Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Гюль - манты по - бакински.  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
сегодня делала ханум тыква мясо :dart:!!!
Олюшка, а можно незнакомыми словами не бравировать
(кликните для показа/скрытия)
, а рецепт выложить для людей не сведущих? :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38980
  • Карма: 256385
Экуля  :kiss04:  :268: Красотища! А слюноотделение невероятное)
 Вот чем действительно стоит заняться в выходные. Спасибо!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экуля  :kiss04:  :268: Красотища! А слюноотделение невероятное)
 Вот чем действительно стоит заняться в выходные. Спасибо!  :flower3:
Юлечка, спасибо! :kiss04: :love005:
Да, именно на выходные! :268:


Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466
сегодня делала ханум тыква мясо :dart:!!!
[/quot
сегодня делала ханум тыква мясо :dart:!!!
Люблю ханум, сытнее и быстрее готовится. В последний раз добавляла пекинскую капусту в начинку, сочный получился ханумчик

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Люблю ханум, сытнее и быстрее готовится. В последний раз добавляла пекинскую капусту в начинку, сочный получился ханумчик

Дааайтееее рецепт!!!
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 22:39 от эка »


Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466
Дааайтееее рецепт!!!
Для теста: 1 яйцо, 1ч.л соли стакан воды комн. температуры, все размешиваю добавляю 2ст.ложки подс. масла(вся эта жидкость около 250 мл)добавляю муку примерно 500 гр можно чуть меньше. Замесила тесто( было дело вечером тесто приготовлю оно на след день лучше катается). Начинка ваша подойдет идеально, только можно кубиками добавить тыкву, а кто не любит тыкву картошечку. Далее тесто делю на 4 части. Каждый раскатываю примерно 1-2 мм толщиною. В этот круг распределяю начинку и заворачиваю в рулет. Смазываю лист маслом и распределяю ханум( у меня на листе он буквой С распределяется).35 - 40 мин готово. Картошка и тыква хорошо сочетаютс с пекинкой. У нас конечно специи свое дело делают, аромат чудесный. Соус- сметанка, чесночек, укропчик. Как то так. Думаю  germania весь процесс приготовления лучше опишет.

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466
Вы как то приносили тему пельмени китайские с пекинкой, а я решила ее использовать в хануме, особенно жесткая часть хорошо получилось

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
эка, у вас ручки золотые правда правда  :kiss04: :love005: лично я бы вам мишленовскую звезду присвоила  :applo2:  :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Для теста: 1 яйцо, 1ч.л соли стакан воды комн. температуры, все размешиваю добавляю 2ст.ложки подс. масла(вся эта жидкость около 250 мл)добавляю муку примерно 500 гр можно чуть меньше. Замесила тесто( было дело вечером тесто приготовлю оно на след день лучше катается). Начинка ваша подойдет идеально, только можно кубиками добавить тыкву, а кто не любит тыкву картошечку. Далее тесто делю на 4 части. Каждый раскатываю примерно 1-2 мм толщиною. В этот круг распределяю начинку и заворачиваю в рулет. Смазываю лист маслом и распределяю ханум( у меня на листе он буквой С распределяется).35 - 40 мин готово. Картошка и тыква хорошо сочетаютс с пекинкой. У нас конечно специи свое дело делают, аромат чудесный. Соус- сметанка, чесночек, укропчик. Как то так. Думаю  germania весь процесс приготовления лучше опишет.

Спасибо, я поняла. :flower3:
Вот и нюанс, тесто лучше приготовить с вечера.
И начинку попробую мясо с картофелем, начинка практически как на самсу и корейские паровые пирожки.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вы как то приносили тему пельмени китайские с пекинкой, а я решила ее использовать в хануме, особенно жесткая часть хорошо получилось

Да, пекинская капуста очень хороша в китайских пельменях, вообще в любом фарше.
Она сочная.
Китайские пельмени я стряпаю часто, мои очень любят.Они достаточно легкие.
Сегодня  утром готовила королевские , они большие , туда идёт свинина, пекинская капуста,морковь,немного отварной фунчозы.
Тесто без яиц мука вода.
Я не стала фоткать, так как выкладывала рецепт.
Три пельменя не доели. :xixixi:

Вот на фото два больших с фунчозой и один маленький  « на  зубок» свинина и капуста.Я разные леплю.
Тесто заварное, тонкое почти прозрачное.


« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 23:25 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, у вас ручки золотые правда правда  :kiss04: :love005: лично я бы вам мишленовскую звезду присвоила  :applo2:  :kiss04:

Спасибки! :kiss04:
До звёзд мне конечно далекоооо, да  в Мишлене не поймут наших мантоф. :xixixi:

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466
Да, пекинская капуста очень хороша в китайских пельменях, вообще в любом фарше.
Она сочная.
Китайские пельмени я стряпаю часто, мои очень любят.Они достаточно легкие.
Сегодня  утром готовила королевские , они большие , туда идёт свинина, пекинская капуста,морковь,немного отварной фунчозы.
Тесто без яиц мука вода.
Я не стала фоткать, так как выкладывала рецепт.
Три пельменя не доели. :xixixi:

Вот на фото два больших с фунчозой и один маленький  « на  зубок» свинина и капуста.Я разные леплю.
Тесто заварное, тонкое почти прозрачное.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот с фунчозой еще не пробовала, не представляю как она будет сочетаться. Мне советовали как то, что тесто из крахмала картофельного с добавлением муки хорошее получается, пельмени получатся прозрачными.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
эка, мишлены не дураки, мишлены бы вас оценили точно говорю  :xixixi:  :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
эка, просто сказка! Такие манты я не делала. Обязательно исправлюсь Спасибо за прекрасный рецепт!  :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вот с фунчозой еще не пробовала, не представляю как она будет сочетаться. Мне советовали как то, что тесто из крахмала картофельного с добавлением муки хорошее получается, пельмени получатся прозрачными.

Отлично сочетается с свининой.Китайцы любят фунчозу в пельменях, я поначалу как- то не понимала, потом понравилось.
Отварную фунчозу надо порезать по 2-3 см, смешать со свиным фаршем, потереть морковь, порезать пекинскую капусту,  фунчозы много не надо , горсточку.
А муку можно конечно и с крахмалом, но я делаю просто заварное на кипятке, оно приобретает такую структуру , становится прозрачным и эластичным.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5489
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4848
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5565
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 79.