Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 4. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 11. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 12. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Гороховый суп.  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844602
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
17
                                                                                              ГОРОХОВЫЙ СУП.

        Всем колючкам большой привет! Сегодня варила гороховый суп. Выкладываю рецептик.
   Горох для супа замачиваем или с вечера, или не меньше, чем на 3 часа с утра. Быстрее размокает горох половинками. Мой - целый желтый , и я замочила его с позднего вечера.

   Основой для горохового супа являются свиные ребрышки

   Кроме тог нам понадобится: Копченая колбаса ( у меня охотничьи колбаски), грудинка и куриная ветчина; 1 морковь, 1 головка репчатого лука, зеленый лук и петрушка с укропом.


   Ребрышки чистим, моем и ставим вариться. После закипания снимаем пену и варим на малом огне не менее часа.

   Вынимаем ребра, обрезаем мясо , режем на кусочки и пока отставляем в сторону.

   Сливаем горох, еще раз промываем через дуршлаг под проточной водой и загружаем в кипящий бульон. Убавляем газ и на малом огне варим до полной мягкости.
  Пока горох варится, чистим картошку . Мягкий горох приталкиваем прямо в бульоне.

  Загружаем картошку

  Пока варится картофель, обжариваем на сливочном масле порезанную колбаску, грудинку и ветчину.


   Отправляем их в бульон к почти готовой картошке. На сливочном масле отдельно обжариваем морковь и репчатый лук и тоже отправляем в наш суп.


   Солим по вкусу, провариваем 5 минут и всыпаем зелень ( можно прямо в тарелку при подаче).
  Приятного аппетита!



« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 18:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011483
Гороховый суп.
« Ответ #2 : 28 Января 2020, 18:42 »
Так же готовлю гороховый суп, даже иногда горох блендером разбиваю.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169846
Гороховый суп.
« Ответ #3 : 28 Января 2020, 18:42 »
От таких ингредиентов уже язык проглотишь)))  :xixixi: :268: :flower3:

Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Гороховый суп.
« Ответ #4 : 28 Января 2020, 18:45 »
Я с говядиной только готовлю


Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33746
Гороховый суп.
« Ответ #5 : 28 Января 2020, 19:02 »
 У меня без картошки и колбасы, но кубик бульонный свиной.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995501
Гороховый суп.
« Ответ #6 : 28 Января 2020, 19:02 »
Так же готовлю гороховый суп, даже иногда горох блендером разбиваю.
Я тоже люблю, чтоб  горох почти разварился. А ещё я в конце чесночок добавляю.
fortyna,  очень у Вас суп аппетитный! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844602
Гороховый суп.
« Ответ #7 : 28 Января 2020, 19:07 »
 Спасибо большое , девочки!  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100261
Гороховый суп.
« Ответ #8 : 28 Января 2020, 19:12 »
Вкусненько :kiss5:
Я стала плющеный горох покупать, он варится и разваривается сразу, не нужно замачивать)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Гороховый суп.
« Ответ #9 : 28 Января 2020, 19:18 »
Так же готовлю гороховый суп, даже иногда горох блендером разбиваю.
fortyna, ТАНЕЧКИ, а я добавляю в кастрюлю треть чайной ложки соды до того, как заложу горох и он автоматом в пюре превращается. Привкуса соды нет, если что...  :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:





Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Гороховый суп.
« Ответ #10 : 28 Января 2020, 19:19 »
куршская коса, тебя тоже касается мой коммент, не вставилась ты чёто... :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011483
Гороховый суп.
« Ответ #11 : 28 Января 2020, 19:23 »
куршская коса, тебя тоже касается мой коммент, не вставилась ты чёто... :xixixi:
Поняла)))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Гороховый суп.
« Ответ #12 : 28 Января 2020, 19:29 »
   Кроме того нам понадобится: Копченая колбаса ( у меня охотничьи колбаски), грудинка и куриная ветчина; 1 морковь, 1 головка репчатого лука, зеленый лук и петрушка с укропом.
Так же готовим :flower3: ток варим на ребрышках, охотн. колбасках, немного грудинки и горох не замачиваем, берем половинки.
fortyna, спбо... завтра сварю :nyamnyam:  :bnu:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844602
Гороховый суп.
« Ответ #13 : 28 Января 2020, 20:18 »
Про соду слышала, но не пробовала . Да не трудно горох этот замочить. Eva15, куршская коса, Татьяна, Пузырь, Елена56, Брусника, Натуська, krona, КОЗЕРОГ, огромное вам спасибо, что заходите ко мне в гости!  :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гороховый суп.
« Ответ #14 : 28 Января 2020, 20:21 »
fortyna, очень люблю гороховый суп  :flower3: и готовлю примерно так же, за исключением укропа. Который не кладу категорически именно в гороховый суп - укроп слишком сильный и убивает колдовство горохо-копченного вкуса. Имхо ))
 :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.