13 Мая 2024, 21:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга 2. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 3. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 5. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 11. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кира2111 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: 30 лет спустя. Сравнила Томск 1987 года и сегодня.  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2019, 03:41
Ответ #30
Оффлайн

Tatyana25


Sny, спасибо.  :flower3: Ностальгия   :( Да он и в восьмидесятых был очень красивый


12 Января 2019, 03:43
Ответ #31
Оффлайн

Tatyana25


:flower3: :flower3: :flower3:хоть и в соседях, а давно не была. Нравился студенческий Томск,до сих пор помню, как смотрели на звезды с крыши общежития мед.института,как стояли за зефиром в "Белочке". Интересно сохранился ли магазин сейчас. Столько воспоминаний....Где мои 17 лет :(
А я помню конфеты "Метелица". Вкусные такие  O:-)

12 Января 2019, 05:02
Ответ #32
Оффлайн

idetsmejas


Sny, с главного входа осенью был какой то центр распродаж с куртками. Я там даже пыталась зпкупиться, но китай такой китай.


18 Января 2019, 07:30
Ответ #33
Оффлайн

зануда

Колючая команда

К сожалению, исторической "Белочки" уже нет Помните, там еще отдел был с молочными коктейлями, кофе, пирожными и стоячими столиками. Всегда студенты и  очереди... Там пытались сделать несколько магазинов. Последний "Ковровый двор". Но после "Белочки" ничего там толком не прижилось.
(Изображение удалено из цитаты.)

Помню. В этом отделе были такие пирожные .которых в то время я нигде больше не видела и там еще отрезали кусочки от тортиков. Жалко,что магазина больше нет, тоже был в своем роде достопримечательностью в Томске. Еще я именно в Томске впервые увидела розы на клумбах.перед памятником Ленина. Мы часто там гуляли.как раз рядом и мед. и ТГУ

18 Января 2019, 07:32
Ответ #34
Оффлайн

зануда

Колючая команда

А я помню конфеты "Метелица". Вкусные такие  O:-)
Помню. Было две кондитерских фабрики в Томске.Одна делала вкусные конфеты,другая так себе и я помню.что смотрели с какой фабрики конфеты.


18 Января 2019, 07:36
Ответ #35
Оффлайн

зануда

Колючая команда

зануда, в белочке сейчас продают дешевые китайские шмотки. И дверь резную выкинули давно.
Жаль. :( От общаги мед. института.что на Московском тракте всегда ходили туда пешком,особенно в конце месяца :)8

18 Января 2019, 10:22
Ответ #36
Оффлайн

Tatyana25


Помню. Было две кондитерских фабрики в Томске.Одна делала вкусные конфеты,другая так себе и я помню.что смотрели с какой фабрики конфеты.
А я не помню про две фабрики. Помню, что очень вкусные конфеты были. Но я жила там с середины до конца 80-х. А напротив "Белочки" был ресторан "Север". Там цыгане и вахтовики в основном были. В Томске сухой закон был тогда и , кажется, на столик на 4 человек был лимит 300 гр. коньяка.  :xixixi:

18 Января 2019, 10:24
Ответ #37
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке



18 Января 2019, 10:25
Ответ #38
Онлайн

Dani

Колючая команда

 :flower3:  мужу покажу. Он в Томске учился и нежно его любит

18 Января 2019, 10:31
Ответ #39
Оффлайн

Sny


А напротив "Белочки" был ресторан "Север".
  Сейчас  ТЦ "Роман"

  А вкусная - "Красная Звезда". Сейчас "Птичье молоко" как едем, в подарок везем.

18 Января 2019, 10:49
Ответ #40
Оффлайн

Tatyana25


  Сейчас  ТЦ "Роман"
(Изображение удалено из цитаты.)
  А вкусная - "Красная Звезда". Сейчас "Птичье молоко" как едем, в подарок везем.

Sny, при всей моей любви к Томску и томским конфетам,  "Птичка " ваша, мягко говоря, невкусная. Мне как-то сестра привезла, а я пошла и нашу купила. С тех пор я им Птичье молоко отправляю, просят. Правда, наша хранится всего 15 дней.
Блин, и "Севера" уже нет.  O:-) Все изменилось. Но какие дома красивые!!!

18 Января 2019, 11:29
Ответ #41
Оффлайн

Sny


С тех пор я им Птичье молоко отправляю,
  Может быть. Надо нам попробовать конфетами перекинуться  :laughy: :laughy:. У нас подделок много "Сибирская птичка", чье-то еще и не одно "Птичье молоко". Брать можно только Красную Звезду. Сестра Красную привозила?

18 Января 2019, 12:17
Ответ #42
Оффлайн

Tatyana25


  Может быть. Надо нам попробовать конфетами перекинуться  :laughy: :laughy:. У нас подделок много "Сибирская птичка", чье-то еще и не одно "Птичье молоко". Брать можно только Красную Звезду. Сестра Красную привозила?
Я не помню, Sny, Думаю, привозила лучшее, что есть, она 35 лет там живет. Просто с Владивостокской Птичкой никакого сравнения. Помню, что она и сама была удивлена контрасту. Говорила, что томская Птичка славится.

18 Января 2019, 12:23
Ответ #43
Оффлайн

Sny


Просто с Владивостокской Птичкой никакого сравнения
Интересно было узнать. мы тут навоображали. А вон оно как...  :flower3: :flower3: :flower3:

18 Января 2019, 12:39
Ответ #44
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда

Помню. В этом отделе были такие пирожные .которых в то время я нигде больше не видела и там еще отрезали кусочки от тортиков. Жалко,что магазина больше нет, тоже был в своем роде достопримечательностью в Томске. Еще я именно в Томске впервые увидела розы на клумбах.перед памятником Ленина. Мы часто там гуляли.как раз рядом и мед. и ТГУ
Пирожные и кофе можно было ещё в магазине « Театральный» отведать, там и кафешка была...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 709
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1101
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 2563
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2706
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1806
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия