Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от La Peregrina 5. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Лиль 6. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль
7. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Лиль 9. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Рогнеда 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна

Могут ли на самом деле быть равными мужчины и женщины в России  (Прочитано 2058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Какая связь между Вашим посещением садика при той власти и достаточностью срока декрета?
такая что
При условии наличия неработающей бабушки, нормированного рабочего дня, и места работы в шаговой доступности.
совсем не обязательное условие для выхода на работу в  3 года

Возможно, при советской власти, детки и гуляли во дворе и в садик сами бегали с трёх лет, не спорю.
и сейчас актуально, потому как знаю про сейчас, а не про советскую власть   :flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Если баба напрашивается на равенство, значит, оно существует. Но если напрашивается, то пусть и расписывается.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
такая чтосовсем не обязательное условие для выхода на работу в  3 года
и сейчас актуально, потому как знаю про сейчас, а не про советскую власть   :flower3:
Кто водит в садик\из садика трёхлетнего ребёнка если часы работы родителей и садика совпадают, но дорога до работы занимает 1-1,5 часа?
Где находится ребёнок, если родители заняты на работе после 19 часов вечера?
Возможно стОит поискать низкооплачиваемую работу вблизи от дома, но какой смысл в такой жертве? Сохранение 4 лет стажа?


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Если баба напрашивается на равенство, значит, оно существует. Но если напрашивается, то пусть и расписывается.
Как иногда глупо выглядят женоненавистники! :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Кто водит в садик\из садика трёхлетнего ребёнка если часы работы родителей и садика совпадают, но дорога до работы занимает 1-1,5 часа?
сад возле работы хорошо выручает  :happens:
Где находится ребёнок, если родители заняты на работе после 19 часов вечера?
Возможно стОит поискать низкооплачиваемую работу вблизи от дома, но какой смысл в такой жертве? Сохранение 4 лет стажа?
Не знаю где находится, каждая семья это решает индивидуально, можно за небольшую плату нанять помощницу- забрать, привести, покормить.

Сохранение 4-х лет стажа, это в общей сумме 7, а работодатели столько ждать не будут  :happens:
Но ведь если есть желание сидеть дома и не работать всегда найдется повод, а не способ решить проблему. Не так ли?


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Не хочу никого обидеть, но женщина должна работать обязательно! ИМХО... Разумеется, та женщина, которая имеет хорошую профессию и всегда хотела работать, заниматься любимым делом. У меня тоже сын плакал в садике в первую неделю - ничего, потом привык. А если ребёнок закатывает дикие истерики - тем более ему садик необходим - получается, мама с его воспитанием не справляется!  :happens:  Так что, к сожалению, женщина из СТ во многом виновата сама. Раз мечтала о карьере - следовало быть решительнее во вопросе выхода на работу. Но есть ведь и домохозяйки "по призванию" - женщины, которым не особо интересны учёба, профессия, им НРАВИТСЯ заниматься домом, детьми, создавать уют. Это тоже вполне достойный вариант, но тогда и стратегия поведения женщины с мужем должна быть совсем другой :happens:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
О, это прямо Кактуса тема. Что-то не видно его, кстати  O:-)

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
В России такой тип равенства, когда работающая женщина от домашнего хозяйства не освобождается


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
В России такой тип равенства, когда работающая женщина от домашнего хозяйства не освобождается
Как думаешь - почему?

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
сад возле работы хорошо выручает 
Цитата: xvost от Сегодня в 16:41
Где находится ребёнок, если родители заняты на работе после 19 часов вечера?
Возможно стОит поискать низкооплачиваемую работу вблизи от дома, но какой смысл в такой жертве? Сохранение 4 лет стажа?
Не знаю где находится, каждая семья это решает индивидуально, можно за небольшую плату нанять помощницу- забрать, привести, покормить.
Если работа матери на столько хорошо оплачиваемая, что позволяет взять прислугу, именно так все и поступают. O:-)
Про сад возле работы - смешно! :laughy: Оценила! :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

3-х лет более чем достаточно для декрета.


Это смотря как детей растить. Если серьезная школа, всю началку как минимум родители учатся с детьми. Дошкольное развитие помимо садика это само собой.  В нашем классе практически все мамочки были неработающие. Ну правда на тот момент времена были сытые, сейчас, думаю, по другому. А так детьми был занят весь день:школа, кружки, секции, уроки. Выездные олимпиады, бесконечные развивающие поездки, театры, музеи, праздники. Все это исполняли родители, естественно. Я за рулем торчала постоянно,имея двоих детей с разным графиком в разных концах города. Да и дочь долго одну не отпускала, особенно по вечерам, возила
Я правда с работой совмещала, но мне работа позволяет. При других вводных, не знаю как бы справлялась

По поводу гендерного равенства..оно возможно весьма условно, считаю, при наличии детей. Если серьезно заниматься карьерой и зарабатывать реальные деньги, детьми должен плотно заниматься кто то другой. При условии, если родители всё-таки хотят, чтоб дети были присмотрены.
Бабушка, как вариант. Няня дорого, изначально не каждая семья в состоянии себе позволить, особенно если есть ипотека или еще какая радость.
Считаю, что женщине максимально нельзя терять работу, но по опыту вижу, что либо карьера, либо дети. И то и то возможно при наличии пары бабушек и сильно адекватного мужа. Как правило же, женщина делает выбор в пользу детей и, увы, исключительно за свой счет
 

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если работа матери на столько хорошо оплачиваемая, что позволяет взять прислугу, именно так все и поступают.
прислугу, надо же как громко  O:-) активной молодой пенсионерки вполне достаточно- у нас периодически появляются такие объявления, женщины подрабатывают, почему нет

Про сад возле работы - смешно!  Оценила!
нормально, у меня был, мне все понравилось  :flower3:

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Как думаешь - почему?

Да потому что дети это, по большому счету, чисто  женский проект.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Как думаешь - почему?
много факторов повлияло, долгий разговор. Тема отдельного историко-философского анализа  O:-)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.