Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

О северной кулинарии  (Прочитано 1748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12249
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10


Пришло время завтрака. Вот сейчас любого спроси: что на утреннем столе на завтрак будет ?! И наверняка будут рассказы, как вкусно и полезно съесть: молочную кашку, творожок, блинчики со сметанкой. Кофе или чай, в зависимости от предпочтения. Не ошибёшься, если практически сто процентов скажут, что завтрак был именно в таком ассортименте.

А я вам сейчас немного северной кулинарной экзотики добавлю. Может понравится и будете потом угощать гостей кулинарными изысками.



Так что, записывайте рецепты:



И ещё немного рецептов. Для кулинарного разнообразия:

Для ребенка самым лакомым блюдом будет поджаренный на костре желудочек белки, набитый кедровыми орешками.

Любят пить чай. До появления настоящего чая или когда не могли его купить, пили настой чаги, заваривали листья, цветы и ягоды брусники, черники, шиповника. Обязательным является то, что даже случайно зашедшего в чум человека нужно напоить чаем. Как только гость переступил порог дома, хозяева обязательно ставят чайник на огонь. Считается неприличным спрашивать пришедшего в дом человека, будет ли он пить чай.

Айбурдать (от ненецких слов аям’ - мясо и пэрць - делать), есть сырое оленье мясо. Сырое мясо оленеводы едят либо просто так, либо макают его в оленью кровь (которая подсаливает мясо) или сразу в соль. Сам процесс можно посмотреть на заглавном фото. При случае, если такой представится, то угостите гостей таким кушаньем. Наверняка поразите их кулинарными изысками )

И свежая оленья кровь, разумеется:



amarok_man

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Имя: Инна
  • Карма: 79857
О северной кулинарии
« Ответ #1 : 25 Ноября 2017, 08:53 »
Строганина из сига- это нямка... остальное- буээээээ... :gigigi:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
О северной кулинарии
« Ответ #2 : 25 Ноября 2017, 08:57 »
Строганина из сига- это нямка... остальное- буээээээ... :gigigi:

И я строганину уважаю... правда, сига у нас нет, а красная рыба идет за милую душу...  :smile:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12249
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
О северной кулинарии
« Ответ #3 : 25 Ноября 2017, 09:03 »
Оленина,  ммм..

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Имя: Инна
  • Карма: 79857
О северной кулинарии
« Ответ #4 : 25 Ноября 2017, 09:07 »
Мне показалось суп с мухой)))


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
О северной кулинарии
« Ответ #5 : 25 Ноября 2017, 09:16 »
мдя... :(

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
О северной кулинарии
« Ответ #6 : 25 Ноября 2017, 11:57 »
Это осталось у оленеводов.кто дома живет-обычная еда.огненая вода на первом месте. :): :bita:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
О северной кулинарии
« Ответ #7 : 25 Ноября 2017, 12:04 »
Местные так и едят..Прям горячее мясо..и кровь пьют оленью...
Причем у живрого оленя...Надрезают.. Кружку подставляют..Потом порез заживает...
А им иначе нельзя...Не выживут тогда...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
О северной кулинарии
« Ответ #8 : 25 Ноября 2017, 12:05 »
Это осталось у оленеводов.кто дома живет-обычная еда.огненая вода на первом месте. :): :bita:

Нельзя им пить... У них нет фермента, который расщепляет алкоголь..Долго не трезвеют...
Споили их...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
О северной кулинарии
« Ответ #9 : 25 Ноября 2017, 12:07 »
Но все это только те, кто пасут оленей и живут в тунре..Естественно..Да и то уже мало кто прям так питаются...
На факториях все можно купить...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280912
О северной кулинарии
« Ответ #10 : 25 Ноября 2017, 12:08 »
Оленина вкусняшка) а ели и едят ее сырой коренные народы севера чтобы противостоять цинге, кровь защищала от туберкулеза.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
О северной кулинарии
« Ответ #11 : 25 Ноября 2017, 12:18 »
Оленина вкусняшка) а ели и едят ее сырой коренные народы севера чтобы противостоять цинге, кровь защищала от туберкулеза.
Да..Именно так и было всегда..Сейчас давно не болеют... но привычка осталась...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 77.