Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солженицын предал жену, спасшую ему жизнь (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 2. Алиана Устиненко пригрозила разрушить отношения Безбородовой (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 3. Наталья Игрунова пострадала из-за некомпетентности врачей (Интернет знаменитости) от собака-кусака 4. Черно пиарится на родственниках? (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 5. Ячмень-что делать то?.... (Красота, мода, стиль) от Sny 6. Дебош и депортация: в Москве нашли журналистку из Львова Как в Москве «пропала» (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ
7. Авка со снегом или с блеском))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny 8. Пинчук узнала секрет Капаклы (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. Новогодний подсвечник или я его слепила из того что было))) (Колючие мастерицы) от Sny 10. .Как можно гнобить людей за то , что у них нет друзей В БОРДЕЛЕ? (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ведущая ДД помогла челябинцу забрать дочь из приюта (Дом 2 новости) от кнопка 12. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже

Как сделать клубничное варенье, но не варить ягоды? Великолепный рецепт!  (Прочитано 4985 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
21
Клубничное варенье без варки ягод. Лучший рецепт!

Данный рецепт точно станет вашим избранным, и после того, как попробуете готовить так один раз, далее будете выбирать только его.

Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье? Клубничное варенье без варки ягод получается настолько ароматным! Познакомьтесь с рецептом, возможно многие так варенье не варят. Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. Вам понравится, даже не сомневайтесь.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 кг клубники
1 кг сахара
0,5 стакана воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую.
- Удаляем плодоножки, моем ягоды под проточной водой и сцеживаем на сито.
- Затем кладем клубнику в миску.
- В другой миске варим сироп: в 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на средний огонь вариться. Варим сироп 5-7 минут, чтобы он стал густой, но не белый. Проверить его достаточно просто, взять ложкой немного сиропа и слегка на него подуть, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов.
- Теперь заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. Клубника в это время отдает свой сок и сироп становится жидким.
- Потом остывшую клубнику мы процеживаем на сито, а сцеженный сок ставим кипятиться на 5-7 минут.
- Клубнику снова кладем в миску и заливаем прокипяченным горячим сиропом.
- Снова даем клубнике полностью остыть.
- И еще раз повторяем эту процедуру.
Если вы хотите, чтобы сироп был густым, то тогда добавьте больше сахара и хорошо прокипятите.
После третьей такой процедуры, мы раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло.
Смысл состоит в том, что ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза, можно 4.
Приготовленное таким образом клубничное варенье имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который в зимнее время очень хорошо чувствуется. :268: :268: :268:

Источник

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо. Попробую Интересно,

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Класс рецепт
:268: :268: :268: :268: :268:
Кидаю в закладки.

Оффлайн Наночка+

• Знаток
Я так уже два года варю варенье. Возиться приходиться, но оно того стоит. Очень ароматное получается. Спасибо за напоминание. :flower3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Я так уже два года варю варенье. Возиться приходиться, но оно того стоит. Очень ароматное получается. Спасибо за напоминание. :flower3:
да всегда пожалуйста)))))))))))))))))) очень рада!!)))))))))))))))))
Наночка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Я варю не так, но тоже получается яркое, ароматное вареньице - в кипящий сироп кладу ягоды и даю остыть. Потом ещё раза 3 нагреваю вместе с ягодами до первых пузыриков и выключаю... Но тоже надо закатывать. Я по этому принципу любое варенье варю, ягодки целые, не переваренные. irinka5, ИРИШКА, твой рецептик тоже возьму в закладочки! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Иринка, спасибо. И Кроночке спасибо.  :lasso:

Оффлайн Eva15

• Друг

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Прямо на слюну изошла  :xixixi: irinka5, спасибо  :flower3: В закладки обязательно.

Оффлайн Hansen

• Знаток
У меня уже гланый ингредиент созрел :)

Оффлайн Тань

• Герой
Делала так!  :flower3: А еще просто мытые ягоды засыпаю сахаром. Постоят дают сок,потряхиваю кастрюлю,чтоб быстрей процесс шел.Соком покрываются, довожу до кипения, снимаю с огня, остынут еще ставлю.Так 3 раза. Такой рецепт тоже ничего.

Оффлайн Тамара6

• Друг

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Делала так!  :flower3: А еще просто мытые ягоды засыпаю сахаром. Постоят дают сок,потряхиваю кастрюлю,чтоб быстрей процесс шел.Соком покрываются, довожу до кипения, снимаю с огня, остынут еще ставлю.Так 3 раза. Такой рецепт тоже ничего.
Вот! И я так варила! Плюс - не надо банки закатывать. И аромат клубники прекрасно сохраняется! Единственно - сахара уходит больше - килограмм на килограмм. Но и новый рецепт интересный! Если бы не закатывание  - очень уж я этот процесс не люблю  :xixixi:

Оффлайн Тань

• Герой
И я так делаю

Во, наши люди! Не напрягает. У меня кастрюля и 2 дня может болтаться. Потом в чистые банки разолью и все.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 11:42 от Тань »

Теги:

Отель пообещал отдых на Мальдивах за лучший рецепт борща

Автор ingred

Ответов: 5
Просмотров: 615
Последний ответ 01 Декабрь 2018, 15:00
от Paragon
Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила!

Автор HellyF

Ответов: 6
Просмотров: 2809
Последний ответ 03 Декабрь 2018, 14:59
от Луна
Наполеон простой рецепт

Автор бегемот05

Ответов: 20
Просмотров: 1621
Последний ответ 10 Ноябрь 2018, 22:59
от бегемот05
Оригинальный рецепт поросёнка из теста на наступающий Новый 2019 год

Автор Алька

Ответов: 9
Просмотров: 1306
Последний ответ 10 Ноябрь 2018, 20:34
от Selin
Французский рецепт с грибами – в духовке. Быстро и красиво!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1605
Последний ответ 05 Ноябрь 2018, 04:51
от Tatyana25

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 58.