28 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: История одного блюда. Оливье.  (Прочитано 1080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2018, 17:57
Прочитано 1080 раз
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

3
Казалось бы, история означенного блюда давно и всем известна. Но данная статья заинтересовала своей "вдумчивостью". Надеюсь и вам понравится. За достоверность не ручаюсь.
Весьма много букв, поэтому основной текст в спойлере.

    Любопытна история появления салата, известного любому нашему соотечественнику под названием "Оливье" и по праву считающегося одним из основных блюд современной русской кухни.

    Пожалуй, ни один праздник в настоящее время не обходится без этого, поистине национального, кушанья. А блюдом таким этот салат стал фактически только в 60-70 годы 20 века! Откуда же взялось в русской, а точнее в русско-советской кухне это, казалось бы, чуждое для её традиций, блюдо?!


(кликните для показа/скрытия)


Источник ссылка
Фото - интернет



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Июля 2018, 18:10
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

В Др Живаго почти тот самый оливье. Ну не совсем, конечно, но и не тот "салат а ля рюс", который все едят на НГ. С раковыми шейками, языком и перепелиными яйцами, и очень вкусный соус.

19 Июля 2018, 04:00
Ответ #2
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Всегда русские отличались отменным аппетитом  :smile:
После сытного обеда во "дворце обжорства" - "Эрмитаже"... ехать на ужин к "Яру" - вкушать холодную телятину ...   :facepalm:
Paragon,спасибо,интересно  :268:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: