Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

О школьной дружбе  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
17
Хочется мне сказать вам, панове, что такое есть наше товарищество©

О школьных друзьях. Все мои подруги детства младше меня на год или два и учились в других классах, со своей одноклассницей и ровесницей я не дружила никогда. Поэтому в школе поначалу была одинока. В принципе, в те юные годы я была сама себе физдатый друг, и это без Интернета!  :xixixi: В начальной школе у меня была приятельница, но после окончания 3 класса пути наши разошлись, потому что нашу поселковую стаю перевели в другую школу.
Это было серпом по яйкам. Я только приноровилась к одной школе (как к социуму), как пришлось перестраиваться под новые вводные. Надо сказать, что это были те ещё вилы. Я стала отвратительно учиться и возобновила свои присмерти. А ешкн у нас калейдоскопически менялись классные руководители, вплоть до 7 класса, когда нас взяла учитель химии (низкий поклон!)
Но вернусь к своей нелюдимости. Подруга в классе у меня появилась больше чем через год. Я притащила эту тихую худенькую девочку на хореографию и в спорт, у неё оказались недюжинные физические данные, она перебегала и перепрыгала меня влегкую, но я совершенно не завидовала.
В старших классах у неё случилась школьная любовь (ничем таким не закончившаяся, родители мальчика приняли мою подругу в штыки, но Бг им показал, что зря они это, впоследствии). Наши очень близкие отношения стали не такими близкими, как вы понимаете, любовь есть любовь и постоянное хождение за ручку вдвоём. Но мы после школы тесно общались, и сейчас иногда общаемся.
Я не знаю, как это получилось, но в последние два года учёбы я как-то переломалась и стала звездой и главным действующим лицом. Может, время пришло, хотя я не вытянулась и не похорошела, как была мышью, так и осталась, но превратилась в довольно нахальную мышь из стеснительной. На выпускном у меня было два кавалера, оба мне были ниАчОм, но прикольно.

Ах да. На вечера встречи с нашей параллелью я очень долго не ходила, как-то жизнь затянула в другую сторону. Появилась только на десятилетний юбилей, и теперь каждые пять лет с удовольствием езжу на эти мероприятия. И знаете, параллельный класс Б мне даже больше нравится, чем наш. В них как-то больше того, что мне в людях импонирует. Мы параллелью встречаемся. Очень неплохо время проводим. Хотя "настоящих буйных мало", человек 20 собирается из примерно 50. Но душевно.
По наблюдениям, настоящими друзьями никто никому не остался, правда. Но даже разведённая пара из моего класса, хотя и видеть друг друга не могут, но приходят оба. Показать друг друга, что всё у них хорошо, наверное.

В феврале следующего года очередной юбилей. Уже 35й, йолке! Поеду. Если, конечно, решат собраться.


А вы сохранили школьную дружбу? Расскажите.

Фото из открытого доступа, все школьные фотки у маман



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
О школьной дружбе
« Ответ #1 : 25 Августа 2019, 13:29 »
Сохранили. И школьную, и институтскую. Мне что там, что там очень повезло с коллективом.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #2 : 25 Августа 2019, 13:30 »
Как-то сумбурно получилось. Начала причесывать и приглаживает текст - совсем слащаво вышло. Оставила как есть. Основную мысль забыла. Мы влились в класс, который пришел из начальной школы, все друг друга знали, и параллель тоже. Ничего, прижились постепенно. Потом после 8-го кто-то ушёл, и класс добили учениками деревенских восьмилеток, тоже очень разными. И в процессе приходили то один, то другая - городок военный, состав тасующийся.
Монолитом дружбы мы не были, но иногда единым фронтом выступали-таки.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
О школьной дружбе
« Ответ #3 : 25 Августа 2019, 13:41 »
Наташа, спасибо за рассказ!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да, школьные любови и дружба - тема особая. Я тоже темку написала немножко об этом, и хотя закончила её на лирической ноте,
по факту- у меня осталась одна близкая школьная подруга. С остальными жизнь как-то развела. Раз в год поздравляем друг друга с днем рождения и всё. И с классом последний раз встречались больше 10-ти лет назад. Не знаю даже плохо это или хорошо, но всё равно как-то немного грустно

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 13:43 »
Сохранили. И школьную, и институтскую. Мне что там, что там очень повезло с коллективом.
С институтскими мы с мужем тесно общаемся. Ну не каждый день и даже не каждый месяц, но регулярно встречаемся. Опять же далеко не все. Группа товарищей и особенно товарок  :laughy:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
О школьной дружбе
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 13:47 »
Наша классная с нами с первого класса была, как раз к выпуску начальной получила вышку и преподавала у нас русский и литературу. Дружбу не сохранили разве только в одноклассниках. На встречи уже не ходила давно, классная дама умерла и встречи сошли на нет. Да и подруг у меня таких чтоб не разлей вода у меня в классе не было, я дружил сразу со всеми и по факту получается ни с кем. Был только один друг мужского пола))) впоследствии ставший моим мужем. Портфель носил. Да, я была расчетливой)))))) брала щенком))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #6 : 25 Августа 2019, 13:51 »
Наша классная с нами с первого класса была, как раз к выпуску начальной получила вышку и преподавала у нас русский и литературу. Дружбу не сохранили разве только в одноклассниках. На встречи уже не ходила давно, классная дама умерла и встречи сошли на нет. Да и подруг у меня таких чтоб не разлей вода у меня в классе не было, я дружил сразу со всеми и по факту получается ни с кем. Был только один друг мужского пола))) впоследствии ставший моим мужем. Портфель носил. Да, я была расчетливой)))))) брала щенком))))
В нашей параллели было аж три школьных романа. Браком закончился один, но развелись, причём долго прожив, мммм... пожалуй, двадцать плюс-минус год, не помню.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #7 : 25 Августа 2019, 13:58 »
Ещё я вспомнила, что на "однажды двадцать лет спустя" у нас был сущий цирк с конями. Спонсор цирка - мой одноклассник. Он одарил школу компьютерным классом (точнее, сертификатом), педагогов, потом мы большим количеством ездили поздравлять первую учительницу, у которой я не училась, и нашу тогда уже совсем старенькую русичку, в былые годы ацкую сотону. Она как-то перепугалась, и так и не поняла я, узнала ли нас... Мне грустно стало *я её любимая ученица была*


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
О школьной дружбе
« Ответ #8 : 25 Августа 2019, 14:00 »
В нашей параллели было аж три школьных романа. Браком закончился один, но развелись, причём долго прожив, мммм... пожалуй, двадцать плюс-минус год, не помню.
Мой муж погиб когда сыну было полтора года,через пять лет я повторно вышла замуж.Так что чем бы закончился наш школьный роман и закончился бы вообще,трудно сказать.Скорее всего жили бы поживали и добра наживали до сих пор. Мы любили  "сидеть за одной партой" на столько,что потом я ковырялась как свинья в апельсинах пока не наковыряла очень похожего по характеру,который и стал отцом моему сыну тогда и по сей день.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170147
О школьной дружбе
« Ответ #9 : 25 Августа 2019, 14:04 »
А глазки у дочек всё-таки твои!!)))  :xixixi: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #10 : 25 Августа 2019, 14:05 »
А глазки у дочек всё-таки твои!!)))  :xixixi: :flower3:
Да я и не отпираюсь, просто отцовы были бы лучше.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #11 : 25 Августа 2019, 14:14 »
Мой муж погиб когда сыну было полтора года,через пять лет я повторно вышла замуж.Так что чем бы закончился наш школьный роман и закончился бы вообще,трудно сказать.Скорее всего жили бы поживали и добра наживали до сих пор. Мы любили  "сидеть за одной партой" на столько,что потом я ковырялась как свинья в апельсинах пока не наковыряла очень похожего по характеру,который и стал отцом моему сыну тогда и по сей день.
Нет, я вообще не к тому. Не оттого же они развелись, что это была юношеская ошибка!
Кстати, у нас и в институтской группе переженились три пары. Одна живёт, вторые развелись, про третьих ничего не знаю, надо спросить у нашей Хочувсезнать. Те, третьи, совсем детьми были, пришли на вечерний после школы, и едва дождались 18-летия. Кажется, у них ещё со школы тянулось. Когда последний раз интересовалась, вроде вместе были, хотя там мушшш...  :facepalm: Обнять и плакать, в общем.
Блин, чёт я как бабка на лавке  :laughy:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833518
О школьной дружбе
« Ответ #12 : 25 Августа 2019, 15:02 »
НАТУСИК, у меня были со школы ( знакомы с 3х лет ) три подруги и один друг... дружим до сих пор... прошли огонь, воду и медные трубы...( Леночка правда ушла от нас недавно от рака) и до сих пор переписываемся, когда приезжаю обязательно встречаемся... правда уже не за рюмкой чая... :laughy: и всё больше о болячках ведём беседы... нооо и вспоминаем наши приключения!! И я очень горжусь .... что у меня такие верные школьные подружанки!!!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
О школьной дружбе
« Ответ #13 : 25 Августа 2019, 15:07 »
НАТУСИК, у меня были со школы ( знакомы с 3х лет ) три подруги и один друг... дружим до сих пор... прошли огонь, воду и медные трубы...( Леночка правда ушла от нас недавно от рака) и до сих пор переписываемся, когда приезжаю обязательно встречаемся... правда уже не за рюмкой чая... :laughy: и всё больше о болячках ведём беседы... нооо и вспоминаем наши приключения!! И я очень горжусь .... что у меня такие верные школьные подружанки!!!
Галочка, это здорово!  :flower3: Вы большие молодцы.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
О школьной дружбе
« Ответ #14 : 25 Августа 2019, 15:11 »
а я вчера для своей школьной темы фотку приготовила.да забыла вставить. мы проучились практически полным составом с 1 до 10 класса. (правда в 9 слились ашки и вэшки). ходили в походы. потому встреча наша  после 30 лет разлуки была ну очень тёплой. набросились друг на друга с разговорами. но вроде больше и не надо пока.
здесь небольшая часть ребят с той встречи.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 15:14 от подруга »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.