Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Ника82 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга
7. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 8. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 9. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 12. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Я хочу, чтобы ты умер ..  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117718
  • Карма: 572096
15
    В комнате было темно и душно. Она закрыла за собой облупленную старую дверь и прищурилась, вглядываясь в полумрак.
Всё, как и много лет назад. Надо же, ничего не изменилось. Даже зеленая скатерть с кургузой бахромой на столе. Даже тяжелые коричневые шторы. Даже этажерка.
Даже кровать слева, под черно-бордовым ковром та же.
Она поставила спортивную сумку на пол, не разуваясь прошла в комнату, к окну, раздвинула шторы, открыла форточку.
Свежий воздух ворвался в комнату, на кровати зашевелилось одеяло.
Она подвинула к кровати колченогую табуретку, села, вытащила из кармана пальто пачку сигарет, закурила.
-Здравствуй, папа…
Из-под одеяла смотрел высохший желтый старик. Он хотел что-то сказать, то не смог. Беспомощно открывал рот, но не смог выдавить даже хрипа.
-Да, я курю, папа…Сдыхаешь?
Старик внезапно успокоился, просто затравленно смотрел на нее и молчал.
-Сдыхаешь- утвердительно сказал она и выпустила кольцо дыма- Ты, наверное, думаешь, зачем я пришла? Хотя, зачем я спрашиваю. Ты даже ответить мне не можешь. Странно, вот ты лежишь сейчас передо мной беззащитный и жалкий. Знаешь, я когда-то об этом даже мечтала. Дурочкой была. Сидела под столом. Под вот этим столом- она погасила окурок прямо о скатерть.
Встала, подошла к окну.
-Сидела под столом, затаившись тихонько, как мышка, чтобы ты меня не нашел. Но ты меня все равно находил. А я потом плакала тоже тихонько, как мышка. А теперь ты, папа, тихий, как…
Она вернулась к кровати, наклонилась над стариком, внимательно посмотрела в его глаза:
-Боишься? Конечно! Ты прекрасно знаешь, что такое страх. Ты сам был страхом. Я никогда ничего и никого не боялась так, как тебя. Но так было не всегда. Давай по порядку, хочешь? Черт бы тебя подрал, папочка, я впервые в жизни хочу с тобой поговорить.
Старик опять раскрыл рот, пытаясь произнести хоть звук, но у него ничего не получилось.
-Не старайся. Просто слушай. Наверное ты удивишься, но было время, когда, кажется, я тебя любила. Помню мы жили тогда все лето на бабушкиной даче. Ты катал меня на велосипеде и…Впрочем, ничего больше. Ты катал меня на велосипеде. Ты был огромным и сильным, и соседский мальчик…как его…не помню, он завидовал мне, у него-то папы не было. Но такое было недолго.
Потом ты стал страхом. Жутким, вязким, как машинное масло, буром, сверлящим дыры в моей груди, страхом. Я помню твои руки. Шершавые руки, они заменили мне все остальные страхи. Пока мои ровесники боялись идиотских сказок про чёрную руку, я боялась твои шершавые руки, совершенно не сказочные, а реальные.
Мама рыдала. Она всегда это делала очень…я даже слов не подберу… глубоко? Не знаю, наверное нельзя рыдать глубоко. Она просила тебя, умоляла, а ты ее бил.А потом шел искать меня. И находил под столом. Сам посуди, где тут еще спрятаться? Больше негде. Только этот стол. Хочешь я скажу, что написано на столешнице стола с обратной стороны? Заглядывал ты когда-нибудь туда? Нет? Я тебе покажу.
Она встала, потянула за скатерть, старый пыльный графин, чашка, какой-то хлам с грохотом посыпались на пол.
Она перевернула стол, подвинув нижней частью столешницы к старику:
-Ну, читай! Можешь? Нет? Я тебе прочитаю. Тут написано: “Я хочу, чтобы ты умер!” Это про тебя. Жестко, да? Жестко для восьмилетней девочки. В восемь лет девочки не хотят ничьей смерти. А я хотела. Я была необычной девочкой благодаря тебе. Я узнала, что такое больно, стыдно, благодаря тебе, папа. А больше благодаря тебе я ничего не узнала. Я до сих пор помню твое мерзкое дыхание у своего уха, водочное, луковое, какое-то еще…Что ж ты пил такую гадость, папа? Впрочем, вопрос риторический. Я помню боль и бесконечный стыд…
И вот мечты сбываются! Ты сдыхаешь, папа. Но удивительное дело, я не испытываю радости. Я вообще ничего не испытываю. Что такое? Ты плачешь?
По желтой щеке старика бежала слеза.
-Плачь. Конечно, плачь. На чем я остановилась? Ах, да. Я не испытываю радости, хотя ехала сюда, чтобы посмотреть на тебя, сдыхающего, думала, что страх пройдет…Не прошел.Ты победил.
Она закрыла форточку, задернула шторы, перешагнула через валяющийся на полу графин, взяла сумку.
-Ты победил, папа. Я хочу, чтобы ты умер.
Старая облупленная дверь захлопнулась за ней. И наступила тишина.

Александр Гутин
Golbis
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 18:47 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Какой ужас!

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
irinka5, я бы не стала эту картинку постить даже к такому рассказу.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117718
  • Карма: 572096
irinka5, я бы не стала эту картинку постить даже к такому рассказу.
(кликните для показа/скрытия)

а я разве могу вносить изменения вопреки автору?????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: я простой почтальон....


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #5 : 22 Апреля 2019, 19:04 »
Мама рыдала. Она всегда это делала очень…я даже слов не подберу… глубоко

молодец мама. что ещё скажешь. ещё бОльшая гадина чем папа. рыдала она.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61738
  • Карма: 242343
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ УМЕР...
« Ответ #6 : 22 Апреля 2019, 19:04 »
и всё же в этой истории больше виновата мать.... - хоть в землянку, но уйти... голодно, холодно, но психику ребёнку  сохранить..

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
а я разве могу вносить изменения вопреки автору?????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: я простой почтальон....
Ну-ну. Как по мне, это вопрос этики. А уж откуда автор эту иллюстрацию взял, пусть будет на совести автора.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
irinka5, я бы не стала эту картинку постить даже к такому рассказу.
(кликните для показа/скрытия)


Боже мой...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
молодец мама. что ещё скажешь. ещё бОльшая гадина чем папа. рыдала она.
Ну да. И просила. В доме ничего ж тяжелого нет, навроде сковородки. Мамашу туда же, куда и папашу.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61738
  • Карма: 242343
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #10 : 22 Апреля 2019, 19:19 »
Ну да. И просила. В доме ничего ж тяжелого нет, навроде сковородки. Мамашу туда же, куда и папашу.
в первую очередь...ребёнок исподволь всегда надеется на защиту матери ... хоть от кого..а у этой овцы сил только на слёзы хватило...тьху..
а на месте дочки я бы этот стол поставила над кроватью отца, чтобы он все последние отведённые ему часы только эту надпись  и мог видеть ... O:-)
 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #11 : 22 Апреля 2019, 20:41 »
нормальная мать за своё  дитя после первого же раза пришибла бы эту сволочь и в полицию сдала  :opponents: :opponents:..а это самка а не мать  :( :facepalm: :shock:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19031
  • Карма: 111121
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #12 : 22 Апреля 2019, 20:45 »
Ох, девочки, не так всё просто. Меня, правда, отец не бил, на маму руку поднимал, когда пьяный был. Легко сказать: уйти. А куда? На советские зарплаты квартиру не наснимаешь. Не хочу вспоминать.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #13 : 22 Апреля 2019, 20:57 »
Ох, девочки, не так всё просто. Меня, правда, отец не бил, на маму руку поднимал, когда пьяный был. Легко сказать: уйти. А куда? На советские зарплаты квартиру не наснимаешь. Не хочу вспоминать.
:
вы не поняли о чём  рассказ  :neponimay: :shock:..насиловал  он её  :opponents:..вы думаете в такой ситуации ваша мама бы молчала  :( :blink: :blink: :facepalm:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19031
  • Карма: 111121
Я хочу, чтобы ты умер ..
« Ответ #14 : 23 Апреля 2019, 05:03 »
:
вы не поняли о чём  рассказ  :neponimay: :shock:..насиловал  он её  :opponents:..вы думаете в такой ситуации ваша мама бы молчала  :( :blink: :blink: :facepalm:
И правда, не поняла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.