Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Колдовские сибирские колдуны.  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
27
Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.


Приятного аппетита !!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:11 от Планета Шелезяка »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124575
  • Имя: Галина
  • Карма: 833739
Надо попробовать...спасибочки!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51705
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526521
Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита !!!
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
Наверное это очень вкусно! fortyna, спасибо за рецепт!  :flower3:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2825
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23543
Колдуны не делала,но вареники с картошкой обожаю. Теперь попробую и колдуны налепить.Спасибо fortyna,   :268:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
На здоровье, девочки!  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25985
  • Имя: Софья
  • Карма: 117849
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2825
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23543
Сонька,   :shock: Сочувствую.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
А если муку сменить?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170180
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
Сонечка, может муку овсяную взять? Ну, или не заваривайте тесто. Только оно мягкое будет, как для пирожков.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170180
Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да))) Тихонечко так-А вы откуда будете???  :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170180
Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.
Я тоже никогда не завариваю! Но и не на молочке!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.