Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 10. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Первый канал посоветовал многодетным мыться в одной воде и не включать свет...  (Прочитано 6136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574243
Почему все бросить? Куда ходить?
сейчас все проще- есть специальный сайт (у нас краевой) где публикуются участки, которые могут быть предоставлены- с описанием места, при желании можно даже выехать и посмотреть, надо ли такое или нет.
если надо, в любом мфц пишется заявление, и если многодетному повезет, его очередь будет первее из всех написавших заявки, то участок ему выдадут
участки публикуются по всему краю.

Находить тоже просто при нынешних развитиях всякух гугл карт и публичного росреестра.
Но для этого нужно время и кто-то кто понимает.

Поэтому не стоит сгущать краски  :flower3:
все правильно, уважаемая, говорите: ключевая фраза (цитирую) ... и если многодетному повезет... - вот поэтому и до сих пор не все ветераны войны - обеспечены собственной жилплощадью ( не всем повезло, однако) :shock: :shock: :shock:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
все правильно, уважаемая, говорите: ключевая фраза (цитирую) ... и если многодетному повезет... - вот поэтому и до сих пор не все ветераны войны - обеспечены собственной жилплощадью ( не всем повезло, однако)   
Повезет в том плане, если по порядковому номеру его не опередит другой многодетный  :happens: Всем же надо  :happens:

Ветераны вообще не причем, это совсем разные законы и методы исполнения

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574243
Повезет в том плане, если по порядковому номеру его не опередит другой многодетный  :happens: Всем же надо  :happens:

Ветераны вообще не причем, это совсем разные законы и методы исполнения
да понятное дело, что законы и методы исполнения разные - вот только подразумевается одно благое дело...а благие дела у нас (особенно в последнее время) любят тех, у кого есть и деньги и связи...и даже не пытайтесь меня переубедить - говорю не от балды, проверенно на собственной шкуре.... O:-)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
да понятное дело, что законы и методы исполнения разные - вот только подразумевается одно благое дело...а благие дела у нас (особенно в последнее время) любят тех, у кого есть и деньги и связи...и даже не пытайтесь меня переубедить - говорю не от балды, проверенно на собственной шкуре....
Зачем переубеждать, я знаю о чем я пишу, смысле про многодетную льготную категорию, проверено на себе.
Про других не знаю  :happens: Понятно что не все гладко в королевстве

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574243
Повезет в том плане, если по порядковому номеру его не опередит другой многодетный  :happens: Всем же надо  :happens:

Ветераны вообще не причем, это совсем разные законы и методы исполнения
по порядковому номеру его не опередит другой многодетный - а почему, на каких правах его должен опередить другой многодетный, если он встал позднее чем этот???? По всем арифметическим законам - первый многодетный автоматом должен занять то появившееся вакантное место.... или тут арифметические законы - не учитываются...а учитываются: кто банкует, тот и заказывает музыку....вот в это я верю((*(( :opponents:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
по порядковому номеру его не опередит другой многодетный - а почему, на каких правах его должен опередить другой многодетный, если он встал позднее чем этот???? По всем арифметическим законам - первый многодетный автоматом должен занять то появившееся вакантное место.... или тут арифметические законы - не учитываются...а учитываются: кто банкует, тот и заказывает музыку....вот в это я верю((*((
Объясняю еще раз.
Есть очередь, каждому присваивается номер. Публикуется, например, на раздачу участок, сведения в свободном доступе.
В течении месяца собираются заявления от желающих. Потом прием заканчивается, из всех очередников определяется тот чей номер первее из списков поданных заявок.
Выходит распоряжение о предоставлении.

Но думать что все куплено и никому ничего не дают наверное приятнее  :gigigi:

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Все не прочитала,может повторюсь. А,если на эти советы по-другому посмотреть - не как к обязательному призыву именно так жить,а к совету хоть как-то облегчить свою жизнь тем,кто уже оказался в такой трудной ситуации,что не может из нее выход найти.Может кому-то эти советы и покажутся не только приемлемыми,но и полезными,почему нет то?
                    Все равно каждая семья сама решает,как и что должно быть у них,но кому по настоящему трудно живется,мне кажется,будут рады любому совету.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
сейчас все проще- есть специальный сайт (у нас краевой) где публикуются участки, которые могут быть предоставлены- с описанием места, при желании можно даже выехать и посмотреть, надо ли такое или нет.
если надо, в любом мфц пишется заявление, и если многодетному повезет, его очередь будет первее из всех написавших заявки, то участок ему выдадут

Ой, ужас какой!!!  :bita: Безобразие !!!   :bita: ГДЕ многодетным маме-папе найти время зайти на сайт?  :blink:  А потом ещё в МФЦ сходить?! Если всем этим заниматься, может не хватить времени  на производство ))  следующих детей и жалобы на трудности жизни  :happens:

И, таки да))) по СТ  O:-)

Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета, если не брать детей в магазин. А непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

А ЧТО такого криминального насоветовал эксперт  O:-)  НЕ брать детей в магазин? Я - ни разу не многодетная мама))) и никогда ни у кого не просила советов по улучшению материального положения (не потому, что оно замечательное, а потому, что мои финансы - это только мои проблемы)))) но ещё помню, что пойти в Магнит  с сыном и пойти одной - это совершенно разные суммы в чеках  :xixixi:  Про полки - азы маркетинга - на уровне глаз, ближе к рукам  всегда дорогие /с заканчивающимся сроком годности товары))) Внизу - более бюджетные товары))) Ну, и про мясо)))) У нас свинина в районе 300 рэ, куриное филе - в районе 200 - сколько стоит приличная колбаса - говорить не буду  :happens:  Так что - обычные советы, по большому-то счёту  :)8


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574243
Объясняю еще раз.
Есть очередь, каждому присваивается номер. Публикуется, например, на раздачу участок, сведения в свободном доступе.
В течении месяца собираются заявления от желающих. Потом прием заканчивается, из всех очередников определяется тот чей номер первее из списков поданных заявок.
Выходит распоряжение о предоставлении.

Но думать что все куплено и никому ничего не дают наверное приятнее  :gigigi:
Но думать что все куплено и никому ничего не дают наверное приятнее - а тут думай, не думай - если это так(((((все уже проверено на практике - смотрите в 13 часов по НТВ - ЧС - там много про это конкретных поименных сюжетов показывают (((( :bita: :bita: :bita:
...сведения в свободном доступе... - да как-то не у всех многодетных имеются эти "свободные доступы" дома...или папашку отправлять в интернеткафе - пущай там между делом пороется..... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Но думать что все куплено и никому ничего не дают наверное приятнее - а тут думай, не думай - если это так(((((все уже проверено на практике - смотрите в 13 часов по НТВ - ЧС - там много про это конкретных поименных сюжетов показывают ((((   
я не смотрю тв, там одна чернуха  O:-)

...сведения в свободном доступе... - да как-то не у всех многодетных имеются эти "свободные доступы" дома...или папашку отправлять в интернеткафе - пущай там между делом пороется.....   
Да ладно не у всех, может раньше так и было, или совсем в глуши.
Первоклассники со смартфонами, а их родители подавно все освоили. Речь о многодетных, кто рожает в достаточно молодом половозрелом возрасте, а не ветеранах войны O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574243
я не смотрю тв, там одна чернуха  O:-)
Да ладно не у всех, может раньше так и было, или совсем в глуши.
Первоклассники со смартфонами, а их родители подавно все освоили. Речь о многодетных, кто рожает в достаточно молодом половозрелом возрасте, а не ветеранах войны O:-)
Да ладно не у всех, может раньше так и было, или совсем в глуши. - дык...так там именно в основном и имеются многодетные семьи...А в городах, как правило - по случайности...есть девочка, захотели мальчика  а тут..бац и вторая смена - двойня родилась)))))) :268: и такое случается.... :268:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ой, ужас какой!!!   Безобразие !!!    ГДЕ многодетным маме-папе найти время зайти на сайт?    А потом ещё в МФЦ сходить?! Если всем этим заниматься, может не хватить времени  на производство ))  следующих детей и жалобы на трудности жизни  
Так понимаешь в чем дело, основная масса, когда поднимается какая-то волна (они периодически бывают) начинают вопить "нам ничего не дают", все это начинает муссироваться, подключаются защитнички.
Потом запрос какой-нибудь депутатско-прокурорский в управу и выясняется что бастующие не подавали заявления о предоставлении в принципе. Просто когда-то встали в очередь.  :durdom: И ждут ковровой дорожки и приглашения почтовым голубем  :hihihihi:


Недавно одна тетя устроила бучу- выбивала себе участок, выбила.
Хотела приступить к строительству-участок оказался для застройки не пригодным- не зря его не давали с самого начала.
Теперь бегает орет поменяйте на равноценный, но пригодный  :facepalm:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Да ладно не у всех, может раньше так и было, или совсем в глуши. - дык...так там именно в основном и имеются многодетные семьи...А в городах, как правило - по случайности...есть девочка, захотели мальчика  а тут..бац и вторая смена - двойня родилась))))))  и такое случается....
Правда, в глуши и по случайности   :bnu:
г. Красноярск, за 2017 год почти 5000 многодетных встали в очередь  O:-) Это только город, без районов.
5000 городских многодетных, это случайность, или при затяжном российском кризисе кто-то жил хорошо жил и вдруг все стало плохо?

Из недавних заявлений в прокуратуру, матери 6-х детей отказали в предоставлении участка потому как ее опередили те кто встал на очередь раньше.
6 детей это какая-то подозрительная случайность.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Теперь бегает орет поменяйте на равноценный, но пригодный  

 :lol: :lol: :lol:

И самое забавное - выбегает же - дадут, потому что орать подобное умеет громко и с удовольствием.

Честно - мне так-то пофиг на состав чужих семей))) понимаю, что многодетные многодетным - рознь. Но фразу :"Мне государство должно, я ему детей рожаю!" - слышала сама))) лично, и , причём, не от маргиналки, а от дамы-учительницы , чуть старше меня  :happens:  которая , на минуточку, работать пошла, только тогда , когда младшему-пятому исполнилось 4 года. А папенька в той семейке вообще не работал никогда официально - он гаданиями зарабатывал летом - разводил доверчивых лохов разглядыванием линий на руке  :happens: 

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И самое забавное - выбегает же - дадут, потому что орать подобное умеет громко и с удовольствием.
:xixixi: сомневаюсь, они же многодетные...им нужен садик под окном и автобус с супермаркетом за калиткой, желательно ближе к центральным улицам города  O:-)
В поле не поедут.
А где все это брать на всю пополняющуюся толпу, город как бы не резиновый 

Но фразу :"Мне государство должно, я ему детей рожаю!" - слышала сама))) лично, и , причём, не от маргиналки, а от дамы-учительницы , чуть старше меня    которая , на минуточку, работать пошла, только тогда , когда младшему-пятому исполнилось 4 года. А папенька в той семейке вообще не работал никогда официально - он гаданиями зарабатывал летом - разводил доверчивых лохов разглядыванием линий на руке 
Это да, почти гимн

У нас есть несколько активных общественных многодетных организаций. Про одну из дам уже упоминали в теме, которая не удосужилась съездить посмотреть участок, прежде чем его получить и создала такую шумиху, что козлы зажравшиеся чиновники, оббирают  O:-) гады помойку подсунули  O:-)

Так вот эта организация, не знаю как сейчас, пыталась протолкнуть в местном зак.собрании льготы, такие как внеконкурсное поступление в кадетские корпуса-это остальные пусть блещут знаниями и сдают вступительные, бесплатные лагери отдыха, льготное бесплатное доп образование- всякие художки и тд.., многодетные же это должно решать все.
Как сейчас помню ее интервью, что льготы для доп образования для многодетных нужны ибо стало сильно много желающих учиться, им беднягам не протолкнуться  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 52.