Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 2. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Украинский певец Потап о смерти Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 5. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Sasha8 6. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 9. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dante 11. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Про девушку (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маринованные вешенки по рецептам от эка и собака-кусака  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764308
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Другое
Другое
11
Давно я собиралась замариновать грибы по рецепту, который показала эка, и по двум рецептам от собаки-кусаки.
Вот то, что мне понадобилось - грибы, лимон, подсолнечное и оливковое масло, уксус обычный и бальзамический, соевый соус, лук, чеснок, соль, сахар, и сухие приправы -  "5 перцев", перец горошком, кинза, гвоздика, орегано, перечная мята, шалфей.


Перебрала грибы.


Рецепт от эки - вешенки маринованные суточные. ссылка
Грибы, которые покрупнее, поставила отваривать. Через 20 минут откинула их на дуршлаг и остудила.


В миску с грибами добавила уксус, перемешала. Потом соль, сахар, нарезанные лук и чеснок, перец горошком, гвоздику,
перемешала всё, и полила подсолнечным маслом. Миску накрыла плёнкой, и убрала в холодильник.



Рецепты от собаки-кусаки.
(кликните для показа/скрытия)

Грибы хорошо протерла влажной салфеткой. Добвила в них лимонный сок, перемешала. Потом соевый соус, опять 
перемешала. Насыпала "5 перцев" и молотую кинзу, перемешала, и в холодильник.



Второй рецепт. Грибы полила бальзамиком, перемешала. Потом оливковое масло и травы - перечная мята, орегано,
шалфей. Перемешала и убрала в холодильник. (Надо было добавить соль. Хоть я и не любительница солёного, но даже для меня её явно не хватало.)




Попробовали  с мужем все грибы. Все промариновались, и получились очень вкусными! Сырые грибы были ничуть не
жестче отварных.


 Девочки, эка и собака-кусака, большое вам спасибо за вкусные рецепты! :love_baloon: :love_baloon: :tulpan01: :tulpan01:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:45 от Натуська »


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Нефанаточка, Ириша,я же ничего не солю!  :facepalm: Из головы вон, что не всем подходит! Но можно досолить в процессе и совсем немного подождать, они в момент соль берут.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764308
Нефанаточка, Ириша,я же ничего не солю!  :facepalm: Из головы вон, что не всем подходит! Но можно досолить в процессе и совсем немного подождать, они в момент соль берут.
Наташа,  :flower3: да, просто подсолила, и нормально. А в те грибы, где соевый соус солёный был, соль и не понадобилась. :268:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Наташа,  :flower3: да, просто подсолила, и нормально. А в те грибы, где соевый соус солёный был, соль и не понадобилась. :268:
А с бальзамиком сладковатые зато, немного необычно, конечно. Я такие наладилась в гречневую лапшу добавлять. Мне нра.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526592
Давно я собиралась замариновать грибы по рецепту, который показала эка, и по двум рецептам от собаки-кусаки.
Вот то, что мне понадобилось - грибы, лимон, подсолнечное и оливковое масло, уксус обычный и бальзамический, соевый соус, лук, чеснок, соль, сахар, и сухие приправы -  "5 перцев", перец горошком, кинза, гвоздика, орегано, перечная мята, шалфей.
(Изображение удалено из цитаты.)

Перебрала грибы.
(Изображение удалено из цитаты.)

Рецепт от эки - вешенки маринованные суточные. ссылка
Грибы, которые покрупнее, поставила отваривать. Через 20 минут откинула их на дуршлаг и остудила.
(Изображение удалено из цитаты.)

В миску с грибами добавила уксус, перемешала. Потом соль, сахар, нарезанные лук и чеснок, перец горошком, гвоздику,
перемешала всё, и полила подсолнечным маслом. Миску накрыла плёнкой, и убрала в холодильник.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Рецепты от собаки-кусаки.
(кликните для показа/скрытия)

Грибы хорошо протерла влажной салфеткой. Добвила в них лимонный сок, перемешала. Потом соевый соус, опять 
перемешала. Насыпала "5 перцев" и молотую кинзу, перемешала, и в холодильник.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Второй рецепт. Грибы полила бальзамиком, перемешала. Потом оливковое масло и травы - перечная мята, орегано,
шалфей. Перемешала и убрала в холодильник. (Надо было добавить соль. Хоть я и не любительница солёного, но даже для меня её явно не хватало.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


Попробовали  с мужем все грибы. Все промариновались, и получились очень вкусными! Сырые грибы были ничуть не
жестче отварных.
(Изображение удалено из цитаты.)

