Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Почему рекомендуют со своей второй половинкой спать раздельно?  (Прочитано 2256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117747
  • Карма: 572152
5
Спать вместе семейные пары стали не так давно. Ещё в Викторианскую эпоху спать супругам в одной постели было не принято, как и в России вплоть до революции. Спали раздельно обычно жены с мужьями и в крестьянских домах.
В Азии дома часто делились и до сих пор делятся на мужскую и женскую половину, в Древнем Риме совместное ложе было только местом любовных утех, а спать супругам было принято в разных местах. «Индустриальный сон» Традиция совместного сна пришла в мир вместе с индустриализацией и с переездом населения в города.

Стесненные бытовые условия не всегда позволяют «разгуляться» и поставить в квартире две кровати. Сыграл роль и социальный фактор — устоявшаяся за ХХ век традиция совместного сна привела к появлению стереотипа о том, что, если супруги спят раздельно, то что-то у них в браке неладно. Но так ли это?

Только ради $екса.

Всерьез заговорили о том, что совместный сон супругов — это не лучшее из благ современной цивилизации в 2009-ом. В этом году на Британском фестивале науки, который по популярности можно сравнить с научным «Оскаром» исследователем сна из Университета Суррея Нилом Стэнли был сделан доклад, основной тезис которого заключался в том, что «спать с кем-то» хорошо только в значении «заниматься $ексом», все остальное — патология.

Сам ученый признался, что уже много лет спит со своей супругой в разных постелях и всем желает того же. «Сон — эгоистичное занятие. Его не надо ни с кем делить» — заключил Стэнли. «Не лучше ли красться на цыпочках по коридору к желанной возлюбленной, чем храпеть и пинать ее всю ночь?» — спрашивал Стэнли у приехавших на конференцию ученых. Ученые задумались.

Очаг напряжения.

По мнению профессора социологии Пола Розенблатта, автора книги «Двое в постели. Социальная система пар, которые спят в одной кровати» спальня часто становится «очагом напряжения», где между мужем и женой регулярно вспыхивают споры и ссоры, а совместный сон может быть не таким безобидным явлением, как о нем принято думать.

Так, например, супруги спорят и ругаются из-за того, можно ли пускать к себе в постель домашних животных, или из-за того, что кто-то в постели курит, храпит, смотрит телевизор, брыкается, тянет одеяло на себя, шуршит газетой, или не отключает мобильного телефона. Спорят и о том, на сколько ставить будильник.

По словам профессора, во многих случаях проблему можно было решить просто, разъехавшись по разным спальным местам. «Но у людей сидит в головах стереотип, — говорит Розенблатт. Ведь считается, что спать супругам вместе так естественно!». У противников совместного сна супругов действительно много аргументов. Во-первых, уже упомянутый храп часто является причиной того, что супруги не высыпаются, ходят нервные и в итоге разводятся. Храп даже снижает либидо.

Исследователи подсчитали, что беспокойное поведение одного из партнеров крадет у второго в среднем 49 минут сна каждую ночь. В результате лишенный полноценного отдыха человек становится нервным, плохо работает, чаще ссорится, снижает $ексуальную активность, что приводит к разрушительным последствиям для брака.

Ради сна.

Раздельный сон дает супругам возможность лучше высыпаться, он способен обновить и разнообразить $ексуальные отношения. По опросам психологов, многие пары отмечают, что, с тех пор, как они стали спать раздельно, $екс стал интересовать их больше.

Плохой сон — причина не только плохого настроения и снижения жизненной активности, но и гормонального дисбаланса, ночных вылазок к холодильнику и набора веса. Раздельный сон может изменить эту тенденцию.

Наконец, многим людям просто необходимо личное пространство, а когда их ночью постоянно притесняют, стаскивают с них одеяло и спихивают на край, это не самым лучших образом сказывается на общем состоянии.

Golbis


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117747
  • Карма: 572152
Да у у всех по-разному! Кому-то не нравится, что вторая половинка тихонько лежит рядом, а кого-то не беспокоит и громкий храп, кого-то "душат" объятья мужа во сне, а кто-то не может уснуть без этих объятий.Разве может какой-то "специалист" определить, что лучше для меня? Каждый такие вопросы решает сам и никаких рекомендаций быть просто не может.Мне вообще кажется, что сейчас люди чаще прислушиваются по разным проблемам не к себе, а к мнению каких-то незнакомых людей - психологов, например.А кто они, эти спецы?Иногда, слушая выступления некоторых из них, сомневаешься не только в их компетенции, но и в уме.Может лучше как-то самим попробовать в себе разобраться? O:-) O:-) O:-)
Всё индивидуально...после операции, по понятной причине, я переселилась в другую комнату ( это из серии: Мы с мужем вообще в разных "городах" спим  :xixixi:) вот уже год прошёл, как я сменила место жительства - мне теперь даже страшно и представить, что со мной кто-то рядом будет лежать и сопеть мне на ухо..... :stop3:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Я тоже сплю отдельно и мне удобно. Только дочка жопоШница мелкая стала приходить и спать со мной, претендуя на мое пространство, подушку и одеяло. Но ничего, подрастёт чуть, выгоню🤣🤣🤣🤣🤣🤣


Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
"Так, например, супруги спорят и ругаются из-за того, можно ли пускать к себе в постель домашних животных, или из-за того, что кто-то в постели курит, храпит, смотрит телевизор, брыкается, тянет одеяло на себя, шуршит газетой, или не отключает мобильного телефона. "... :blink: :blink: ... ээээ, речь точно о спальне идет?? :laughy: :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
у нас на р
"Так, например, супруги спорят и ругаются из-за того, можно ли пускать к себе в постель домашних животных, или из-за того, что кто-то в постели курит,
у нас на работе девчонка рассказывала. пришёл домой муж.а она с соседкой в их супружескую кровать залезли под одеяло .кино смотрят и едят ВИНЕГРЕТ. Муж был недоволен.


Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
пришёл домой муж.а она с соседкой в их супружескую кровать залезли под одеяло .кино смотрят и едят ВИНЕГРЕТ. Муж был недоволен.
в ссылку его, на диван или в прихожую,на коврик  :laughy:

Оффлайн Мария55

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2191
у нас на ру нас на работе девчонка рассказывала. пришёл домой муж.а она с соседкой в их супружескую кровать залезли под одеяло .кино смотрят и едят ВИНЕГРЕТ. Муж был недоволен.
😂😂😂 я бы тоже, была недовольна, еслибы увидела мужа в постеле с приятелем пожирающих винегрет!

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Да у у всех по-разному! Кому-то не нравится, что вторая половинка тихонько лежит рядом, а кого-то не беспокоит и громкий храп, кого-то "душат" объятья мужа во сне, а кто-то не может уснуть без этих объятий.Разве может какой-то "специалист" определить, что лучше для меня? Каждый такие вопросы решает сам и никаких рекомендаций быть просто не может.Мне вообще кажется, что сейчас люди чаще прислушиваются по разным проблемам не к себе, а к мнению каких-то незнакомых людей - психологов, например.А кто они, эти спецы?Иногда, слушая выступления некоторых из них, сомневаешься не только в их компетенции, но и в уме.Может лучше как-то самим попробовать в себе разобраться? O:-) O:-) O:-)
Всё индивидуально...после операции, по понятной причине, я переселилась в другую комнату ( это из серии: Мы с мужем вообще в разных "городах" спим  :xixixi:) вот уже год прошёл, как я сменила место жительства - мне теперь даже страшно и представить, что со мной кто-то рядом будет лежать и сопеть мне на ухо..... :stop3:
В молодом возрасте спать можно в любых условиях. В более зрелом возрасте, когда можно бегать друг у другу, не таясь детей, которые уже разлетелись, конечно лучше иметь свою личную спальню.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117747
  • Карма: 572152
В молодом возрасте спать можно в любых условиях. В более зрелом возрасте, когда можно бегать друг у другу, не таясь детей, которые уже разлетелись, конечно лучше иметь свою личную спальню.
Честно :flower3: :lasso: - вот всё по честному и по правильному сказали)))))))))))))))) :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Глупости всё это - раздельные спальни , кровати ...  :xixixi: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Соглашусь что периодически можно спать раздельно, но только чтобы выспаться, и кому как нравится, кто- то не может спать раздельно, кто- то совместно не может заснуть.
Ещё от чуткости сна зависит, и не у всех есть раздельные спальни.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23148
  • Карма: 138830
она с соседкой в их супружескую кровать залезли под одеяло .кино смотрят и едят ВИНЕГРЕТ. Муж был недоволен.
Неудивительно.  :xixixi:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117747
  • Карма: 572152
Глупости всё это - раздельные спальни , кровати ...  :xixixi: :flower3:
да и правда.... :xixixi: :xixixi: :xixixi: что-то мы все тут размечтались...живя в хрущевках. встречаясь на кухне только в свое назначенное время (т.к. все члены семьи не помещаются). а тут нам еще говорят, что спать с мужиком (вернее с мужем) не полагается...у нас мало того, что с мужем, так еще и животина домашняя должна где-то разместиться на ночь - обычно в ноги ложиться, а под утро, почему-то под одеялом, сопит))))))
На всю жизнь запомнили с мужем: начинали совместную жизнь в однокомнатной квартире, спали на софе, а в ногах впритык детская кроватка стояла поперек софы...Вот перед сном кто-то один укладывал Катюшку, а второй ждал на кухне - вот только услышал знак, что дочь заснула...на цыпочках быстро шмыг под одеяло (понятное дело еще молодые были, как бы цветочно-букетный период еще не прошел...) и только начали прелюдию...и вдруг в темноте слышим голос дочки:"... долго вы там шишениться будите?????..." Понятное дело, мы с мужем и притихли, а кто первый  заснул - даже и утром не спрашивали....а тут советуют, что спать надо раздельно??? :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48948
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170058
Не знаю, никогда не спали отдельно!  Только вместе-в 3хкомнатной квартире! Даже на одной подушке! Даже при ссоре! даже сейчас, когда давно живём отдельно и он стал приходящим мужем-только вместе! на одной подушке! В обнимку!  O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117747
  • Карма: 572152
Не знаю, никогда не спали отдельно!  Только вместе-в 3хкомнатной квартире! Даже на одной подушке! Даже при ссоре! даже сейчас, когда давно живём отдельно и он стал приходящим мужем-только вместе! на одной подушке! В обнимку!  O:-)
Татьяна :flower3: :flower3: :flower3: здорово)))))))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.