Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Татьяна92 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Задание входит в рекомендованную программу в младшей школе....  (Прочитано 1670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574240
5
"Дорогой папа, 90% тебя убьют". Школьникам задали написать "письмо на фронт"
    «В обсуждаемой конкретной ситуации перед выполнением задания дети читают стихотворение Елены Благининой “Письмо папе на фронт", в котором идет речь о Великой Отечественной войне. Исходя из контекста, ученику предлагается представить, что его отец — солдат Великой Отечественной войны, находится на фронте, и он хочет написать отцу письмо», — говорится в сообщении.
Ученикам четвертого класса петербургской школы задали домашнее задание — написать письмо отцу на фронт, пишет «Дождь».

О необычном задании в своем блоге рассказала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко, чья дочь получила такое задание.

Задание есть в учебнике «Литературное чтение» для учащихся 4-го класса.

Многие родители отказались выполнять это задание, другие хотят бойкотировать «некоторые домашние задания», третьи написали письма за детей, сообщает «Говорит Москва».

В интернете размещены просьбы пользователей помочь выполнить задание. В одном из них предлагается предлагается составить письмо, используя слова из так называемой словарной коробки: «Здравствуй», «Дорогой», «Любимый мой», «Я о тебе очень скучаю», «Как там на фронте», «Я помогаю маме», «Я тебя очень-очень жду», «Возвращайся с победой», «До свидания», «Крепко тебя целую», «Твой сын/дочь».

Федорченко также привела выдержки из некоторых писем:

«”Дорогой папа, мне так жалко, что ты на войне, потому что 90%, что тебя убьют, и 10%, что ты вернешься”.

“Здравствуй, папа. Как ты себя чувствуешь? Скоро ли кончится война? Кто у вас готовит? Не подбили ли тебя фашисты? Как аппаратура на самолете или ты уже не пилот? А кто ты, если не военный лётчик? Дома все хорошо. Кошка спит, попугай кричит. Я стараюсь учиться хорошо. Мы очень соскучились. Ты приедешь на каникулы? С любовью”. За это письмо пятерка».
В комитете по образованию Санкт-Петербурга объяснили, почему в учебную программу для школьников входит такое задание, отмечает «РИА Новости».

«Это задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы», — говорится в комментарии ведомства.

Там подчеркнули, что учебник «Литературное чтение» под редакцией Л. Ф. Климановой и других авторов соответствует требованиям государственного стандарта и входит в учебно-методический комплекс, рекомендованный к использованию.

«В обсуждаемой конкретной ситуации перед выполнением задания дети читают стихотворение Елены Благининой “Письмо папе на фронт", в котором идет речь о Великой Отечественной войне. Исходя из контекста, ученику предлагается представить, что его отец — солдат Великой Отечественной войны, находится на фронте, и он хочет написать отцу письмо», — говорится в сообщении.

Автор: Ярослав Агеев


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574240
 Идиоты!!!!!! Зачем сравнивать чтение писем и написание писем. Ведь ребёнок должен придумать как плохо папе и как ему плохо без него. Это психопаты составляют такие задания. От написания такого письма ребёнок не сможет знать историю Родины лучше, а только может получить психологическую травму. :opponents: :opponents: :opponents:
В выходные Паша Воля хорошо пробежался по подобной теме - весь зал сидел и смеялся...а по жизни, кого это касаемо - плачут(((( O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Какой бред.Зачем.Неужели нельзя детям не про войну и ни про убийство.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 18:20 от storna »


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8952
  • Имя: Инна
  • Карма: 79359
Такого не было, хватает других дибилизмов. O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574240
тут народ подсказывает:... Видел подобное задание на одном из учебных сайтов. Через поиск вот первый попавшийся - ссылка...  кому интересно... O:-)


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
А у меня вопрос, почему вбросили только сейчас, хотя теме почти 2 года?
ссылка

И почему всех так колбасит от этого?  :bnu:
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 18:40 от Dmiitriy »

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
ут народ подсказывает:... Видел подобное задание на одном из учебных сайтов. Через поиск вот первый попавшийся - ссылка...  кому интересно...
А мне кажется не первый попавшийся, а тчательно подготовленный, правда уши торчат, так как сочинение опубликовано только сегодня на том сайте. :gigigi:
snowzilla Мегамозг 2018-11-29 13:47:14

Грубая работа. :bnu:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Считаю что дети должны обязательно знать о ВОВ, о том какими тогда были не только взрослые, но и дети... это очень специфическая тема, об этом должны рассказывать дедушки и бабушки они это знают лично или из первых рук...
Я сама очень любила слушать деда о том как он воевал, о разных случаях.. и радостных и печальных..
Если бы в школьную программу включили сочинение на тему "Что ты знаешь о ВОВ?", как мне кажется это было бы на много интереснее для самих детей, ведь они по природе любознательные, думаю они бы стали трясти бабушек и дедушек или рыть интернет что бы побольше узнать..


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574240
А у меня вопрос, почему вбросили только сейчас, хотя теме почти 2 года?
ссылка

И почему всех так колбасит от этого?  :bnu:
Мои извинения - ваша ссылка у меня не раскрывается.ю..видать уже за давностью времени заархивировали....а так, что эта тема не актуальна и на сегодняшний день????? Или что, два года всплыла эта проблема - поговорили и забыли.....странное расследование с Вашей стороны, однако....Как там Козьма Прутков говорил  – нужно зреть в корень....не дата важна, а тема))))) O:-)
Дмитрий - рада Вас приветствовать (еле и узнала - рубашечку сменили, однако... :xixixi: )давно не спорили на волнах данного сайта  ... :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 19:23 от irinka5 »

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574240
А мне кажется не первый попавшийся, а тчательно подготовленный, правда уши торчат, так как сочинение опубликовано только сегодня на том сайте. :gigigi:
snowzilla Мегамозг 2018-11-29 13:47:14

Грубая работа. :bnu:
ну уж не знаю по какой стези вы ведете своё  расследование (а главное даже и не могу понять - а зачем???) :laughy:...но то что материал этот вышел до просмотра только сегодня, по
Anews: все новости и блоги
27 ноября в 20:31
, а поэтому если вам не интересна данная тема - как любят тут говорить - "...не нравиться - проходите мимо..."(мои извинения, не мной это придумано и заведено)...с вашего позволения, можно я не буду отвлекаться на вашу проведенную работу, а лучше послушаю что говорит народ, конкретно касаемой темы.... :dart:
Грубая работа. :bnu:- was ist das  :neponimay: :neponimay: :neponimay: вы о чем, сударь??? :laughy:
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 19:28 от irinka5 »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Это что же за травму такую получат десятилетние дети?

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
А мне вот что интересно: почему, например, игры в стрелялки-танчики или регулярный просмотр американских фильмов (в которых каждого второго убивают) никакой психологической травмы десятилетним деткам не наносят (по мнению их родителей), а после  прочтения стихотворения и написания "письма папе на фронт" прямо сразу психика повредится?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Многие родители отказались выполнять это задание, другие хотят бойкотировать «некоторые домашние задания», третьи написали письма за детей, сообщает «Говорит Москва».
Даже догадываюсь,что это за родители и с какой стати они выполняют домашние задания,а не их дети...Ничего ужасного в задании нет,тем более сначала идёт стихотворение,которое разбирается на уроке,а уже потом пишется сочинение...Не понимаю всей этой истерики либерастов и заламывания рук на пустом месте...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 20:01 от СоНата »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.