 Девочки, эка и собака-кусака, большое вам спасибо за вкусные рецепты! :love_baloon: :love_baloon: :tulpan01: :tulpan01:
супер!!!! :flower3: :love005: :applo2: :268:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нефанаточка,

Моё ж ты солнышко! :lasso3:
Я очень рада что тебе понравилось, прям очень довольна! :268:
Очень подробно всё описала, и всё выглядит очень аппетитно! Фото шикарные!Ты умничка! :kiss04:
Отдельное спасибо за национальную посуду, мне очень нравится! :kiss04:
И конечно спасибо за труд! :love005:
Скажи пожалуста, какой из способов всё таки вкуснее долгое маринование или быстрое? Сырые или отварные?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 16:17 от эка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Ну,вот ! По рецепту Эки я делала. Грибы понравились больше по прошествии часов двух, после маринования, а вот к вечеру они стали уже другими. А Кусакин рецепт не узрела. Сделаю. Я только не люблю когда в грибах пряности сушеные  : у меня прямо ощущение, что грибы  не очень промытые и в них иголки сосновые и сено. Сделаю,где с соевым соусом.

Грибы хорошо протерла влажной салфеткой.
А чего, мыть не надо ? Каждый гриб протирать салфеткой ? Ой, :blink:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 16:18 от User »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53171
  • Имя: Инна
  • Карма: 731345
а я Экочку почитала, да и замариновала в банках! заместо опят.  :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Ну,вот ! По рецепту Эки я делала. Грибы понравились больше по прошествии часов двух, после маринования, а вот к вечеру они стали уже другими. А Кусакин рецепт не узрела. Сделаю. Я только не люблю когда в грибах пряности сушеные  : у меня прямо ощущение, что грибы  не промытые и в них иголки сосновые и сено. Сделаю,где с соевым соусом.
А чего, мыть не надо ? Каждый гриб протирать салфеткой ? Ой, :blink:
А и не кладите, если не нравится! У меня просто уже масло сразу на прованских травах настояно.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
А и не кладите, если не нравится!
Ну, здрасти  :laughy: Очень даже нравится ! Как же без трав-то ! В них самый скус. :laughy: ,опять же запах от пряностей  :flower2:.
Ничего, вилочкой отодвину.
Масло-то настоянное на травах нам не по карману.  :happens:
А что грибы не мыть , а протирать салфеткой мне никто и не ответил   :neponimay:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Ну, здрасти  :laughy: Очень даже нравится ! Как же без трав-то ! В них самый скус. :laughy: ,опять же запах от пряностей  :flower2:.
Ничего, вилочкой отодвину.
Масло-то настоянное на травах нам не по карману.  :happens:
А что грибы не мыть , а протирать салфеткой мне никто и не ответил   :neponimay:
Я мыла. А потом сушила бумажным полотенчиком. Хотя на вид они совершенно чистые.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764308
А чего, мыть не надо ? Каждый гриб протирать салфеткой ? Ой,  :bnu:
Грибы были чистые. Я протерла их на всякий случай - их было совсем мало для тех двух рецептов. Думаю, если их мыть, надо потом полностью обсушить. :happens:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
А потом сушила бумажным полотенчиком.
Ааааа, ну вот. Просушить полотенцем. А то я же всё за чистую монету : протереть грибы салфеткой.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764308
Скажи пожалуста, какой из способов всё таки вкуснее долгое маринование или быстрое? Сырые или отварные?
эка:flower3: я всегда внимательно читаю твои шикарные рецепты, и кое-что отмечаю для себя! Спасибо большое тебе! :love_baloon: :kiss04:

Грибы, которые я мариную со своему рецепту, не очень сильно отличаются от твоих. Мы с невесткой решили,  что если в мои уже готовые грибы добавить лук, чеснок, и масло,  вкус будет очень похожим на грибы твоего рецепта. И ещё рассол - в суточных нет рассола, а в обычных он получается таким вкусным! Так что буду делать по твоему рецепту тоже, я люблю и лук, и чеснок.
В сырых грибах есть свой запах, он остаётся, как говорил Paragon.
Варить... Я бы не стал, разве что ошпарить кипятком. Есть у них какой-то непонятный мне запах, необычный для грибов. Но варка совсем грибной дух отбивает, как мне кажется.
Думаю, такой запах или привкус на любителя. Он слегка заметен, общей картины не портит, но есть. Следующий раз попробую ошпарить, и сравню. Имею в виду грибы по рецептам Наташи. Такие грибы - с травами, бальзамиком, соей, лимоном - тоже на любителя. Но они вкусные. И грибной дух в них насыщеннее, как мне показалось. И ещё это выход, когда надо сделать быстро, а маринованных нет под рукой. Но маринованные надо всегда держать в запасе! :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 17:04 от Нефанаточка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Думаю, такой запах или привкус на любителя. Он слегка заметен, общей картины не портит, но есть.

Да, я про едва заметный запах свежих, именно вешенок.
Как говорится - на вкус и цвет.
Мариновать не пробовал, в т.ч. и потому, что варку грибов считаю делом лишним ))) Только если для заморозки, буквально несколько минут от закипания.


Теги: грибы вешенки 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 53.