25 Мая 2024, 10:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 6. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Тема: Могут ли на самом деле быть равными мужчины и женщины в России  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

14 Мая 2019, 19:36
Ответ #45
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

В СТ нет ни о каком равенстве речи не идет. Даже если бы саша и женя были одного пола  :laughy:


14 Мая 2019, 19:51
Ответ #46
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Женщина никому ничего не должна. Ни работать,  ни дома сидеть. Как получится, как договорится и как сама захочет. При совпадении "хочу", "могу" и "муж не против" либо работает, либо нет.

14 Мая 2019, 20:29
Ответ #47
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Женщина никому ничего не должна. Ни работать,  ни дома сидеть. Как получится, как договорится и как сама захочет. При совпадении "хочу", "могу" и "муж не против" либо работает, либо нет.
А мужчина должен?


14 Мая 2019, 20:31
Ответ #48
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

А мужчина должен?
Тоже нет. Говорю же, три условия если совпадут - всё хорошо.

14 Мая 2019, 21:04
Ответ #49
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Нет никакого равенства в соревновании "кто больше зарабатывает", независимо от пола. Кроме равенства в самой возможности соревноваться. А именно это соревнование - основное в современной жизни. Особенно в тех парах, где нет детей.

Во вполне традиционной ситуации из СТ (один воспитывает, другой работает, неважно ху из ху) и подавно равенства нет, глупо о нем спрашивать даже.

Если пара изначально договорилась блюсти равенство возможностей, свобод и еще чего-то там, то и флаг им в руки. Если договорилась...
И если социум, во всем его проявлении, им обоим даст себя реализовать. Но это уже вне семьи и не зависит от семьи.

Если же нет этих если, то - читай начало - о соревновании.


14 Мая 2019, 21:48
Ответ #50
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Нет никакого равенства в соревновании "кто больше зарабатывает", независимо от пола. Кроме равенства в самой возможности соревноваться. А именно это соревнование - основное в современной жизни. Особенно в тех парах, где нет детей.

Во вполне традиционной ситуации из СТ (один воспитывает, другой работает, неважно ху из ху) и подавно равенства нет, глупо о нем спрашивать даже.

Если пара изначально договорилась блюсти равенство возможностей, свобод и еще чего-то там, то и флаг им в руки. Если договорилась...
И если социум, во всем его проявлении, им обоим даст себя реализовать. Но это уже вне семьи и не зависит от семьи.

Если же нет этих если, то - читай начало - о соревновании.
Сержик  :flower3:

14 Мая 2019, 23:01
Ответ #51
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Я бы тоже сказала вкратце: кто девушку ужинает, тот её и танцует
Это уже проституция.

14 Мая 2019, 23:02
Ответ #52
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Потому что "все бабы дуры"? :)8
У тебя навязчивая идея.

Да потому что дети это, по большому счету, чисто  женский проект.
Какое отношение к равенству имеют дети?

много факторов повлияло, долгий разговор. Тема отдельного историко-философского анализа 
Рассказывай.


15 Мая 2019, 01:05
Ответ #53
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

нынче тупые дети?или программа говно? как же мы то сами учились? и потом в институты с первого раза поступали?

Дети, наоборот,  умные, программы разные. Во-первых, с вузами засада, бюджетных мест с каждым годом все меньше, а платное образование все дороже.
Во-вторых, даже для поступления в школу, лично мы сдавали экзамены. Дети обязаны были бегло читать, писать, считать в пределах 20 и решать логические задачи. Конкурс был 6 чел на место. И это для шестилеток. Поэтому с четырех лет в среднем начинаются у детей развивающие занятия. 
Очень высокие требования. Очень большие объемы знаний. Очень много в детей вкладывается сил и средств. Такое сейчас отношение к детям, в наше время такого не было. Родители работали, мы как то сами. Сейчас по другому все
Я не знаю хорошо это или нет.

15 Мая 2019, 01:18
Ответ #54
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда


Какое отношение к равенству имеют дети?


Самое непосредственное
Пока детей нет, равенство вполне возможно. Каждый работает, имеет свои деньги, вкладывается в общий бюджет и покупки, быт делят пополам.
Как только появляется ребенок, карьера кого то одного дает сбой. Декрет, бесконечные детские больничные, сады и школы, пока ребенок недостаточно вырос, чтоб ездить самому. А это по московским меркам в среднем лет 10, как минимум. 
А если детей двое, то лет 15.
Вот и получается, что за эти 15 лет карьера одного уже сложилась, а второй (чаще женщина) в лучшем случае все там же, а то и сначала все начинать приходится. Ибо даже если все это время женщина работала, то в  приоритете у нее было близость работы к дому, чтоб дите перехватить после школы и домой отволочь, спокойный график работы, чтоб в 7 максимум быть дома и хотя б уроки проверить, возможность отпрашиваться и брать больничные. А это все не подразумевает ни рост, ни хорошую зарплату, ни командировки, ни курсы повышения квалификации.



