* Опрос форумчан Колючки

• Будете слушать курс и делать домашние задания?))
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фак (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ПрасковьяИзПодмосковья 2. Асратян. Может перекраситься в светлый? (Дом 2 новости) от Дышите Глубже 3. Рамакаева рассказала из за чего она поссорилась с Асратян и всю правду о НЛ ))) (Дом 2 новости) от Благоразумная 4. Девочка и Демон (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КОЗЕРОГ 5. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 6. Что русские переняли у евреев. (Интересное и необычное) от эка
7. laura, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Флавия де Люс 8. Тест на цвета, который ставит всех в тупик (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня 9. Чуев. Дом для Матроса. Нога Бабы Оли и дед Роберт)))) (Дом 2 новости) от Марин 10. Когда спрашивают:"А кто это сделал?" ( гиф) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ласка 11. Дочь вышла замуж против воли матери (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sny 12. Какой у тебя тип женственности? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня

Креатопита- "небрежный" греческий мясной пирог.  (Прочитано 1694 раз)

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Друг
11

КРЕАТОПИТА — «НЕБРЕЖНЫЙ» ГРЕЧЕСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОГ

«Небрежным» его решила назвать я, так как тесто в нем не единым пластом, а из кусочков, которые накладываются в хаотичном порядке, но благодаря такой особой укладке теста вся сочная начинка остается внутри и ни капли не вытекает! Тесто в итоге напитывается соками и ароматами и получается неприлично вкусно и красиво =)

Ингредиенты

500 г слоеного бездрожжевого теста
400 г фарша
2 томата
50 г тертого сыра
1 луковица
1 яйцо
2 ст. ложки кунжута
соль/перец/масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1) В большой сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем фарш 2-3 минуты. Затем в фарш добавить мелко нарезанный лук, тушить все вместе без крышки 5-7 минут.
2) добавляем мелко нарезанные помидоры и тушим все без крышки еще минут 10, солим и перчим
3) Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на прямоугольники произвольной формы.
4) Форму для пирога (у меня 28 см) промазать растительным маслом и выложить пласты теста по краю всей формы так, чтобы примерно половина свисала…пласты укладываем внахлест, чтобы не было щелей! это важно! Места наложений придавливаем! так выкладываем сначала по кругу, а затем и в центре укладываем такие «заплатки»

5) на тесто выкладываем начинку, присыпаем все сыром.
6) теперь свисающие края накладываем на начинку, также по всему кругу, ну и остатками теста закрываем центр.смазываем яйцом, присыпаем кунжутом.Выпекаем при 200 градусах 25-30 минут! Как станет румяный и аппетитный — доставайте!!!!

Автор: Елизавета Лазарева

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Герой
Роза4, я такое люблю!  Спасибо  :flower3: :lasso3:
 :268:

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Друг
Амиша, я о тебе и подумала, когда ссылку под спойлер прятала.  :love005: :lasso3: :love005:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Герой
Амиша, я о тебе и подумала, когда ссылку под спойлер прятала.  :love005: :lasso3: :love005:
:flower3:  Хочу смайл  "Целую тебя тепло-тепло в щечку" и еще "Мы вдвоем сидим,  бухаем кофе,  уплетаем печёное"   :xixixi:

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Друг
Ты моя радость на просторах Колючки!  :kiss04: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Герой
 :wub:  :wub: :wub:  :lasso3: Рецепт и вправду удачный! 

Пирог с сыром и луком

Автор Амиша

Последний ответ 21 Февраль 2018, 11:50
от разумова
Ответов: 2
Просмотров: 912
Домашние "Барни". Инет.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Февраль 2018, 11:33
от lxkrob
Ответов: 1
Просмотров: 817
Горячие бутерброды "Сибирские"

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 06 Февраль 2018, 18:50
от Kot_Baun
Ответов: 17
Просмотров: 1879
Вечерело...и десерт Торт "Проще простого"😻

Автор Iraaaaa

Последний ответ 05 Февраль 2018, 03:51
от zvezda60
Ответов: 8
Просмотров: 1586
"Фальшивый поросёнок"

Автор Крохаминипут

Последний ответ 02 Февраль 2018, 14:16
от Галина25
Ответов: 5
Просмотров: 1108

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 54.