Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь – о словах Линдси Грэма (В мире животных) от Мария Петрова 3. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Юлия Ковальчук готовится стать мамой в 3-й раз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. Собачкин ангел (В мире животных) от Бабка Ёжка 6. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Асмус высмеяла Харламова, женившегося в третий раз: «Зарабатывает на раздел имущ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Иосиф Оганесян вместе с Клавдией Безверховой переехал в Сити, начал выполнять за (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 11. «Все закончится не скоро»: где сейчас певица Ирина Отиева, мнение об СВО (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Аутизм  (Прочитано 2895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Аутизм
« : 30 Августа 2018, 14:45 »
13



Аутизм. Как мне кажется, это "заболевание" появилось совершенно недавно , по крайней мере,  у нас. Мне (не знаю как остальным) раньше не доводилось даже слышать такое название, странных людей называли просто странными, забитых или нелюдимых - забитыми и нелюдимыми. И это не было заболеванием. Почему сейчас так модно диагностировать у каждого N'цатого ребенка синдром дефицита внимания или аутизм?
Является ли аутизм настоящим заболеванием, или это просто характер человека?



useless_faq


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Аутизм
« Ответ #1 : 30 Августа 2018, 14:55 »
Аутизм '-настоящее и очень серьезное заболевание.У подруги дочь болеет, все там очень серьезно  O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #2 : 30 Августа 2018, 14:57 »
Амиша, спасибо за тему :flower3:. У меня дочка учится в Питере и работает волонтером в центре "Антон тут рядом" для людей с таким диагнозом. Живописью с ними занимается. Так вот она говорит, что они как дети. Взрослые, многие очень талантливые, но дети: наивные, открытые (для близких), ранимые


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Аутизм
« Ответ #3 : 30 Августа 2018, 14:59 »
Амиша, спасибо за тему :flower3:. У меня дочка учится в Питере и работает волонтером в центре "Антон тут рядом" для людей с таким диагнозом. Живописью с ними занимается. Так вот она говорит, что они как дети. Взрослые, многие очень талантливые, но дети: наивные, открытые (для близких), ранимые
Какая молодец дочь...  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Аутизм
« Ответ #4 : 30 Августа 2018, 15:00 »
Амиша, спасибо за тему :flower3:. У меня дочка учится в Питере и работает волонтером в центре "Антон тут рядом" для людей с таким диагнозом. Живописью с ними занимается. Так вот она говорит, что они как дети. Взрослые, многие очень талантливые, но дети: наивные, открытые (для близких), ранимые
Брусника,а Вы не могли бы дать данные центра,я тоже из Питера, может подруга заинтересуется  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #5 : 30 Августа 2018, 15:01 »
И уж забитость и нелюдимость совсем тут ни при чём O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #6 : 30 Августа 2018, 15:05 »
Пидя,  я могу ей написать, спросить. А потом Вам отпишусь. Но я с её слов поняла, что их в городе несколько, разбросанных территориально. Можно наверное в инете посмотреть,сайт у них есть. Центр называется "Антон тут рядом".

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #7 : 30 Августа 2018, 15:07 »
Какая молодец дочь...  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  :flower3:
Знаете, она, когда туда пошла, я переживала немного, ну учёба вдруг пострадает и то сё. Но она мне сказала, что чувствует, что они могут дать ей может даже больше, чем она им. В общем ей очень нравится, хоть и тяжеловато бывает


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Аутизм
« Ответ #8 : 30 Августа 2018, 15:27 »
Пидя,  я могу ей написать, спросить. А потом Вам отпишусь. Но я с её слов поняла, что их в городе несколько, разбросанных территориально. Можно наверное в инете посмотреть,сайт у них есть. Центр называется "Антон тут рядом".
Спасибо большое!  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #9 : 30 Августа 2018, 15:59 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора Брусника, :flower3: в личке обсудите подробную информацию :flower3: Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 16:14 от Irino4ka »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 16:09 »
Спасибо большое!  :flower3:
Да, что Вы, не за что. Буду рада, если это хоть как-то поможет  :flower3:

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Аутизм
« Ответ #11 : 30 Августа 2018, 16:34 »
мне кажется, это "заболевание" появилось совершенно недавно , по крайней мере,  у нас. Мне (не знаю как остальным) раньше не доводилось даже слышать такое название
Потому что раньше от таких детей отказывались или сдавали в специнтернаты, прятали у какой бабушки в глухой деревне и вся семья скрывала, стыдясь позора (((. У одноклассницы была сестра "странная", не знаю какие диагнозы, думаю, что не один. Ей на то время было 6, не говорила, ковыляла кое-как, на улицу не выпускали никогда, а приходил кто, закрывали в комнате, такая вот "жизнь", хотя и любили ее, не отказались, опять же.
Знакомый после развала СССР поехал в Германию и решил, что немцы вырождаются,когда увидел инвалидов, ДЦПшников, даунов на улице. Их было немного, но у нас-то вообще не было, вот и троилось у товарища в глазах от страха. А они жили максимально полной жизнью и в любящих семьях,а у нас их "не было" - все сидели в спецучереждениях или по комнатам(((
Да до сих пор за пандусы воевать приходится. :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 16:45 от БлиЖнец »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Аутизм
« Ответ #12 : 30 Августа 2018, 16:41 »
Потому что раньше от таких детей отказывались или сдавали в специнтернаты, прятали у какой бабушки в глухой деревне и вся семья скрывала, стыдясь позора (((. У одноклассницы была сестра "странная", не знаю какие диагнозы, думаю, что не один. Ей на то время было 6, не говорила, ковыляла кое-как, на улицу не выпускали никогда, а приходил кто, закрывали в комнате, такая вот "жизнь", хотя и любили ее, не отказались, опять же.
Знакомый после развала СССР поехал в Германию и решил, что немцы вырождаются,когда увидел инвалидов, ДЦПшников, даунов на улице. Их было немного, но у нас-то вообще не было, вот и троилось у товарища в глазах от страха. А они жили максимльно полной жизнью и в любящих семьях,а у нас их "не было" - все сидели в спецучереждениях или по комнатам(((
Да до сих пор за пандусы воевать приходится. :facepalm:
Вспомнила.  Бабушка нам рассказывала,  что в её молодости за городом,  в горах был поселок,  где жили люди с врожденными "уродствами",  если можно так назвать.. То есть таким предписано было всю жизнь жить там.  Извините,  если кому неприятно это читать.  Просто после комма выше -  как яркой вспышкой всколыхнулось воспоминание. 

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Аутизм
« Ответ #13 : 30 Августа 2018, 16:42 »
Потому что раньше от таких детей отказывались или сдавали в специнтернаты, прятали у какой бабушки в глухой деревне и вся семья скрывала, стыдясь позора (((. У одноклассницы была сестра "странная", не знаю какие диагнозы, думаю, что не один. Ей на то время было 6, не говорила, ковыляла кое-как, на улицу не выпускали никогда, а приходил кто, закрывали в комнате, такая вот "жизнь", хотя и любили ее, не отказались, опять же.
Знакомый после развала СССР поехал в Германию и решил, что немцы вырождаются,когда увидел инвалидов, ДЦПшников, даунов на улице. Их было немного, но у нас-то вообще не было, вот и троилось у товарища в глазах от страха. А они жили максимльно полной жизнью и в любящих семьях,а у нас их "не было" - все сидели в спецучереждениях или по комнатам(((
Да до сих пор за пандусы воевать приходится. :facepalm:
Я со слов дочери поняла, что и сейчас они в большинстве своём "отказники"  :(

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6497
  • Имя: Елена
  • Карма: 6493
Аутизм
« Ответ #14 : 30 Августа 2018, 20:31 »
(Изображение удалено из цитаты.)

Аутизм. Как мне кажется, это "заболевание" появилось совершенно недавно , по крайней мере,  у нас. Мне (не знаю как остальным) раньше не доводилось даже слышать такое название, странных людей называли просто странными, забитых или нелюдимых - забитыми и нелюдимыми. И это не было заболеванием. Почему сейчас так модно диагностировать у каждого N'цатого ребенка синдром дефицита внимания или аутизм?
Является ли аутизм настоящим заболеванием, или это просто характер человека?

(Изображение удалено из цитаты.)

useless_faq
Здесь можно пройти онлайн-версию сертифицированного перевода теста M-CHAT-R. Тест позволяет определить возможный риск аутизма у ребенка в возрасте 16-30 месяцев. Он состоит из 20 вопросов, на которые нужно ответить родителям. Обычно ответы на вопросы теста занимают несколько минут.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.