Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эля и Сраля))) (Дом 2 глазами Колючки 2018) от Флавия де Люс 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Невероятно! После этой статьи ты побежишь в аптеку за марганцовкой (Здоровье, физкультприветы и диеты) от КалюНатка 4. Рапа- я не сижу тупо в декрете ,мне приходится трудится (Дом 2 слухи) от Текила 5. Дмитрий Меленевский-актер Ближнего Зарубежья (Дом 2 новости) от МилкаЯ 6. Колючка глазами Дома2 (Дом 2 глазами Колючки 2018) от КОЗЕРОГ
7. Раз уж ты такой искусный в энтом деле полиглот! (С) Караоке (Дом 2 глазами Колючки 2018) от ANAIS 8. Кабанюга совсем озверел! Смотрите завтра в эфире#Дом2 #ТНТ (Дом 2 новости) от Алька 9. Полая Земля: индейцы Макуси уверены,что внутри нашей планеты есть целый мир (Интересное и необычное) от мишаня 10. Наказание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рафаэлка 11. Ведущие покрывают Илью Яббарова! (Дом 2 слухи) от мишаня 12. ⭕️ Ну, еще раз докажут, что это не жизнь и что? (Важные новости, события и политика) от Selin

Гигрома . Как от нее избавиться???  (Прочитано 3023 раз)

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
15
Если коротко и по делу, то примерно месяца 1,5 назад заметила у младшего сына ужасную шишку на внутренней стороне кисти руки. Естественно, понеслась в приемный покой. Вердикт- гигрома  :facepalm: (опухолевидное образование, наполненное жидкостью. Представляет собой доброкачественную кистозную опухоль.  :facepalm: ). Рекомендация врачей- просто жить и ждать. Чего ждать- хз. Болевых ощущений она малышу не доставляет. Но выглядит жутко  :facepalm:
Если медицина бессильна (нам еще лет 15 ждать операции, которая всегда сопровождается рецидивчиком- воспалением в том же месте, или плюсуется еще пара гигром на руках и ногах)- стала народными рецептами пробовать. Компрессы из : спирта, димексида, мази черного ореха, геля "Лошадиная сила", массажи- все мимо. Эта гадость растет на глазах  :(
Так, как эта хрень до конца не изучена (причины и лечение)- есть на форуме те, кто смог избавиться от этой заразы? Что приложить/ съесть/ привязать- делитесь опытом. Буду безмерно благодарна  :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Гигрома . Как от нее избавиться???
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2018, 00:36 »
  • 5
У меня была на запястье. После того как дочь родилась. Сказали от тяжести, оперироваться не советовали, врач сказала, если не болит, не трогать. Удалишь, опять вырастит. Меня парил чисто косметический эффект, носила широкий кожаный браслет. Ничего не делала, ничем не лечила. В один прекрасный день она пропала сама и больше не появлялась)
У подруги тоже самое, была чуть выше запястья, под суставом среднего пальца. Тоже прошла сама
Не волнуйтесь, гигрома безобидная, никогда не озлокачивается  :flower3:

Оффлайн Stava

• Секрет
  • Герой
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2018, 00:37 »
  • 3
Если коротко и по делу, то примерно месяца 1,5 назад заметила у младшего сына ужасную шишку на внутренней стороне кисти руки. Естественно, понеслась в приемный покой. Вердикт- гигрома  :facepalm: (опухолевидное образование, наполненное жидкостью. Представляет собой доброкачественную кистозную опухоль.  :facepalm: ). Рекомендация врачей- просто жить и ждать. Чего ждать- хз. Болевых ощущений она малышу не доставляет. Но выглядит жутко  :facepalm:
Если медицина бессильна (нам еще лет 15 ждать операции, которая всегда сопровождается рецидивчиком- воспалением в том же месте, или плюсуется еще пара гигром на руках и ногах)- стала народными рецептами пробовать. Компрессы из : спирта, димексида, мази черного ореха, геля "Лошадиная сила", массажи- все мимо. Эта гадость растет на глазах  :(
Так, как эта хрень до конца не изучена (причины и лечение)- есть на форуме те, кто смог избавиться от этой заразы? Что приложить/ съесть/ привязать- делитесь опытом. Буду безмерно благодарна  :flower3:
вот тоже сижу, смотрю на свою гигрому и думаю, что надо все-таки избавляться. У меня на ладони, незаметно, но я ее чувствую. На другой руке сама прошла. еще была на указательном пальце возле ногтя, небольшая. Я ее постоянно разминала и, по всей видимости, раздавила капсулу, проткнула иголкой и выдавила содержимое - как силикатный клей. Больше не появлялась. А на ладонях, думаю оттого что много печатаю. Вчера как раз изучала вопрос - это неопасно, но только операция

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 00:41 от Stava »

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2018, 00:40 »
  • 4
У меня была на запястье. После того как дочь родилась. Сказали от тяжести, оперироваться не советовали, врач сказала, если не болит, не трогать. Удалишь, опять вырастит. Меня парил чисто косметический эффект, носила широкий кожаный браслет. Ничего не делала, ничем не лечила. В один прекрасный день она пропала сама и больше не появлялась)
У подруги тоже самое, была чуть выше запястья, под суставом среднего пальца. Тоже прошла сама
Не волнуйтесь, гигрома безобидная, никогда не озлокачивается  :flower3:

Через какое время исчезла?

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2018, 00:42 »
  • 3
Через какое время исчезла?

Долго, года три-четыре была точно. Причем могла увеличиться, могла меньше стать

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2018, 00:45 »
  • 7
Stava, ПрасковьяИзПодмосковья, спасибо  :flower3:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2018, 00:47 »
  • 4
У меня была у дочки, лет в 5. Это получается где- то в году 83. Из народных методов советовали один, наотмашь стукнуть но ней доской, желательно ольховой. Побоялась. Сама решила, нужен массажист, но хороший. Хорошего нашли только в дорогой женской бане, иначе весь расписан на год вперед. Ну что, пришли с дочкой в баню, пролези между двумя тётками, говорю, между попами ребёнку ручку помассируйте, плачу как за попу. Все посмеялись, через 8 сеансов опухоль прошла. Как чукча, что было, о том и пишу. Хотя самой смешно, в Питере, только в бане массажист согласился массаж делать, в поликлинике отказались, говорили ждите 12 лет.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 00:50 от Ирина53 »

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2018, 00:54 »
  • 5
У меня была у дочки, лет в 5. Это получается где- то в году 83. Из народных методов советовали один, наотмашь стукнуть но ней доской, желательно ольховой. Побоялась. Сама решила, нужен массажист, но хороший. Хорошего нашли только в дорогой женской бане, иначе весь расписан на год вперед. Ну что, пришли с дочкой в баню, пролези между двумя тётками, говорю, между попами ребёнку ручку помассируйте, плачу как за попу. Все посмеялись, через 8 сеансов опухоль прошла. Как чукча, что было, о том и пишу. Хотя самой смешно, в Питере, только в бане массажист согласился массаж делать, в поликлинике отказались, говорили ждите 12 лет.
Читала про метод «раздавить»- сразу его отмела, не смогу я  :facepalm: и местные массажисты - остеопаты не берутся ... значит, будем массаж продолжать сами . Я хочу от неё избавиться . Она мне жить мешает - выглядит как перелом и вылезшая косточка на худенькой детской кисти

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2018, 00:58 »
  • 5
izumrud, последите, может у малыша постоянная нагрузка именно на эту руку. 
Возможно, вставать когда учился малыш, опирался именно на эту руку.
Нагрузка исчезнет, возможно, со временем и опухоль пройдет
Не болейте   :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2018, 01:00 »
  • 3
izumrud, последите, может у малыша постоянная нагрузка именно на эту руку. 
Возможно, вставать когда учился малыш, опирался именно на эту руку.
Нагрузка исчезнет, возможно, со временем и опухоль пройдет
Не болейте   :flower3:  :flower3:  :flower3:
Спасибо  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2018, 01:22 »
  • 3
у меня в подростковом возрасте была на кисти  левой руки сверху  ..в привычку вошло гладить эту шишечку ..она переместилась выше а потом пропала не поняла даже как но от поглаживания мягче стала ...где то больше 2 х лет была и перемещалась ...не переживайте всё образуется  O:-) O:-) :lasso3:  мне сказали что это не опасно и мама успокоилась  O:-)

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2018, 01:31 »
  • 4
  мне сказали что это не опасно и мама успокоилась  O:-)
:lasso: мне тоже так сказали. Но меня это не успокаивает  :( я хочу эту гадость убрать (побыстрее)

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2018, 01:34 »
  • 2
:lasso: мне тоже так сказали. Но меня это не успокаивает  :( я хочу эту гадость убрать (побыстрее)

любое  механическое вмешательство может причинить боль малышу  :( O:-)..зачем это делать ?  само может пройти  :flower3:

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2018, 01:41 »
  • 4
любое  механическое вмешательство может причинить боль малышу  :( O:-)..зачем это делать ?  само может пройти  :flower3:
Да я не механически ищу. Чем помазать/ приложить/ привязать ... Чтоб утром раз- и рассосалось. Или через месяц ... хотя бы . А у нас только увеличивается размер пока  :(

Оффлайн Ласточки прилетели

• Знаток
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2018, 02:09 »
  • 0
ПрасковьяИзПодмосковья, такое от тяжести?И у детей тоже?Пошла гуглить.Говооят наследственное или травма,киста это.Я видела,как-то у женщины,ниже шеи.Работаем в соседних офисах.Ого,вот оно что.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 59.