Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашенька 🥰 (Дом 2 дети участников) от КОЗЕРОГ 2. Проснулся придумал причину не идти на работу и уже - счастливый))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Веселые ФОТОЖАБЫ 🐸 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кошака-обнимака 4. Ольга Васильевна Я впала в депрессию (Дом 2 новости) от grand ladi 5. Отбившийся от вооруженных армян инженер попал под статью (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Даша Пынзарь Как я сегодня работаю и передвигаюсь сама не знаю (Дом 2 новости) от Akita
7. Молодая мать девочки с ДЦП свела счеты с жизнью (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 8. очаровательная идейка))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Незваные гости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от hyanitka 10. Коллеги вступились за уволенного Путиным генерала МВД из дела Голунова (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кошака-обнимака 11. мечты, мечты... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Звезду "Универа" задержали в ходе рейда против пьяниц (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

30 лет спустя. Сравнила Томск 1987 года и сегодня.  (Прочитано 1459 раз)

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
21
1987 год -  2018 год. Томск.
    С интересом прочитала тему о том, как мы жили в 1984 году. И захотелось посмотреть,  а как выглядел наш город. Нашла открытки 1987 года. Сравнила. Получилось почти как у Дюма "30 лет спустя". Что время делает с людьми и городами....
Площадь Ленина

Кинотеатр им. Горького

Университет

ТУСУР

Площадь Батенькова

Набережная реки Ушайки

Администрация - Губернаторский квартал

Лагерный сад

пр Ленина

« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 17:49 от Sny »

Оффлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
Sny,  Наташа, красивый у вас город! Но сейчас конечно преобразился: стал ярче, праздничнее . Спасибо за прогулку и по городу и по времени  :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 17:47 от Брусника »

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Sny, Наташенька, какая ты молодчинка! С огромным удовольствием посмотрела фото. С некоторых пор, Томск-моя любовь.  :wub: Мне очень интересно, я видела это в нынешнем времени.
И идея хорошая. Я как-то набрела на фото старого Барнаула. 50-70-х годов. И мне захотелось современные фото для сравнения самой сфотографировать, но пока это в долгом ящике, к сожалению.
Спасибо тебе огромное, прям ностальжи по Томску. Мне было там уютно и хорошо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
Площадь Ленина 87 года надо было с того же ракурса показать, что и современный вид. С огрызками монастыря. И площадь Батенькова заодно. Про несчастный спуск на почтамте даже вспоминать не хочется. Да и много было в Томске мест, где от исторических домов одни руины оставались, даже в центре города. Хоть и большой ценой, но восстановили много, конечно. А я все равно в Томск влюбилась, эоть и приехала сюда не в лучшие для него времена)

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
  Девочки, свои недочеты понимаю, конечно. И сама тоже свотографировать хотела и ракурсы соблюсть! Но вот дернуло сейчас. Надеюсь еще летом будет время все сделать по-человечески.  :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Спасибо тебе огромное, прям ностальжи по Томску. Мне было там уютно и хорошо    
  Людочка. Вот отремонтирую куплетую трешку хоть немного, чтобы въехать.  И приезжай, дорогая. Я буду очень рада видеть тебя в гостях с чадами ли с домочадцами, в одном ли твоем красивом лице.  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
Sny, да разве Ваши это недочеты. Я про ракурсы написала, чтобы напомнить, что за прилизанными парадными открытками скрывалась и другая сторона Томска - разрушенные монастыри, покосившиеся дома, гниющее деревянное кружево... И то, что сейчас многое восстановлено, лично меня очень радует.

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
 Это правда. А все немцы... У нас 25 лет бессменно выбираемый бился за Томск и область немец Кресс. Помню, еженедельный "Час губернатора", где он с экрана жаловался - Ну, где взять честных чиновников, где?? Одного убру, второй такой же, второго уберу - третий ничего делать не хочет, только себе копает. Вот где их брать?
 Да и вертикаль  советская  развернуться не давала. А сейчас выбранный снова немец Кляйн - мэр. Новый губер говорил в кулуарах, мы чего его выбрать позволили? Он пивзавод из руин поднял и давай благотворительно деньги на город сыпать. Один! из бизнесменов как будто обязанный. Вот и решили, пусть мэром будет. Увидит, сколько дыр еще в бюджете, больше сыпать наверняка своих станет. И ведь правда сыпет, как обязанный. Для меня вся эта немецкая традиция кончилась плохо. Мэр Кляйн меня добил. У меня теперь махровый комплекс плохой хозяйки, а все из-за немцев...  :laughy: :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 18:30 от Sny »

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
  Девочки, свои недочеты понимаю, конечно. И сама тоже свотографировать хотела и ракурсы соблюсть! Но вот дернуло сейчас. Надеюсь еще летом будет время все сделать по-человечески.  :flower3: :flower3:
Наташенька, да что ты? Всё замечательно. На Томск-красавец город можно любоваться со всех ракурсов. Это я тебе о своей мечте рассказала просто  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
  Людочка. Вот отремонтирую куплетую трешку хоть немного, чтобы въехать.  И приезжай, дорогая. Я буду очень рада видеть тебя в гостях с чадами ли с домочадцами, в одном ли твоем красивом лице.  :kiss04: :kiss04:
Спасибо огромное, моё солнышко!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Это я тебе о своей мечте рассказала просто 
А чего это ты сразу в отказ пошла????  :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Кelen

• Колючая команда
  • Знаток
Спасибо огромное за тему! В Томске мои родители,они живут на Иркутским тракте:-) Мой любимый и родной город,очень скучаю, получается приезжать только летом:-) Очень скучаю:-) Привет Томску! :love005:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
    Людочка!  Спасибо мало, приехать в самый раз  :happens: :happens:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 18:50 от Sny »

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Кelen, idetsmejas, как здорово получилось,  :268: :268:. Столько своих... Очень приятно. Спасибо вам всем большое. Привет Томску передам!   :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Sny, Наташ. помнишь, когда я тему про Томск делала, то тоже пришла в восхищение от его действий и сказала, что я теперь знаю, как зовут мэра Томска  :268:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 57.