Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 11. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис

Первый канал посоветовал многодетным мыться в одной воде и не включать свет...  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Ну не знаю. У меня у друзей дочь третьего родила, ей дали участок. Могла еще выбирать, кстати, в своем городе, где живут (север) или по месту жительства отца (Дагестан). Выбрали север, получили за городом участок. Свет выбили, за 550 рублей подвели. Раскошелились только на исполнение ТУ. И ни чё, летом деткам там клубнику выращивают. Захотят, продадут.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а многодетные вполне могут субсидии получать. за коммуналку. просто собирать справки нужно. получается нехилая скидка

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Настолько ничтожны, что на них нельзя прожить. Я думаю, люди это прекрасно понимают когда рожают детей. Не думаю, что кто-то сидит и думает : рожу-ка я третьего-четвёртого, детям же бесплатный проезд дадут а ещё участок в чистом поле, ага. 
Вы только думаете, а я с ними периодически общаюсь, поэтому знаю о чем пишу  :flower3:



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 Я наблюдаю историю с этими участками в красноярске, с самого появления этого закона. Лет уж 13 тому назад появился он. Взбешенные чинуши нарезали участки в чистом поле, за 30 км от города, за 10 км от ближайшей линии электропередач. Про газ молчу, у нас отродясь живительная сила не подключена никуда не была. По воде то же самое.
   Да, и дороги туда тоже не было.
    Это было такое наказание без права переписки для многодетных.
    Для того, чтобы эти участки освоить, требовалось нехилое вложение денег.
Я тоже давно за этим наблюдаю, про какое  взбешенными чинушами "нарезанное" чистое поле лечь?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23159
  • Карма: 138866
а многодетные вполне могут субсидии получать. за коммуналку. просто собирать справки нужно. получается нехилая скидка
30%


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я тоже давно за этим наблюдаю, про какое  взбешенными чинушами "нарезанное" чистое поле лечь?
Наберите в поисковике дарья мосунова. Она как раз рассказывала, что лично ей в свое время выделили участок на свалке. Которую расчистить своими силами было нереально. Это она занималась и занимается до сих пор проблемами многодетных семей.
    Филолог, журналист, закончила наш КГУ. Работала в ТВК.  А  потом вышла замуж, и как то незаметно, из за рождения близнецов, стала в ряды многодетных семей.
   Она как раз пример не маргинальных семейств. А тех, что рассчитывают на себя. Но вот природа ей так подкузьмила. Это хороший пример того, как человек предполагает, а бог располагает.


     По поводу первых участков, выделенных где то в емельяновском районе, был целый цикл передач.
У меня нет сейчас желания копаться и искать материалы тех лет. Хотя, как я понимаю, подобная практика существует до сих пор.

А вот и те самые, очень лакомые льготы в красноярском крае для многодетных детей, которые провоцируют на деторождение.

"Многодетным семьям положены следующие льготы: на оплату ЖКУ от 30 до 50%; ежегодное пособие на ребёнка школьного возраста - 2334 руб.; ежемесячное пособие на каждого ребёнка - 536 руб.; ежемесячная компенсация на проезд - 155 руб.; путёвки в санатории и в оздоровительные лагеря; адресная материальная помощь, сумма которой определяется индивидуально в зависимости от ситуации."
( ежемесячная сумма 536 р выделяется только в том случае, если доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума).

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23159
  • Карма: 138866
ежегодное пособие на ребёнка школьного возраста - 2334 руб.
У нас в Татарстане этого нет, нефтяная республика   :happens:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574193
то есть рожать для государства? а не для семьи?
а что у нас рожают для семьи????? конечно есть исключения: если есть деньги и связи - то сынка конечно от армии отмажут....а так...никто и спрашивать не будет.... O:-) O:-) O:-)
Планета Шелезяка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
нас в Татарстане этого нет, нефтяная республика   
Нефиг плодиться. А то мало ли, вдруг татаро-монгольские амбиции взыграют.  :laughy:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Наберите в поисковике дарья мосунова. Она как раз рассказывала, что лично ей в свое время выделили участок на свалке. Которую расчистить своими силами было нереально. Это она занималась и занимается до сих пор проблемами многодетных семей.
Давно читала, позабавило.
Про эту даму могу сказать что пиар это важное дело  :happens: На сколько я помню она чуть ли не возглавляет какой-то комитет многодетных, которые в каждое отверстие пытаются засунуть свою многодетность.

По поводу первых участков, выделенных где то в емельяновском районе, был целый цикл передач.
У меня нет сейчас желания копаться и искать материалы тех лет. Хотя, как я понимаю, подобная практика существует до сих пор.
И это тоже помню. Только не совсем поняла про что именно речь-это о тех что сначала дали, а потом отобрали или про кучку взнервленных, которые ожидали на месте увидеть город-сад для них специально возведенный

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574193
про очередь всегда так смешно, особенно когда слышу претензии, типа "мы в очереди 10 лет, а нам ничего не дали", на вопрос пишите ли заявки на предоставление из реестра свободных земель или находите ли сами участок, говорят "зачем, мы же в очереди". Наверное ждут что их пригласят как на бал за получением участка :facepalm:
это значит надо бросить стопроцентное воспитание своих детишек и посвятить треть времени - хождению по мукам (про чинушным кабинетам, в поисках "...находите ли сами участок..." - тогда вопрос, а те люди-чинушники, кому государство поручило это дело - за что они тогда деньги получают, если родители сами будут, как те волки - носиться в поисках сотки 2 на 2????????????????? не понятки, однако.... O:-) :shock:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
какой-то комитет многодетных, которые в каждое отверстие пытаются засунуть свою многодетность.
А я не понимаю и никогда не смогу понять вот такое презрительное, барственное отношение к людям.
Многодетным или бездетным. Без разницы.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
это значит надо бросить стопроцентное воспитание своих детишек и посвятить треть времени - хождению по мукам (про чинушным кабинетам, в поисках "...находите ли сами участок..." - тогда вопрос, а те люди-чинушники, кому государство поручило это дело - за что они тогда деньги получают, если родители сами будут, как те волки - носиться в поисках сотки 2 на 2????????????????? не понятки, однако.... 
Почему все бросить? Куда ходить?
сейчас все проще- есть специальный сайт (у нас краевой) где публикуются участки, которые могут быть предоставлены- с описанием места, при желании можно даже выехать и посмотреть, надо ли такое или нет.
если надо, в любом мфц пишется заявление, и если многодетному повезет, его очередь будет первее из всех написавших заявки, то участок ему выдадут
участки публикуются по всему краю.

Находить тоже просто при нынешних развитиях всякух гугл карт и публичного росреестра.
Но для этого нужно время и кто-то кто понимает.

Поэтому не стоит сгущать краски  :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574193
Еще раз повторю. Рожают по всякому. В том числе и для того, чтобы получить льготы и тянуть на них других детей.
   Что вас так удивляет? Рожают по любви, по расчету, от безысходности, от глупости, от случайной беременности,  для льгот, по пьяни, да для чего угодно рожают. Я не идеализирую многодетных.

     Я обьяснила, ПОЧЕМУ государство должно умерить свои аппетиты и давать льготы для многодетных.
   А не говорила, что НАДО рожать для государства. Это нужно больше государству, а не нам.

Кроме того, я имею полное моральное право рассуждать о льготах и преференциях для многодетных.
  Ибо сама была в подобном статусе. В самые отвратительные годы. Единственные льготы которые я получила, это несколько лет 30% скидка на квартплату, и бесплатный проезд для школьников в муниципальном транспорте, которого тогда было крайне мало.
    Землю не предлагали. Участки не получала. Как раз из тех, кто на себя рассчитывал.
    И именно поэтому я НЕ ИМЕЮ морального права решать кому и сколько детей рожать, и осуждать их за многодетность.

   
А не говорила, что НАДО рожать для государства - а в этой стране никто Вас и спрашивать не будет - для кого Вы решили рожать???? Армия должна пополняться...а пополняется кем - много ли мы видим в рядах таких вот мальчиков-мажоров (количество которых в нашей стране растёт так быстро...)  O:-)
шенлун :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А я не понимаю и никогда не смогу понять вот такое презрительное, барственное отношение к людям.
Многодетным или бездетным. Без разницы.
почему презрительное, просто некоторые, точнее очень многие вызывают недоумение  :happens:
особенно те, кто мне начинает рассказывать что мы должны поработать бесплатно потому что они многодетные и им положено  :bnu:
не поверите, даже пытаются жаловаться  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.