Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Можно ли уволить маркетолога за такую фотографию?  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
28

Dec 18, 2017 07:00

Дамы размера плюс-сайз, не модели, а просто полные дамы, недавно устроили скандал в соцсетях, требуя уволить маркетолога одной из компаний по производству белья. Причиной их недовольства стала отвратительная реклама колготок больших размеров, в которой были задействованы обычные модели, которые нисколечко не плюс сайз.

Фишка в том, что модели залезали в колготки целиком, и растягивали их. Выглядело это вот так…



«Что они пытаются нам показать? Что наши ноги такие огромные, что в плюс-сайз-колготки может целиком поместиться модель?» - заметила редактор Cosmopolitan Лаура Капон. «Обожаю определять свой размер по тому, сколько худых моделей поместится в мою одежду», - согласилась с ней одна из пользовательниц твиттера.

К ним присоединились и другие голоса, требующие уволить безграмотного маркетолога компании. Кстати, сама компания эти фотографии никуда убирать не собирается. Замечу также, что сайт размещает и фотографии пышечек, никаких проблем с этим нет. Так что нарочно заниматься дискриминацией полных женщин никто точно не собирался.

Честно говоря, я в замешательстве. До того, как я прочла, что эти фотографии оскорбляют полных женщин, мне бы и в голову не пришло, что они кого-то оскорбляют. Разве на них написано что-то типа «Спрячьтесь под лавки, жиробасины»? Разве на них показаны полные женщины в неприглядном виде?

А тот факт, что кого-то уже можно измерять в худых моделях, в попугаях или удавах  -  ну это же просто математический факт, но никак не попытка оскорбления.

morena_morana


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Оборзели толстухи!!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481520
Какие все стали трепетные и взнервленные! Уже худую тётку им не покажи! Сразу дискриминация по объемам и размерам.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне понравилось, прикольно  :xixixi: Надо смотреть правде в лицо, не думаю, что их хотели унизить этой рекламой. Чувство юмора присутствовать должно  :happens:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40149
  • Имя: Инна.
  • Карма: 160595
Неча на зеркало пенять, коли рожа.... жрать меньше надо  :flower3:
Реклама зачётная!!!!!!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Полным конечно обидно..но реклама интересная...

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
нормальная реклама... :268:
 если отнестись до здоровым юмором и самоиронией, то мне видится так: "есть куда расти!"

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Оборзели толстухи!!!
Какие все стали трепетные и взнервленные! Уже худую тётку им не покажи! Сразу дискриминация по объемам и размерам.

 :elka: :flambeau: :shashlik: :comdance: :icry:

(Забыла, туда же и почтальоншу, стрекозу!)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 13:32 от Шенлун »


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:elka: :flambeau: :shashlik: :comdance: :icry:

(Забыла, туда же и почтальоншу, стрекозу!)
:lol: :lol: :lol: Меня не парит.  Я уже жалилась,  что при ураганном ветре обязана носить в карманах по булыжнику.  Чтоб в стратосферу не унесло нафиг!!!   :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65021
  • Имя: Таня
  • Карма: 303996
Ну, если цель рекламы была польстить стройняшкам - она достигнута.
Если же цель была продать колготки оборзевшим толстухам, то увы, нет. Я хоть и оборзевшая толстуха, и правде смело смотрю в лицо, и протчая, товар после такой рекламы не куплю.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
И я! Не куплю! Пойду и нерекламные куплю. Назло.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481520
 :lol:
Представляете, как я со своим ростом с табурет по идее должна усираться на дамочек с ростом от 170 и выше? Орать и топать ногами, если в магазине платье "в пол" имеет лично для меня шлейф 25 см по полу, а мини осень даже миди и талия не на месте.

Но я над этим просто ржу.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65021
  • Имя: Таня
  • Карма: 303996
Это другое-это реклама. Предназначенная как раз для толстух.
 Мне лично и стройняшки нравятся, и толстухи.
И обратите внимание,  толстухи на стройняшек не усираются.
Если почитать комменты, скорее наоборот.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ниче не знаю. Нефиг издеваться над пухлыми! Пусть теперь сами свои колготки едят!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481520
Толстухи в массе своей и похудеть могут. А я вот хрен вырасту...
Худые усираются не на толстух, а на их возмущения.
Мне, кстати, реклама тоже не показалась. Но стали бы возмущаться высокие, если бы такую лилипутку как я, нарядили в платьишко на 30-40 см длиннее и сфоткали для рекламы? Поржали бы, да и всё. Над неудачной рекламой.
Значит, эти крупногабаритные в душе собой всё же недовольны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

реклама - великая сила)))

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ Сегодня в 01:04
от irinka5
Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты

Автор МилкаЯ

Ответов: 6
Просмотров: 718
Последний ответ Сегодня в 04:10
от Лека55
Прикольные, порой смешные фото

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 407
Последний ответ Вчера в 18:39
от ке
Мемы из соцсетей. Свежак за 17 марта

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 775
Последний ответ Вчера в 15:22
от Панимоника
Котики, которые смогли познать дзен

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 557
Последний ответ 17 Марта 2024, 13:55
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 57.