Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 4. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Простить можно!! Забыть можно!! Но общаться,, точно Ненужно)!!!  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Каждый должен отвечать за свои поступки. И мы сами тоже. Если прокатит один раз, типа простили, то человек сделает ещё раз, пусть не с тобой, с другим. А ведь опять прокатит. Попрошу прощения, простят , дадут второй шанс.
Я поняла что речь идёт о подлости и предательстве, а не о глупых проступках близких или детей, которые несомненно прощать надо.
Отвечать нужно всегда за свои поступки.Дать человеку шанс на исправление и наказать за проступок - это разные вещи. По-моему,мы о разных вещах говорим. Зло должно быть наказано,но это не значит,что чел.,совершивший это зло,не может понять,что натворил,и больше этого не повторять,а обязательно таким гадом и помрет. А мы то сами без греха,что ли? Так и нам приговор тогда уже вынесен?  Измены,подставы,месть,глупости по молодости - с этим что делать? или этого ни у кого не было?Не давать и нам шанса?


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36250
  • Карма: 227659
А Бог дает шанс человеку...............
Неправда , ошибиться может каждый , да и потом происходит переоценка ценностей . Поэтому , второй шанс имеет место быть ! O:-) O:-) O:-)
O:-) согласна),  но только если человек осознал свою ошибку,  и сам горит желанием ее исправить

Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Дети это другое.

Заодно и про себя. Я если что-то сделала, то раскаиваться не пойду. Ибо делаю, только подумав. То есть сознательно.
Наташ,у тебя сознание сегодня одно,а через десять лет другое.Ты можешь ужаснуться,повзрослев,что натворила раньше,по дурости.И обстоятельства поменялись ,и ты вдруг поняла,какая дура была.Пришла ты с раскаянием,а тебе от ворот поворот,только за то,что когда-то там ты гадость какую-то сознательно сделала. Справедливо разве? А другому мы в душу залезть не можем,чтобы узнать,что там творится.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Наташ,у тебя сознание сегодня одно,а через десять лет другое.Ты можешь ужаснуться,повзрослев,что натворила раньше,по дурости.И обстоятельства поменялись ,и ты вдруг поняла,какая дура была.Пришла ты с раскаянием,а тебе от ворот поворот,только за то,что когда-то там ты гадость какую-то сознательно сделала. Справедливо разве? А другому мы в душу залезть не можем,чтобы узнать,что там творится.
То есть со мной 10 лет не общались, а я ни ухом ни рылом, отчего,  и вдруг прозрела!
Ну Мариииин. Подлость всегда подлость. И если я её сделала, не нужно меня прощать. Мне не нужно прощение человека, которому я что-то сделала (явно не на пустом месте!)
Я, может, и второй раз этому человеку наверну. Если будет необходимость.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Если человек сделал мне подлость, значит, он меня ненавидит. Какую спину?
Совсем не обязательно.
Очень часто мужья "предающие" своих жён их совсем не ненавидят... а очень даже продолжают любить...
Они не хотят сделать им плохо...
Просто хотят сделать хорошо себе :laughy:

А потом, увидев страдания и боль жены - одумываются и просят прощение... только тогда осознают что рисковали семьёй...
Вот если это действительно искреннее раскаяние... и человек сам себя корит...
СтОит ли прощать?

За себя скажу - знаю случаи, что это действительно произошло единожды. Забылось. И не вспоминается. Простилось.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
O:-) согласна),  но только если человек осознал свою ошибку,  и сам горит желанием ее исправить
Да вот опять - как же понять, что он осознал? Сказать-то можно все, что угодно. И даже в ногах поваляться для пущей убедительности.
Бывают и неисправимые ошибки.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Совсем не обязательно.
Очень часто мужья "предающие" своих жён их совсем не ненавидят... а очень даже продолжают любить...
Они не хотят сделать им плохо...
Просто хотят сделать хорошо себе :laughy:

А потом, увидев страдания и боль жены - одумываются и просят прощение... только тогда осознают что рисковали семьёй...
Вот если это действительно искреннее раскаяние... и человек сам себя корит...
СтОит ли прощать?

За себя скажу - знаю случаи, что это действительно произошло единожды. Забылось. И не вспоминается. Простилось.
Единожды солгавший, кто тебе поверит? (С)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Предательство-это осознанный поступок..
Мы не говорим о ребенке, который может не осознавая "предать" .., мы говорим о поступке взрослого человека.
По этому я считаю что предавший однажды, предаст и потом, такие люди не имеют права на второй шанс.
ИМХО, простить можно того кто нечаянно совершил ошибку делом или словом, навредив таким образом близкому или знакомому, тогда еще можно подумать прощать или нет.
Я предателей не прощаю и вычеркиваю из своей жизни...


Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
То есть со мной 10 лет не общались, а я ни ухом ни рылом, отчего,  и вдруг прозрела!
Ну Мариииин. Подлость всегда подлость. И если я её сделала, не нужно меня прощать. Мне не нужно прощение человека, которому я что-то сделала (явно не на пустом месте!)
Я, может, и второй раз этому человеку наверну. Если будет необходимость.
Да я не спорю.У нас всех разный жизненный опыт,разные истории,тем интереснее других послушать.Я много тут понаписала,а всего то хотела сказать,что,если хочешь,чтобы тебя прощали,научись и ты прощать. И шанс я бы дала каждому,а вдруг? Если шанс есть,все еще можно исправить,если шанс забрать,то уже ничего не изменится. :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Единожды солгавший, кто тебе поверит? (С)
Я поверю.
Потому что тоже лгала.
Тому, кто сам не может простить... сложно расчитывать на прощение...
А я расчитываю. И прощаю.
Не обязательно от одного и того же человека.
В принципе.
Если могу - прощу. А в 99% я могу.  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
... Я предателей не прощаю и вычеркиваю из своей жизни...
Мне 42 года.
И в моей жизни не было предателей.
Странно.
Наверно, я не понимаю значение этого слова. Или просто предаю ему слишком сильное значение. Не разбрасываюсь. O:-)

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
В моей жизни не помню даже, были предатели или не были... :neponimay:
У меня есть очень полезная черта - забываю все плохое.., быстро при чем..))
Но, второй раз точно не стала бы проверять, предаст - не предаст ещё раз...)
Да и не Бог я, чтоб прощать..)) Бог решит, прощать или не прощать..))
Знаю точно, что нельзя копить в себе обиды и злость! От этого многие болезни!
Я быстрее забуду предателя и выкину из своей жизни.)
Простила бы точно очень-очень близких людей!) Но с близкими мне повезло!!!)😇😇😇

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Я не тётка, я грёбаный терминатор  :laughy:
Но уж поверьте, по мелочам я не придираюсь. Но уж по-крупному... Я просто перестаю общаться. Вот сразу. Как отрезало. А если чел не понимает, могу ему наглядно продемонстрировать, что меня не устраивает. Как правило, этот человек сразу тоже теряет потребность общаться.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Мне 42 года.
И в моей жизни не было предателей.
Странно.
Наверно, я не понимаю значение этого слова. Или просто предаю ему слишком сильное значение. Не разбрасываюсь. O:-)
:flower3:
Возможно у нас разное понимание:(((
В моем понимании предатель это тот кто ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ ВО ВРЕД и все равно это делает..

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
simona963, Полностью разделяю ваше мнение в этой теме. :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 554
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 392
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 284
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 53.