Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Nadi 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 6. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Могут ли на самом деле быть равными мужчины и женщины в России  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Это смотря как детей растить. Если серьезная школа, всю началку как минимум родители учатся с детьми. Дошкольное развитие помимо садика это само собой.  В нашем классе практически все мамочки были неработающие. Ну правда на тот момент времена были сытые, сейчас, думаю, по другому. А так детьми был занят весь день:школа, кружки, секции, уроки. Выездные олимпиады, бесконечные развивающие поездки, театры, музеи, праздники. Все это исполняли родители, естественно. Я за рулем торчала постоянно,имея двоих детей с разным графиком в разных концах города. Да и дочь долго одну не отпускала, особенно по вечерам, возила
Я правда с работой совмещала, но мне работа позволяет. При других вводных, не знаю как бы справлялась
У нас серьезная школа, 0 класса хватило для поступления, выездные олимпиады не каждый день.
Моя учится хорошо, сама все схватывает, я с ней не сижу часами.
И секции за время дошколы все отвалились, я не заставляла ходить.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У нас серьезная школа, 0 класса хватило для поступления, выездные олимпиады не каждый день.
Моя учится хорошо, сама все схватывает, я с ней не сижу часами.
И секции за время дошколы все отвалились, я не заставляла ходить.

По разному бывает. Мне дочь минимум доставила хлопот по учебе
Зато сЫночка за двоих отжег  :xixixi:

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
прислугу, надо же как громко  O:-) активной молодой пенсионерки вполне достаточно- у нас периодически появляются такие объявления, женщины подрабатывают, почему нет
нормально, у меня был, мне все понравилось  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

У нас такая подработка стОит 400$.
В Мск устройство в садик рядом с работой, это фантастика, не считая того, что в дороге ежедневно проводить 1-1,5 утром и вечером будет и ни в чём не повинный ребёнок.



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нас такая подработка стОит 400$.
В Мск устройство в садик рядом с работой, это фантастика, не считая того, что в дороге ежедневно проводить 1-1,5 утром и вечером будет и ни в чём не повинный ребёнок.
Иии? Сидим дома до института, потом срочно думаем куда идти работать?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Следите за руками. Саша — это женщина. А Женя — ее теперь уже бывший муж. Согласитесь, история начинает смотреться совсем иначе?
Это для тех, кто не понял  O:-)
Например, Марин)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995604
Это для тех, кто не понял  O:-)
Например, Марин)
Иванова Светлана:flower3: мне тоже показалось, что некоторые этот момент совсем упустили. В данном примере показано как раз, что правило работает в обе стороны. Но даже тут не равенство : к мужчине в этой роли мы все будем более лояльных и снисходительны , потому что - "дети-это чисто женский проект"

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52869
  • Карма: 390148
Забавная концовка у рассказа. И действительно, о каком гендерном равенстве может идти речь? :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995604
Иии? Сидим дома до института, потом срочно думаем куда идти работать?
У меня перед глазами есть грустный пример. Когда они познакомились, она была более успешна и востребована в своей профессии, занимала высокую должность. Поженились, сначала одна дочка родилась, потом вторая. Секции, кружки, занятия...Сначала это было радостно и приятно. Потом она стала робко заикаться по поводу работы. На что ей ответили : иди, но при условии, что ты будешь успевать на все кружки, занятия секции, плюс ещё куча дел. Смотреть на это очень грустно, в профессию ей уже вряд ли вернуться, она старается из-за всех сил: парикмахер, маникюр, тренажёрка... Но она выглядит всегда так, как будто что важное потеряла и будто она в чём - то всё время виновата


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У меня перед глазами есть грустный пример. Когда они познакомились, она была более успешна и востребована в своей профессии, занимала высокую должность. Поженились, сначала одна дочка родилась, потом вторая. Секции, кружки, занятия...Сначала это было радостно и приятно. Потом она стала робко заикаться по поводу работы. На что ей ответили : иди, но при условии, что ты будешь успевать на все кружки, занятия секции, плюс ещё куча дел. Смотреть на это очень грустно, в профессию ей уже вряд ли вернуться, она старается из-за всех сил: парикмахер, маникюр, тренажёрка... Но она выглядит всегда так, как будто что важное потеряла и будто она в чём - то всё время виновата
много таких историй, просто надо для себя определить, если домохозяйка, так и говори- занимаюсь детьми, не кантовать, а не придумывать что "фсе сложно" поэтому из "декрета" выйду как ребенок диплом получит, а если хочется работать, или надо то изыскивать возможность, другие же как-то живут.
И от работы много зависит, в общем за всех одним махом не скажешь.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Иванова Светлана:flower3: мне тоже показалось, что некоторые этот момент совсем упустили. В данном примере показано как раз, что правило работает в обе стороны. Но даже тут не равенство : к мужчине в этой роли мы все будем более лояльных и снисходительны , потому что - "дети-это чисто женский проект"
Значит, Женя - это мужчина, который пару десятков лет растил ОДНОГО ребёнка?! :blink:   :shock:  Ну, извините, тогда я и вовсе окажусь не лояльна :hihihihi:  И при чём здесь гендерное равноправие?! Поделить тяготы первых месяцев ухода за ребёнком - да, это гендерное равноправие. Нести РАВНУЮ ответственность за детей и за материальное положение семьи - гендерное равноправие. А здесь?! Мужчине просто понравилось ни за что, кроме ребёнка, не отвечать. И как работник, и как воспитатель он оказался совершенно несостоятельным ( истерики ребёнка в садике тому доказательство  :happens:  ). Так что конец закономерен - никчемный мужчина оказался не нужен никому...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
истерики ребёнка в садике тому доказательство
Меня тоже поразил повод не работать   O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Это смотря как детей растить. Если серьезная школа, всю началку как минимум родители учатся с детьми. Дошкольное развитие помимо садика это само собой.  В нашем классе практически все мамочки были неработающие. Ну правда на тот момент времена были сытые, сейчас, думаю, по другому. А так детьми был занят весь день:школа, кружки, секции, уроки. Выездные олимпиады, бесконечные развивающие поездки, театры, музеи, праздники. Все это исполняли родители, естественно. Я за рулем торчала постоянно,имея двоих детей с разным графиком в разных концах города. Да и дочь долго одну не отпускала, особенно по вечерам, возила
Я правда с работой совмещала, но мне работа позволяет. При других вводных, не знаю как бы справлялась

По поводу гендерного равенства..оно возможно весьма условно, считаю, при наличии детей. Если серьезно заниматься карьерой и зарабатывать реальные деньги, детьми должен плотно заниматься кто то другой. При условии, если родители всё-таки хотят, чтоб дети были присмотрены.
Бабушка, как вариант. Няня дорого, изначально не каждая семья в состоянии себе позволить, особенно если есть ипотека или еще какая радость.
Считаю, что женщине максимально нельзя терять работу, но по опыту вижу, что либо карьера, либо дети. И то и то возможно при наличии пары бабушек и сильно адекватного мужа. Как правило же, женщина делает выбор в пользу детей и, увы, исключительно за свой счет
 
нынче тупые дети?или программа говно? как же мы то сами учились? и потом в институты с первого раза поступали?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011673
У меня дочь из декрета в декрет... Зять тоже говорил - сиди дома, детьми занимайся.
Женщина должна работать. Жизнь такая штука, сегодня муж есть а завтра может и не быть. Хорошо, если профессия такая, где диплом не превращается в пустую бумажку, можно ещё пристроиться после большого перерыва.
В общем, на работу вышла сразу как второму ребёнку три года исполнилось. Садик не рядом с домом, зато школа прямо во дворе. На будущее. А пока подъем в шесть, к семи уже в саду и через весь город на работу пилит. Машина выручает.
Нет никакого равенства между мужем и женой - по теме... Что положено Юпитеру, то не положено быку...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995604
вкратце: равенство - говно..
Я бы тоже сказала вкратце: кто девушку ужинает, тот её и танцует  :happens:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 874
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 657
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 498
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 364
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 441
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 58.