15 Мая 2019, 01:26
Ответ #55
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Дети, наоборот,  умные, программы разные. Во-первых, с вузами засада, бюджетных мест с каждым годом все меньше, а платное образование все дороже.
Во-вторых, даже для поступления в школу, лично мы сдавали экзамены. Дети обязаны были бегло читать, писать, считать в пределах 20 и решать логические задачи. Конкурс был 6 чел на место. И это для шестилеток. Поэтому с четырех лет в среднем начинаются у детей развивающие занятия. 
Очень высокие требования. Очень большие объемы знаний. Очень много в детей вкладывается сил и средств. Такое сейчас отношение к детям, в наше время такого не было. Родители работали, мы как то сами. Сейчас по другому все
Я не знаю хорошо это или нет.
Это маразм! Дети должны иметь детство, а не разбиваться в лепешку ради оценок!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

15 Мая 2019, 01:34
Ответ #56
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Самое непосредственное
Пока детей нет, равенство вполне возможно. Каждый работает, имеет свои деньги, вкладывается в общий бюджет и покупки, быт делят пополам.
Как только появляется ребенок, карьера кого то одного дает сбой. Декрет, бесконечные детские больничные, сады и школы, пока ребенок недостаточно вырос, чтоб ездить самому. А это по московским меркам в среднем лет 10, как минимум. 
А если детей двое, то лет 15.
Вот и получается, что за эти 15 лет карьера одного уже сложилась, а второй (чаще женщина) в лучшем случае все там же, а то и сначала все начинать приходится. Ибо даже если все это время женщина работала, то в  приоритете у нее было близость работы к дому, чтоб дите перехватить после школы и домой отволочь, спокойный график работы, чтоб в 7 максимум быть дома и хотя б уроки проверить, возможность отпрашиваться и брать больничные. А это все не подразумевает ни рост, ни хорошую зарплату, ни командировки, ни курсы повышения квалификации.
Нет!
Родители работают выясняя свое равенство. Дети на бабушках или на наемных нянях. И реализуй свое равенство сколько угодно. Родительский инстинкт автоматически идет в минус на соревновании по равенству. Точнее - хочешь выиграть - нивелируй свои инстинкты, скрывай, компенсируй. Речь же о соревновании. В котором надо закусить удила. Или не надо...

15 Мая 2019, 01:58
Ответ #57
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Самое непосредственное
Пока детей нет, равенство вполне возможно. Каждый работает, имеет свои деньги, вкладывается в общий бюджет и покупки, быт делят пополам.
Как только появляется ребенок, карьера кого то одного дает сбой. Декрет, бесконечные детские больничные, сады и школы, пока ребенок недостаточно вырос, чтоб ездить самому. А это по московским меркам в среднем лет 10, как минимум. 
А если детей двое, то лет 15.
Вот и получается, что за эти 15 лет карьера одного уже сложилась, а второй (чаще женщина) в лучшем случае все там же, а то и сначала все начинать приходится. Ибо даже если все это время женщина работала, то в  приоритете у нее было близость работы к дому, чтоб дите перехватить после школы и домой отволочь, спокойный график работы, чтоб в 7 максимум быть дома и хотя б уроки проверить, возможность отпрашиваться и брать больничные. А это все не подразумевает ни рост, ни хорошую зарплату, ни командировки, ни курсы повышения квалификации.
Я это смог преодолеть.

15 Мая 2019, 06:23
Ответ #58
Оффлайн

veta76

Колючая команда

У меня дочь из декрета в декрет... Зять тоже говорил - сиди дома, детьми занимайся.
Женщина должна работать. Жизнь такая штука, сегодня муж есть а завтра может и не быть. Хорошо, если профессия такая, где диплом не превращается в пустую бумажку, можно ещё пристроиться после большого перерыва.
В общем, на работу вышла сразу как второму ребёнку три года исполнилось. Садик не рядом с домом, зато школа прямо во дворе. На будущее. А пока подъем в шесть, к семи уже в саду и через весь город на работу пилит. Машина выручает.
Нет никакого равенства между мужем и женой - по теме... Что положено Юпитеру, то не положено быку...
А почему она вышла на работу? Потому что есть ты.
Я вот тоже понимаю , что работать надо - стаж, да и деньги не лишние. Но....три раза в неделю логопед,  2р. плавание, раз в три мес. ЛФК нам прописано. Плюс девчонок две , а это в два раза чаще ОРВИ, ОРЗ и т.д. Плюс в июне нас выпускают , садик ту-ту. У внучки в июне сад закрывают на месяц на ремонт. Потом первый месяц в школе предупредили, что детей нужно будет забирать уже в 11 утра , система привыкания у них такая. Вот кому я как работник нужна? Где меня с нетерпением ждут?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 06:24 от veta76 »

15 Мая 2019, 06:46
Ответ #59
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

veta76, да я не знаю что лучше или работа, или погружение полное в воспитание детей. Просто как-то жалко семь лет учёбы, профессии, ну и мы не вечные... Пока мы на подхвате. Не было бы нас рядом, хрен бы она работала. А так... Впрочем, в этом есть и минусы - нет времени для дополнительных занятий с детьми. Но у нас сад и с бассейном, и с логопедом. И с дополнительными развивайками платными. Хотя этот бассейн в принципе ни о чём...в том плане от него только простуды)))) и даже плавать не научились)))
Честно говоря, я за то чтобы мамы не работали)))))
Я вообще не знаю как будем со школой выкручиваться. С внуком более менее понятно, а вот с Полей...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 06:48 от куршская коса »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: