Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Симптомы психических расстройств, которые путают с капризами  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118305
  • Карма: 574315
12
     Наверняка каждый из вас замечал некоторые странности в поведении других людей, часто списывая это на капризы, плохое настроение или прихоть. Однако иногда человек просто не в состоянии справиться с собой из-за психического расстройства, сообщает «Умный журнал«. Опираясь на данные экспертов, редакция Madamspro.ru подробнее расскажет о нескольких человеческих причудах с научной точки зрения.

ОБКУСЫВАНИЕ НОГТЕЙ.
На самом деле эта плохая привычка имеет вполне конкретное научное название- онихофагия. Человек просто не в состоянии справиться с навязчивым желанием грызть ногти, это становится его страстью и навязчивой идеей. Люди в возрастной категории примерно 10-18 лет часто страдают от данного расстройства, причем их почти добрая половина. Кстати, такая привычка наблюдается у Бритни Спирс.

ПАРУРЕЗ.
Ещё одно неприятное заболевание, от которого страдает преимущественно сильный пол. Суть заключается в страхе мочеиспускания, когда рядом находятся другие люди. На самом деле, это очень осложняет жизнь. Человек, зная, что рядом кто-то есть не сможет нормально сходить в туалет.

АЛЕКСИТИМИЯ.
Такое сложно вообразить, но есть люди, которые не способны правильно интерпретировать свои собственные эмоции. Они действительно не осознают своего эмоционального состояния, не могут сказать и показать, что чувствуют. Те, кому не повезло жить с алекситимией, часто слышат в свой адрес о собственном равнодушии и неискренности, хотя их вины в этом нет.

ЗВУКИ.
Эта проблема знакома практически каждому из нас. Любой человек может испытывать неприятные ощущения, услышав определенный раздражающий звук вроде скрипа, стука и т.д. В некоторых случаях реакция на звуки является ничем иным, как психическим расстройством. В этом случае человек не может скрыть своего раздражения.

НЭВ.
Насильственным эмоциональным выражением называют состояние, когда человек непредсказуемо ведёт себя в некоторых ситуациях. Это связано с эмоциями. К примеру, смеяться, когда плохо и плакать, когда весело. Причем сдержаться крайне сложно, практически невозможно.

НЕЖЕЛАНИЕ ПОВИНОВАТЬСЯ.
Любой коллектив узнает в таком человеке своего коллегу: он всегда спорит с начальником, никогда не выполняет поставленных задач, воспринимая любое поручение в штыки. Бывает такое, что это свидетельствует о психическом расстройстве, но не о скверном характере.

Источник
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 17:33 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118305
  • Карма: 574315
Люди в возрастной категории примерно 10-18 лет часто страдают от данного расстройства (ОБКУСЫВАНИЕ НОГТЕЙ) - я в школе тоже ходила с обгрызанными ногтями, после окончания, при поступлении в вуз - не прошла по баллам, осталась работать в этом вузе - и тогда само собой как-то и перестала грызть ногти...стала  посещать маникюрный зал - и даже не вспоминала свои ногти-обгрызки.... и в дальнейшем - при учебе в вузе - не грызла ...вот чем это можно объяснить, даже не знаю??? И при всём этом меня очень раздражают люди - кто грызет ногти(((( К примеру: Сашка Черно - как на камеру начнёт грызть - переключаю каналO:-) O:-) O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Кто то любит такой звук , как скрежет ножа  по стеклу? Или скрип пальцами по чисто вымытой фарфоровой тарелке?
Так вот , знайте, психи как раз ВЫ.  :D

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Я просто наслаждаюсь звуком, когда мой сосед в очередной раз пытается насквозь просверлить нашу общую с ним стену 🤕😊

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
А когда не подаёшь вида,когда люди раздражаются и ведёшь себя,как будь-то,все в порядке,чтоб не было хуже, представителю у которого отсутствует воспитание и вместе с этим- развязанность эмоциональная и практическая,это видимо-очень мудрые «терпилы». O:-)


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ничего себе. Кругом психи  :xixixi:
у себя-то много пунктов насчитала?!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
у меня только один)) когда пенопласт об пенопласт)) брррр....

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
у меня только один)) когда пенопласт об пенопласт)) брррр....
это просто в СТ не всё перечислили  :xixixi: :buble: :angel:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
ух ты какой клевый смайл!!!!!  :buble:  :buble:  :buble:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
у меня только один)) когда пенопласт об пенопласт)) брррр....
:xixixi: :xixixi: :xixixi: я этого пенопласта на шарики раскрошила этой весной наверна куба 2... :facepalm:
Очень шарики были нужны... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Скрипело...да... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
у себя-то много пунктов насчитала?!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Кроме ногтей и ПАРУРЕЗа почти всё  :xixixi:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
А я пИсать люблю одна в туалете. без окружения людьми.
Может конечно тут что-то иное имелось ввиду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.