Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич
7. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 8. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

О любви. К человечеству. Навеяно.  (Прочитано 23817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
26
Все всегда просят конкретный пример. Сегодня сколько угодно. 

Первая учительница моей младшей дочери любила детей. Но есть нюанс. Она любила их как коллектив. Проблемы каждого отдельного ученика её не интересовали. Она не любила в них вникать чрезвычайно. Потому что была нацелена на результат.
Любит ли она детей? Не как педагогичемкую абстракцию? Не уверена. Но при этом она отличный педагог.

Далее. Допустим, президент. Пусть даже Буркина-Фассо. Он людей любит? Не кушать, а так? Или тоже нацелен на результат? Некогда ему вникать в проблемы не только конкретной Марьиванны, но и целой дивизии таких Марьиванн. Или он волевым решением делает им хорошо, не считаясь с их мнением, а на свой вкус?

Дальше о религии, от трепетных убрала под спойлер
(кликните для показа/скрытия)


Итого, получается, что все, кто имеет дело с мало-мальским коллективом, на конкретного человека со своей любовью не ориентированы. Если таковая любовь вообще имеет место.
В связи с этим вопрос: надо ли непременно любить тех, кому (по собственным заявлениям) пытаешься нести благо? Или это лишь вопрос целесообразности, а не блага? Пусть как хотят, так и подстраиваются под концепцию благодетеля?

Ах да. Это и есть "любить народ, а значит, и страну"? Вот что я хотела спросить-то.



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Ну вот, даже с конкретными примерами не зашло?

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
я вообще не верю в любовь всех ко всем. я не люблю людей и не представляю как можно их (нас) всех любить просто так, безусловно. да и надо оно???


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179081
Сложный вопрос. Любить всё человечество ,как и народ отдельно взятой страны невозможно.Слишком разные личности в общей массе попадаются. Так же как и нести всем благо не получится,всегда найдутся недовольные. И из недавно прочитанного,,мир не ненавидит тебя,но и мир не любит тебя. Миру на тебя всё равно.,,

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
я вообще не верю в любовь всех ко всем. я не люблю людей и не представляю как можно их (нас) всех любить просто так, безусловно. да и надо оно???
Вот и я тоже. Просто разговор в другом месте зашёл. О нелюбви практически покойного Быкова к России вообще и к россиянам в частности.
Вот я и задумалась и решила взять помощь клуба.

Кстати, а Будда людей любил? По моим ощущениям, да. Хотя могу и ошибаться.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Сложный вопрос. Любить всё человечество ,как и народ отдельно взятой страны невозможно.Слишком разные личности в общей массе попадаются. Так же как и нести всем благо не получится,всегда найдутся недовольные. И из недавно прочитанного,,мир не ненавидит тебя,но и мир не любит тебя. Миру на тебя всё равно.,,
Людям хочется, чтобы их любили. Или хотя бы ненавидели (сама в афиге, но это так). Лишь бы заметили.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179081
Людям хочется, чтобы их любили. Или хотя бы ненавидели (сама в афиге, но это так). Лишь бы заметили.
Мне кажется такие мысли и желания возникают у людей которые из подросткового возраста не вышли. Важно как к тебе относятся близкие,а на мнения посторонних,на их любовь и ненависть,всё равно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Мне кажется такие мысли и желания возникают у людей которые из подросткового возраста не вышли. Важно как к тебе относятся близкие,а на мнения посторонних,на их любовь и ненависть,всё равно.
То есть благо по любви - иллюзия? Никого не волнует из числа сильных мира сего, что с нами будет? *делает глаза Кота из Шрека*


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16834
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84195
А по мне невозможно любить людей всех как народ  и каждого  по отдельности сразу.Просто физически невозможно.А вот не ненавидеть всех людей возможно,даже ненавидя (говорят с этим тоже надо бороться )) отдельные личности.
А с "быковыми" я так считаю. Ну как,как может человек считать и называть,что точнее,себя либералом,если он тех,у кого другое ,отличное от его мнение ненавидит оптом и считает неполноценными ?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179081
То есть благо по любви - иллюзия? Никого не волнует из числа сильных мира сего, что с нами будет? *делает глаза Кота из Шрека*
Политикам на любовь народа с высокой колокольни. Они любят себя,любят власть и пытаются свой отпечаток в истории оставить. Амбиции ,они такие. ИМХО.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Отвечу коротко и ясно... я люблю только тех,кто любит меня...остальные побоку))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
А по мне невозможно любить людей всех как народ  и каждого  по отдельности сразу.Просто физически невозможно.А вот не ненавидеть всех людей возможно,даже ненавидя (говорят с этим тоже надо бороться )) отдельные личности.
А с "быковыми" я так считаю. Ну как,как может человек считать и называть,что точнее,себя либералом,если он тех,у кого другое ,отличное от его мнение ненавидит оптом и считает неполноценными ?
Я вас уверяю, он не то что не одинок, а просто из ряда вон не выбивается  :laughy:
Достаточно даже здесь пообщаться, чтобы убедиться.

И чтобы два раза не вставать, кто у нас либерал, исходя из этого:

Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

???

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Политикам на любовь народа с высокой колокольни. Они любят себя,любят власть и пытаются свой отпечаток в истории оставить. Амбиции ,они такие. ИМХО.
Как??? Неужели всем??? *Кот из Шрека нервно курит, следя за метаморфозой моих очей*

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Я тоже думаю, что любить можно только близких людей (не обязательно по родству). И то не всегда и не у всех это получается. К остальным надо стараться хорошо относиться (по возможности)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16834
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84195
он не то что не одинок, а просто из ряда вон не выбивается  :laughy:
Достаточно даже здесь пообщаться, чтобы убедиться.
Именно. И я не понимаю за что меня(тебя,его,её ) так ненавидят )) Ведь НЕНАВИДЯТ ! Из-за моего отличного от имярек мнения и взгляда на ситуацию ? Оскорбления -тупое стадо,зомби,не думающее быдло,не достойное лучшего  потому что у меня другое мнение. Высший разум ))) вот так говорит об инакомыслящих.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.