Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Кто любит остренькое! Помидорки.  (Прочитано 2036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
11
Сейчас пора заготовок, вот и я на даче кручу-верчу (домой уже хочу! :xixixi:) На этот раз закрывала Помидорки. Мы их не сажаем, покупаем на местном рынке, вот по 35 руб. за кг в этот раз были! Целых 8 банок получилось из 6 кг, да хорошие такие, мясистые сливки! Ой, что то я не о том начала...

Так вот этот рецептик любим всей нашей роднёй, все у меня выпросили! Очень вкусные, правда...

Итак...

Банки мою содой, даю обтечь на полотенце. Крышки кипячу.
Раскладываю по баночкам  зелень и приправы: - укроп, пару веточек петрушки, по 1\2 ч. л. перца горошком и семян белой горчицы, несколько колечек лука репки, пару зубчиков чеснока и кусочек острого стручкового перца, примерно 2-3 см я кладу на такую банку.
Затем раскладываю помидоры.
В это время на плите уже закипел рассол, ну тут стандартно - на 1л 2 ст л соли без верха. Ну пусть кипит пока...
Теперь я в чайнике кипячу воду, как раз на 2 банки хватает залить - заливаю крутым кипятком и оставляю на 7-8 мин, иногда на 5, когда тороплюсь...
Время вышло - сливаю, придерживая шумовкой горлышко, чтоб не вывалилась вся эта вкуснота.
В банку закладываю сахар и эссенцию уксусную.
Пропорции вот такие:

На 800мл банку - 1 ч.л. эссенции
                           5-6 ч. л. сахара
   1000мл банку - 1,5 ч.л. эссенции
                           7 ч.л. сахара
   1500мл банку - 2,5 ч.л. эссенции
                           10 ч.л. сахара

Заливаю кипящим рассолом, закатываю.
Перевернула, одеялком прикрыла и стоят, пока не остынут. Вот и всё.
Но этот рецепт только для тех, кому не запрещено острое, потому как ядрёные помидорки получаются!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:35 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Красиво  :268: :268: :268: Я тоже сегодня закатывала, но сладкие, по любимому рецепту. У нас все любят огурчики поострее, а помидоры сладкие

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Здорово!!!  :268: :268: :268: Я для твердости помидорок,кладу  листья вишни и листья смородины ........


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так если острый перец не класть - остро же не будет? А вкусно все равно будет!

Оффлайн Нола

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 22498
  • Карма: 79872
У нас все любят огурчики поострее, а помидоры сладкие
И у меня.Че только не пробовала,но именно так.Правда в том году (в этом повторю)сделала несколько банок огурцов в кетчупе,по рецепту Дани,ну очень дочке понравились.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Так если острый перец не класть - остро же не будет? А вкусно все равно будет!



ЛЕНУСЬ, там ещё уксуса много кроме перца. Но они не выраженно кислые, т. к. сахара много. :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759


ЛЕНУСЬ, там ещё уксуса много кроме перца. Но они не выраженно кислые, т. к. сахара много. :kiss04:

Я попробую, наверное. Перчик твой маринованный влет ушел зимой! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Я попробую, наверное. Перчик твой маринованный влет ушел зимой! :lasso: :lasso: :lasso:


Ух, здорово! Понравился значит! Делай помидоры, улетят вслед за перцем! :xixixi: :lasso:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Еленочка :flower3:,спасибо!  :kiss04:
Тоже воюю с помидорками (всё прут и прут)  :laughy:
Обязательно попробую по вашему рецепту с перчиком для своих мальчишек  :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Ленусь, спасибо   :flower3: Тоже попробую, уже в закладки убрала. Девочки, у кого рецепт вяленых помидоров сохранился?! Помните, все ими увлекались?! Очень надо.

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5837
  • Имя: Наталья
  • Карма: 25242
Роза4,  из закладок... Но сама не делала. Так что не обессудьте, если что не так...
Вяленые помидорки
Это помидорки перед загрузкой в духовку, разрезаем пополам, вычищаем семена, смазываем маслом с чесноком и присыпаем сушеным базиликом.
   Вялим  при минимальной температуре, иначе пригорят, на верхней полке духовки. Три-пять часов в духовке (зависит от духовки) и вяленые помидорки готовы. Сушим их до состояния кураги ...
    И ещё, так сказать из личного опыта:
-  помидорки беру мясистые, некрупные и обязательно вычищаю семена, пробовала как-то с семенами (прочла в тырнете, что так сочнее, не понравилось), семена отправляю в томат или в формочки и в морозилку
 - подсолнечное масло смешиваю с давленным чесноком, затем кисточкой смазываю каждую дольку, присаливаю и посыпаю базиликом, готовые дольки складываю в банки и заливаю рафинированным маслом
-  Употребляем вяленые помидорки - кладём в плов, картошку тушёную с мясом, в мясо, да и просто так, с хлебушком идут на ура...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 82.