28 Июня 2026, 21:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Колдовские сибирские колдуны.  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2019, 22:54
Прочитано 1968 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

27
Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.


Приятного аппетита !!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:11 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Апреля 2019, 22:57
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


06 Апреля 2019, 22:58
Ответ #2
Онлайн

germania

Колючая команда

Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита !!!
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :flower3:


06 Апреля 2019, 23:00
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Наверное это очень вкусно! fortyna, спасибо за рецепт!  :flower3:

06 Апреля 2019, 23:05
Ответ #4
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Колдуны не делала,но вареники с картошкой обожаю. Теперь попробую и колдуны налепить.Спасибо fortyna,   :268:


06 Апреля 2019, 23:18
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


06 Апреля 2019, 23:20
Ответ #6
Оффлайн

Сонька


Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   

06 Апреля 2019, 23:28
Ответ #7
Оффлайн

Грымза

Колючая команда



06 Апреля 2019, 23:30
Ответ #8
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
А если муку сменить?

06 Апреля 2019, 23:37
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:

06 Апреля 2019, 23:45
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.

06 Апреля 2019, 23:48
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
Сонечка, может муку овсяную взять? Ну, или не заваривайте тесто. Только оно мягкое будет, как для пирожков.

06 Апреля 2019, 23:49
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:

06 Апреля 2019, 23:52
Ответ #13
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да))) Тихонечко так-А вы откуда будете???  :xixixi:

06 Апреля 2019, 23:52
Ответ #14
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.
Я тоже никогда не завариваю! Но и не на молочке!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: