28 Июня 2026, 18:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мини - тортик « Маленькая Зебра» с заварным кремом и сгущенкой.  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2020, 18:41
Прочитано 3190 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

14
Привет Колючки! :kiss04:
Тортики это не мой конёк, но тем не менее  иногда я балую своё семейство десертиками, маффинами и прочими кексиками.
В основном я люблю запекать фрукты с творогом , и печь мини- тортики.
Один из них сегодня представляю вашему вниманию, это полукекс- полутортик.
Обычно я пеку их в двух экземплярах в маленьких формочках диаметром всего 12 см.
Так они за ночь очень хорошо пропитываются.
Принцип теста как на торт Зебра - две части - одна белая, вторая с какао, я его очень люблю, а пропитка заварной крем и вареная сгущенка в два слоя.

Потребуются следующие продукты:
200 гр сметаны 15 %
100 г масла сливочного;
четыре яйца;
300 г сахара;
300 г муки;
50 гр. какао порошка;
чайная ложка разрыхлителя пекарского.
Пакетик ванильного сахара.
Это закладка на большой торт, я делю все продукты ровно пополам.



Растираем масло с сахаром.




Вбиваем яйца.




Дальше по порядку сметана, мука.






Затем в одну часть теста добавляем какао- порошок, другую оставляем белой.






Затем на форму смазанную маслом, выкладываем на центр по 2 ст. ложки белого и шоколадного теста.
Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, и выпекаем 30 - 35 мин.



Если бисквит вспучится, не переживайте, это нормальное явление, под кремом этого видно не будет.



Даём бисквиту остыть, разрезам на  три части.



Пока бисквит остывал  я приготовила заварной крем, классический крем очень быстрый:

Растираем с сахаром  1 яйцо и ст.ложку муки.
Вливаем 150 гр холодного молока
Тщательно перемешиваем, и ставим варить , помешивая.
После загустения добавляем чайную ложку сливочного масла, пол- чайной ложки ванильного сахара.
Хорошо вымешиваем, остужаем.

Заварной крем.






Далее поочерёдно промазываем наши коржики заварным  кремом, затем варёной сгущёнкой.




Затем промазываем весь тортик , обсыпаем тёртым шоколадом и ставим в холодильник на пропитку.Я ставлю на ночь.
Тортик быстрый, несложный, но  по -домашнему вкусный.





Вот такие они получаются маленькие.




Один получился более зебристый, другой я разливала разводами типа мраморный.









« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 17:50 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Января 2020, 18:44
Ответ #1
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

в закладки однозначно.
люблю все,что не сложно
правда думаю,что до крема у нас не доживет :flower3:

12 Января 2020, 18:46
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

в закладки однозначно.
люблю все,что не сложно
правда думаю,что до крема у нас не доживет :flower3:

Если не захотите делать крем, можно съесть  и в виде кекса.
Но с кремом он такоооой нямка! :268: :kiss04:


12 Января 2020, 18:53
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вкусненький тортик  :wub: А ещё понравилась идея два слоя пропитки: крем и сгущёнка  :love005: экуля, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

12 Января 2020, 19:02
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



12 Января 2020, 19:09
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкусненький тортик  :wub: А ещё понравилась идея два слоя пропитки: крем и сгущёнка  :love005: экуля, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка! :kiss04:
Да, пропитка не сложная и не жирная, тортик очень приятный получается. :268:

12 Января 2020, 19:10
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Января 2020, 20:01
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда



12 Января 2020, 21:00
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Января 2020, 21:28
Ответ #9
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Вот и тортик!  :applo2:
Как раз на ночь.  :xixixi:
Экуля, и что я в тебя такой влюблённый! (С)
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо  :flower3: все твои рецепты кидаю в копилку.  :)8

12 Января 2020, 21:35
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вот и тортик!  :applo2:
Как раз на ночь.  :xixixi:
Экуля, и что я в тебя такой влюблённый! (С)
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо  :flower3: все твои рецепты кидаю в копилку.  :)8

Спасибо Рыбусик! Я тя лю взаимно! :lasso3:
А днём не получается выложить, днём я гуляю! :kiss04: :love005:

12 Января 2020, 21:47
Ответ #11
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Спасибо Рыбусик! Я тя лю взаимно! :lasso3:
А днём не получается выложить, днём я гуляю! :kiss04: :love005:

Так и мне днём некогда.  :xixixi: вот перед сном загляну сюда, а тут Рыбамоя со вкусностями...  O:-) Я скоро в последние штаны перестану влезать, ибо ночная жрица.  :facepalm:

12 Января 2020, 21:56
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Так и мне днём некогда.  :xixixi: вот перед сном загляну сюда, а тут Рыбамоя со вкусностями...  O:-) Я скоро в последние штаны перестану влезать, ибо ночная жрица.  :facepalm:

Я думала это  тока моя такая рыбья участь жрицать по ночам. :xixixi:
Днём  бывает и времени нет, но завтрак святое.
Рыбуль, ну чо поделаешь, к маю похудеем..
Я с ужасом думаю что ещё 8марта впереди, в феврале куча днюх. :facepalm:

12 Января 2020, 22:55
Ответ #13
Оффлайн

vomana

Колючая команда


12 Января 2020, 23:28
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: