24 Мая 2024, 07:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 9. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Тема: Домашний твердый сыр намного лучше магазинного  (Прочитано 4332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2018, 20:30
Ответ #15
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

В магазине все молоко порошковое, творог уж не знаю из чего сделан. Ничего не получится. Брать нужно только из под коровки.


24 Октября 2018, 20:50
Ответ #16
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

я у нас такого не видела в продаже. есть только зернистый в сливках в малюсеньких баночках
Да, я тоже только в маленьких баночках видела  O:-) Купить много маленьких баночек  :happens:

24 Октября 2018, 21:04
Ответ #17
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Рогнеда:flower3: спасибо! этот вариант тоже интересный, и менее хлопотный...


24 Октября 2018, 21:20
Ответ #18
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

:blink: я обычный брала, сейчас найду ссылку, откуда.
Вот:
(кликните для показа/скрытия)

Рогнеда, ой и от меня спасибо за ссылку  :flower3:

24 Октября 2018, 21:47
Ответ #19
Оффлайн

LediDi

Колючая команда

я делаю примерно такой сыр в мультиварке. молоко и творог закладываю сразу )))  если молоко и творог  магазинные масло побольше надо


24 Октября 2018, 22:23
Ответ #20
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Кнопочка! :flower3: :lasso: Спасибо! обязательно попробую, тем более творог делаю сама (раз в неделю покупаю у соседки молоко, а его чот никто не пьёт, а отказываться неловко, вот и варю творог, вкусняшка получается)

25 Октября 2018, 05:45
Ответ #21
Оффлайн

kotavasi


Рогнеда, все понятно, спасибо за раз.яснение  :flower3:

25 Октября 2018, 11:17
Ответ #22
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Кнопочка! :flower3: :lasso: Спасибо! обязательно попробую, тем более творог делаю сама (раз в неделю покупаю у соседки молоко, а его чот никто не пьёт, а отказываться неловко, вот и варю творог, вкусняшка получается)
Тришенька, рада тебя видеть, ты так редко стала заходить сюда...  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:


25 Октября 2018, 20:51
Ответ #23
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Тришенька, рада тебя видеть, ты так редко стала заходить сюда...  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:
Кнопочка! Взаимно! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Я на Колючке практически каждый вечер, но пока просмотришь все новости и интересности уже и спать пора

25 Октября 2018, 20:56
Ответ #24
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Кнопочка! Взаимно! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Я на Колючке практически каждый вечер, но пока просмотришь все новости и интересности уже и спать пора
Катюшка и не пишешь ничего и хулиганить мы перестали  :( O:-) :happens:  соскучилась по тебе дорогая моя  :love005: :lasso3:

26 Октября 2018, 23:15
Ответ #25
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Катюшка и не пишешь ничего и хулиганить мы перестали  :( O:-) :happens:  соскучилась по тебе дорогая моя  :love005: :lasso3:
Добробабулечка! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Да действительно, давно с огнемётами и пилами не ходили в поход  :xixixi: Вот разберусь с делами и обязательно сходим на кого-нибудь войной :lasso: :lasso:

26 Октября 2018, 23:30
Ответ #26
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


26 Октября 2018, 23:35
Ответ #27
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Вкусный сыр,у меня мама такой делала  O:-)
Наташенька  :flower3: :love005: мамочка наверное в 90 х  делала  O:-)  я тоже делала вто время а сейчас мне колготно  :happens:  купить мне легче  :)8 O:-)

26 Октября 2018, 23:41
Ответ #28
Оффлайн

эка

Колючая команда

Сейчас я не делаю сыр, а раньше когда на меня находило озарение , после долгой медитации :xixixi: я приступала к приготовлению сыра, не знаю у кого как у меня на это уходило много времени.
Варила долгими зимними вечерам творог с молоком и маслом, потом делала сыры с паприкой, зеленью, орешками, грибами.
Очень нравился сыр с начинкой из ветчины и соленого творога с чесноком.
Конечно  экономически это нецелесообразно потому что берёшь много творога и сыра получается мало.
Но учитывая что сыра хорошего становится всё меньше, надо опять начинать готовить.
Просто сейчас и творога с молоком практически нет натурального.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 23:46 от эка »

26 Октября 2018, 23:43
Ответ #29
Оффлайн

эка

Колючая команда

Наташенька  :flower3: :love005: мамочка наверное в 90 х  делала  O:-)  я тоже делала вто время а сейчас мне колготно  :happens:  купить мне легче  :)8 O:-)

Добробабушка!  :lasso3:
Я научилась делать в 90- е ,  вы правы,когда были не очень сытые годы.
Но сейчас можно готовить не по причине голодухи, а просто сыра нет приличного.
Раньше хоть Валио был финский ,сейчас только бренды, и изготовитель Урюпинск.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 23:45 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: