13 Мая 2024, 10:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 6. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82
7. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 11. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Тема: Понятие "успешный"  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Сентября 2019, 11:00
Прочитано 1464 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

10
Понятие "успешный"

Вчера задумалась о том, какие у нас у всех разные критерии "успешности"... разные цели и ожидания от жизни... И как по-разному мы оцениваем уровень "успешности" окружающих нас людей...
Мне стало интересно,... о каких людях вы можете сказать "успешный"? И о каких "Ничего в жизни не добился"?
Какие критерии важны именно вам?

О себе судить не могу... Но вот если представить своего сына... по каким критериям бы я оценивала его "успешность" и "состоятельность"... лет так в 35-40... То, наверно, моя шкала бы выглядела так:
1). Любимая работа (именно любимая, а не высокооплачиваемая, важно чтоб он нашёл себя и получал удовольствие от того, чем занимается)
2). Семья. (Хорошо бы, чтоб к этому возрасту он встретил любимого человека, о котором захотел бы заботиться и взять на себя ответсвенность за их будущее)
3). Всё. Странно, но больше ничего в голову не приходит...

Знаете, что самое удивительное... все статьи в интернете посвящены именно материальному аспекту "успешности"... Именно достижениям в карьере... Для вас это тоже столь первостепенно? Разве "добиться чего-то в жизни" означает просто быть хорошим (безупречным) работником?



10 Сентября 2019, 11:07
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Успешный,это тот который доволен своей жизнью. У всех разный критерий успешности.

10 Сентября 2019, 11:13
Ответ #2
Оффлайн

Malinna


успешный-это свободный! свободный от проблем, сумевший их не создать,умеющий разрулить! вот таким я хочу видеть своего сына!


10 Сентября 2019, 11:14
Ответ #3
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Успешный,это тот который доволен своей жизнью. У всех разный критерий успешности.
(Изображение удалено из цитаты.)
Согласна. Интересен именно взгляд со стороны. По каким критериям МЫ оцениваем успешность ДРУГИХ. Окружающих нас людей. Ведь мы можем жалеть "неудачника" (на наш взгляд),... а он на самом деле может считать себя абсолютно счастливым человеком...

10 Сентября 2019, 11:15
Ответ #4
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

успешный-это свободный! свободный от проблем, сумевший их не создать,умеющий разрулить! вот таким я хочу видеть своего сына!
:268: ЗдОрово!!! :flower3:


10 Сентября 2019, 11:17
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Согласна. Интересен именно взгляд со стороны. По каким критериям МЫ оцениваем успешность ДРУГИХ. Окружающих нас людей. Ведь мы можем жалеть "неудачника" (на наш взгляд),... а он на самом деле может считать себя абсолютно счастливым человеком...
Не...неудачники-по жизни неудачники. Люди катастрофа,у которых буквально всё из рук валится. Я от таких стараюсь держаться подальше...они притягивают неудачи. Люди-рукожопы.

10 Сентября 2019, 11:42
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Когда человек испытывает счастье ,например,от поставленной и достигнутой цели -это наверное и есть успех. Только счастье чувство эфемерное и порой быстро проходящее
Понятия успешности у каждого свои.Кому-то успех в карьере,кому-то в семейных делах,кому-то в куче бабла и тп...Редко наверное бывает гармония,чтобы всё и сразу.Порой некоторым приходится чем-то жертвовать. И ещё-успех в глазах других может казаться не таким уж и успешным  O:-) Вот сидишь такой,думаешь-ах,как всё хорошо,успешно складывается,а глазах других-фуууу,ну что это такое,разве это жизнь?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

10 Сентября 2019, 11:56
Ответ #7
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Безотносительно меня лично, просто мысль прилетела. Успешного человека зачастую видят в том, кто успел и смог что-то, что не успели мы сами...


10 Сентября 2019, 11:57
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Безотносительно меня лично, просто мысль прилетела. Успешного человека зачастую видят в том, кто успел и смог что-то, что не успели мы сами...
причем уровень притязаний у всех разный  O:-)

10 Сентября 2019, 11:58
Ответ #9
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

причем уровень притязаний у всех разный  O:-)
Кому и жемчуг мелкий  :xixixi:

10 Сентября 2019, 12:02
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


10 Сентября 2019, 12:05
Ответ #11
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

а кому и щи жидкие  O:-)
В общем "успешность" это внешняя оценка, никак не коррелирующая с внутренним понятием счастья  :kiss04:

10 Сентября 2019, 12:29
Ответ #12
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Для меня успешность это возможность вести такой образ жизни который хочу. А хотелки у людей разные. Успешность у каждого своя. Кто то всю жизнь о чём то мечтает и добивается(или нет) на старости лет. А у кого то это уже есть,просто по праву рождения.

10 Сентября 2019, 13:00
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

В общем "успешность" это внешняя оценка, никак не коррелирующая с внутренним понятием счастья  :kiss04:
Ну, эйфорию от достигнутого успеха после достижения поставленной цели, всё таки часто ощущают как счастье))) правда иногда результат не всегда соответствует ожиданиям и бац - разочарование великом. Вроде бы и успех, но как у райкина чего - то не хватает)))

10 Сентября 2019, 13:06
Ответ #14
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Девочки, всем спасибо, интересные мнения (созвучные с моим) :flower3:
Да, скорее всего "пакет успешности" у каждого свой.
Каждый по-разному рисует картинку счастья.
Просто удивительно, что в интернете ударение делается именно на карьере и достатке (и соответствующих атребутах: квартира, машина, дача и т.д).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 679
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1065
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 2496
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2681
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1755
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия