28 Июня 2026, 08:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Индейка запечённая с яблоками ,сливами и картофелем.  (Прочитано 3674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Августа 2018, 15:42
Прочитано 3674 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

13
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю Вам рецепт , который вас точно не оставит равнодушным.Готовлю я это блюдо только летом ,и только со свежими фруктами.
Это индейка в соевом соусе, с яблоком , свежими сливами , и картофелем, запеченная в духовке.
Индейку любят не все, многие считают её , и я в том числе, суховатой и жестковатой.Но мясо действительно полезное и легко усваивается,  и в этом рецепте мясо получается супер нежным и просто тает во рту.
Закладка продуктов  произвольная , с расчётом на вашу форму для запекания, но лучше с высокими бортикам ,чтобы получилось два слоя.
Нам потребуется:

Филе грудки индейки.
Картофель очищенный
Яблоки
Сливы
Чеснок
Соевый соус
Масло растительное
2 столовые ложки майонеза
Соль перец и специи по вкусу


Итак, берём филе индейки, рекомендую грудку, я мясо не отбиваю , я его пробиваю тендерайзером, много - много дырочек позволяют соусам и маринадам полностью проникать в ткани мяса, таким образом я пробиваю любое мясо ,и всегда исключительный результат.
Мясо солим, перчим, укладываем в глубокую тарелку , заливаем соусом : 100 гр соевого соуса и 2 столовые ложки растительного масла.
Засыпаем специями любыми на ваш вкус.
Отправляем мариноваться в холодильник на 1- 1,5 часа.
В это время чистим картофель и режем его дольками.
Затем берем кисло- сладкое яблоко и тоже нарезаем его дольками, берем сливы, удаляем косточки, режем на дольки и спрыскиваем фрукты лимонным соком.
В форму для запекания укладываем пергамент или фольгу, смазываем растительным маслом.
За 20 мин до начала приготовления я вынимаю из холодильника филе индейки , нарезаю его пластинами , и даю ещё постоять в тепле.
Закладываем индейку , оставляя расстояние для фруктов,  между кусочками филе укладываем дольки яблока и слив, обильно посыпаем  рубленным чесноком, затем слой картофеля, картофель смазываем очень  тонким слоем майонеза
Так укладываем в два слоя.
Пока вы это делаете, разогрейте духовку до 200 градусов, форму ставим в духовку на 1, 5 часа , верх укрываем фольгой, за 15 минут до окончания, крышку фольги снимаете и ставите на конвекцию, у кого нет конвекции, просто допекаем верх , до образования румяной корочки.
Надеюсь вам понравится.
Вкус получается изумительный , понравится тем кто любит в мясе кисло- сладкий фруктовый вкус.
Готовила я индейку с айвой и алычой, но нам  больше всего нравится сочетание сливы и яблока.
Приятного аппетита! :flower3:





Мясо пробиваем с двух сторон.


















Можно ещё спрыснуть лимонным соком












Можно посыпать сыром в уже готовом виде.



 :flower3:






« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:36 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Августа 2018, 16:02
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


эка, срасибо!  Очень аппетитно :flower3: :268: А я вот никогда не догадывалась пробивать мясо, хоть и машинка эта где-то валяется без дела. Надо попробовать, спасибо за подсказку.  :flower3: Единственное, сливы я бы зеленые ( желтые) использовала, черные мариную и могу только в утку или гуся класть. Но это только мой пунктик  :xixixi:

08 Августа 2018, 16:05
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда



08 Августа 2018, 16:07
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, срасибо!  Очень аппетитно :flower3: :268: А я вот никогда не догадывалась пробивать мясо, хоть и машинка эта где-то валяется без дела. Надо попробовать, спасибо за подсказку.  :flower3: Единственное, сливы я бы зеленые ( желтые) использовала, черные мариную и могу только в утку или гуся класть. Но это только мой пунктик  :xixixi:
Спасибо Танюша!  :lasso3:
Я пробовала с разными сливами, но вот чота нам больше нравится с чёрной сливой.
Танюш, дырокол используй, отлично размягчает мясо , даже отбивать не надо. :268: :kiss04:

08 Августа 2018, 16:07
Ответ #4
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Экуля, опять вкуснота, и опять вечером!! Завтра за индейкой пойду!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


08 Августа 2018, 16:09
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Спасибо Танюша!  :lasso3:
Я пробовала с разными сливами, но вот чота нам больше нравится с чёрной сливой.
Танюш, дырокол используй, отлично размягчает мясо , даже отбивать не надо. :268: :kiss04:
А я все по-старинке молотком  :xixixi: Спасибо! Обязательно попробую. :flower3:

08 Августа 2018, 16:10
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда


08 Августа 2018, 16:12
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуля, опять вкуснота, и опять вечером!! Завтра за индейкой пойду!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна! :lasso3:
 :kiss5:
Вчера готовила на обед ,вечером я ни- ни... :kiss04:


08 Августа 2018, 16:16
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

А я все по-старинке молотком  :xixixi: Спасибо! Обязательно попробую. :flower3:
Танюш ,а я  молотком в пакете. :xixixi:
Нет, штука замечательная этот дырокол всё - таки.

08 Августа 2018, 16:54
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда


08 Августа 2018, 17:00
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

эка,  индейку люблю, обязательно попробую приготовить :kiss04: :kiss04: :kiss04:


(кликните для показа/скрытия)

08 Августа 2018, 18:15
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда


08 Августа 2018, 18:20
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,  индейку люблю, обязательно попробую приготовить :kiss04: :kiss04: :kiss04:


(кликните для показа/скрытия)

Марфуш,рада что понравилось! :lasso3:
(кликните для показа/скрытия)


08 Августа 2018, 18:47
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Марфуш,рада что понравилось! :lasso3:
(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)

08 Августа 2018, 18:59
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: