ресторанное блюдо...высокая кухня...и т.д.... :)8 ...Хоть и понятно, что не Боги горшки обжигают)

03 Февраля 2020, 00:40
Ответ #27
Оффлайн

эка

Колючая команда

:lasso3: Спасибо, Экуля! ну всё, теперь точно приготовлю!  :smile:
(как бы считается ресторанное блюдо...высокая кухня...и т.д.... :)8 ...Хоть и понятно, что не Боги горшки обжигают)

Это всё придумки рестораторов про высокую кухню, они в своих забубённых ресторанах типа готовят буайбес из 40 сортов рыбы.
А суп - то изначально беднота рыбацкая придумала.
Та же паэлья еда бедняков, а сейчас напихают в неё пару гребешков с крабом, и типа высокая кухня , платите денежки как за самолёт..
Нет, это всё слишком надумано и навязано.
Самая вкусная еда не из дорогих продуктов, а из свежих.
Возьми любую  свежую белую рыбу , фенхель, сельдерей, чеснок и багет с чесноком и будет вкусно. :kiss04:

03 Февраля 2020, 01:42
Ответ #28
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Это всё придумки рестораторов про высокую кухню, они в своих забубённых ресторанах типа готовят буайбес из 40 сортов рыбы.
А суп - то изначально беднота рыбацкая придумала.
Та же паэлья еда бедняков, а сейчас напихают в неё пару гребешков с крабом, и типа высокая кухня , платите денежки как за самолёт..
Нет, это всё слишком надумано и навязано.
Самая вкусная еда не из дорогих продуктов, а из свежих.
Возьми любую  свежую белую рыбу , фенхель, сельдерей, чеснок и багет с чесноком и будет вкусно. :kiss04:

:love005: :love005: :love005:

03 Февраля 2020, 01:53
Ответ #29
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Экусенька, как всегда супер-мупер! Читать тебя - одно наслаждение, а ещё и фоток твоих красивущих насмотришься, считай поела. так вкусно всё выглядит. Я уже и не помню, когда я паэлью делала...или это ризотто было?  Не помню. Всё плов да плов. Надо взбодриться. Спасибо огромное! ....Эх, пойду кусок пиццы заточу. Мне с лебедями некогда было, муж принёс готовую  :xixixi: Позор на мою голову)  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: