Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов бросил своего сына и улетел к невесте (Дом 2 новости) от кайсака 2. Почему моя сестра родила 11 детей и можно ли было обойтись меньшим количеством. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 3. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Сойка 4. Правда Викторовна, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Александр Гобозов готовится вновь стать мужем. (Дом 2 новости) от мария мирабелла 6. Про Реську моего вчера читкали? Хочу увидеть ваших питомцев! Не стесняемся кароч (Колючие питомцы) от Сойка
7. kamirenworld На стиле (Дом 2 новости) от ежишка 8. Политические анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 9. Почему надо осторожно встречаться с «далёкими близкими» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Stava 10. Здоровое питание - перец с творогом и зеленью (Мое весеннее меню 2019) от саламбо 11. Олег Батлук "Мемуары младенца "(отрывок) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Галина586 12. Строительство собора исключено. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76

Цукаты из тыквы  (Прочитано 414 раз)

Оффлайн лУна%

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Цукаты из тыквы
« : 03 Март 2019, 16:57 »
3
 После приготовления двух порций крем-брюле,у меня оставались белки ....Решила поискать рецепт чего-то вкусненького на их основе... Рецепт нашла на сайте Кулинар.ру...Предлагаю вашему вниманию!

Слова автора с моими изменениями...фото мои

ИНГРЕДИЕНТЫ
тыква   1 кг
сахар   400 г
вода   200 мл
лимон или апельсин (у меня 50/50)   1 шт
немного молотой корицы   
сахарная пудра   

Тыкву помыть, очистить от кожуры и семян и порезать на мелкие кубики или полосочки.

Лимон или апельсин нарезать дольками.

В кастрюле сахар залить водой и довести до кипения на среднем огне при постоянном помешивании. Когда сахар полностью растворится в кипящей воде - сироп готов.

Положить в сироп нарезанную тыкву и лимон(апельсин). Варить примерно 5 минут, остудить и снова 5 минут проварить. Тыква должна стать мягкой.

Откинуть тыкву на дуршлаг и выложить на пекарский лист, застеленный пергаментом.

Сушить примерно 1 час в духовке при температуре 130 градусов, либо на открытом воздухе в течении 2-3 дней.

Я сушила цукаты в духовке,но не сразу,а лишь на след.утро.
Цукаты из тыквы фото к рецепту 1
Готовые цукаты обвалять в сахарной пудре, смешанной с корицей.

P.S.Выход продукта из 1/4 порции -110 гр,значит,из полной порции-около полукилограмма

Приятного аппетита!

Онлайн koza-dereza

• Знаток
Цукаты из тыквы
« Ответ #1 : 03 Март 2019, 18:25 »
  • 0
лУна%, спасибо! Обожаю тыкву и все, что из нее можно приготовить. В ЗАКЛАДКИ! ждем нового урожая  :smile:

Оффлайн Моня

• Колючая команда
  • Герой
Цукаты из тыквы
« Ответ #2 : 03 Март 2019, 18:28 »
  • 4
без костей?  :bnu:

Онлайн Галина586

• Колючая команда
  • Герой
Цукаты из тыквы
« Ответ #3 : 03 Март 2019, 21:26 »
  • 1
лУна%:flower3: :flower3: :flower3:

Теги:

Морковные цукаты: рецепт приготовления

Автор КуБиК _ РуБиК

Ответов: 2
Просмотров: 665
Последний ответ 14 Апрель 2018, 14:39
от КуБиК _ РуБиК
Вкусные цукаты из имбиря

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 754
Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 00:39
от Миссис уксус
Цукаты из Клубники

Автор ФиФа

Ответов: 2
Просмотров: 870
Последний ответ 23 Январь 2017, 15:58
от БуБоЧкА
Цукаты из травы и листьев

Автор серебро

Ответов: 1
Просмотров: 811
Последний ответ 27 Март 2015, 02:00
от Lenanika

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 49.