Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я потеряла девственность в 16 лет» (Дом 2 слухи) от разумова 2. Там, где дорога уходит в небо. (Колючие разговоры обо всём) от Тома 3. Саша Черно готовится к встрече с мамой в тюрьме (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. Коттеджи, элитные апартаменты в столице: недвижимость экс-участников «ДОМа-2» (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 5. Елена Камирен. Александра болеет((( вирус задолбал(((( ходили на приём (Дом 2 новости) от Иванова Светлана 6. Истории из инета))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка
7. Простые мнемонические фразы, которые помогут детям и их родителям ... (Наши детки) от mellorn 8. Алиана Устиненко. А ваши дети тоже жалуются друг на друга ??)) (Дом 2 новости) от Drazena 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Брусника 10. Елена Камирен. Себе не нравлюсь. (Дом 2 новости) от Наночка+ 11. Меню из советского прошлого (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от mellorn 12. Свихнувшаяся на бандеровщине советская актриса хвастается автоматом мертвого сын (Кино и новости кино) от Нагайна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Гнездо перепёлки"  (Прочитано 449 раз)

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
Салат "Гнездо перепёлки"
« : 12 Январь 2019, 22:51 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
4
ГНЕЗДО ПЕРЕПЁЛКИ.
Грибы жареные, мясо отварное или запечённое, огурцы маринованные, яйца куриные и перепелиные, картошка пай, укроп, майонез.
Или:
Грибы маринованные, мясо копчёное свиное (можно корейку копчёную, или окорочок куриный копчёный), огурцы маринованные, яйца куриные и перепелиные, картошка пай, укроп, майонез.

Всё нарезаем, пропорции произвольные, кому как нравится (обычно всего поровну). Добавляем майонез, и выкладываем в салатницу. Делаем углубление, и кладём в него несколько варёных перепелиных яиц, предварительно  слегка обваляв  их в мелко нарезанном укропе для похожести. На салат по краям укладываем  картошку пай (типа, это сухие веточки гнезда), и можно укрыть веточкой укропа - маскировка.

Чтобы легко почистить перепелиные яйца, нужно их отварить, охладить, положить в поллитровую банку (штук 6-8), налить в неё воды больше половины, закрыть крышкой, и энергично потрясти около минуты. Скорлупа с плёнкой потом очищаются на раз-два.

А это настоящая перепёлка в своём гнезде.))

« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 14:12 от Irino4ka »

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Салат "Гнездо перепёлки"
« Ответ #1 : 13 Январь 2019, 14:12 »
  • 2
Нефанаточка,   :flower3:  не удивляйтесь)) Я отделила салатик от конкурсной темы, чтобы не потерять такое чудо!  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
Салат "Гнездо перепёлки"
« Ответ #2 : 19 Январь 2019, 22:12 »
  • 1
Нефанаточка,   :flower3:  не удивляйтесь)) Я отделила салатик от конкурсной темы, чтобы не потерять такое чудо!  :flower3:
Irino4ka:flower3: :kiss04: простите, я только что увидела. :happens: Большое вам спасибо за всё, вы очень добрая и внимательная! :love_baloon:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Салат "Гнездо перепёлки"
« Ответ #3 : 19 Январь 2019, 23:30 »
  • 1
ГНЕЗДО ПЕРЕПЁЛКИ.
Грибы жареные, мясо отварное или запечённое, огурцы маринованные, яйца куриные и перепелиные, картошка пай, укроп, майонез.
Или:
Грибы маринованные, мясо копчёное свиное (можно корейку копчёную, или окорочок куриный копчёный), огурцы маринованные, яйца куриные и перепелиные, картошка пай, укроп, майонез.

Всё нарезаем, пропорции произвольные, кому как нравится (обычно всего поровну). Добавляем майонез, и выкладываем в салатницу. Делаем углубление, и кладём в него несколько варёных перепелиных яиц, предварительно  слегка обваляв  их в мелко нарезанном укропе для похожести. На салат по краям укладываем  картошку пай (типа, это сухие веточки гнезда), и можно укрыть веточкой укропа - маскировка.

Чтобы легко почистить перепелиные яйца, нужно их отварить, охладить, положить в поллитровую банку (штук 6-8), налить в неё воды больше половины, закрыть крышкой, и энергично потрясти около минуты. Скорлупа с плёнкой потом очищаются на раз-два.

(Изображение удалено из цитаты.)

А это настоящая перепёлка в своём гнезде.))

Оригинально  украшение стола   СПАСИБО   в закладки!!! :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
Салат "Гнездо перепёлки"
« Ответ #4 : 19 Январь 2019, 23:55 »
  • 1
Оригинально  украшение стола   СПАСИБО   в закладки!!! :268: :kiss04: :love005:
germania:flower3: вот ещё какая подача с картошкой пай мне понравилась. Салат можно, в принципе, почти любой. ( Не помню, откуда это у меня, может, даже с Колючки. :xixixi: )

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Салат "Гнездо перепёлки"
« Ответ #5 : 20 Январь 2019, 12:39 »
  • 0
germania:flower3: вот ещё какая подача с картошкой пай мне понравилась. Салат можно, в принципе, почти любой. ( Не помню, откуда это у меня, может, даже с Колючки. :xixixi: )

корзиночка...красиво...   а рядом   клешня  краба     вот это  вкуснота.... :flower3: :lol: :kiss04: :love005:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 48.