Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Накопительную часть пенсии заморозят до 2020 года (Важные новости и события) от NATALIG 2. Наталья Варвина.Мне 35!!!! Спасибо моим любимым родителям (Дом 2 новости) от Akita 3. Рита Марсо. Поймала мужа в лифте, зажала (Дом 2 новости) от grand ladi 4. Ольга Бузова. Спасибо большое хоккейному клубу "Амур" (Дом 2 новости) от Светик-Семицветик 5. И снова Сашенька Камирен на занятиях. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Светлана Матераццо Михайловский перенюхал любимого кокса (Дом 2 новости) от mellorn
7. Общее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 8. Герман Стерлигов- уставший отстреливать бродячих собак (Интернет знаменитости) от Верба 9. Доверяй, но проверяй! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 10. Сергей Адоевцев стал завсегдатаем популярного свингер-клуба (Дом 2 слухи) от Лео 11. Шуня Йёсе фонарь поставила (Дом 2 новости) от БаБуКа 12. Секс после 30: миф или реальность? Правила секса после тридцати. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger

Женщина умерла от укуса клеща  (Прочитано 1457 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Женщина умерла от укуса клеща
« : 09 Август 2017, 07:39 »
14

Женщина умерла в страшных муках после того, как ее укусил обыкновенный клещ. Врачи обнаружили у нее редкий вирус, от которого до сих пор нет вакцины

58-летняя Тамела Уилсон работала в Государственном парке Мерамек, штат Миссури, там ее укусил клещ. Через несколько дней у нее началась лихорадка, и врачи начали ее лечить антибиотиками. Но через неделю состояние женщины резко ухудшилось, ее привезли в больницу, анализ крови показал, что у нее был вирус Бурбона. Этот вирус появился в США в 2014 году, он атакует лейкоциты, и вылечить его невозможно. Пока эта страшная болезнь затронула только пять человек в Соединенных Штатах. Все они скончались.

В мае Тамела вернулась с работы и заметила, что на ее теле есть два клеща. Она убрала их и продолжила работать. Через несколько дней она стала вялой, состояние сопровождалось лихорадкой и тошнотой. Врачи были сбиты с толку и диагностировали у нее инфекцией мочевых путей, отправив домой лечиться антибиотиками.

Но через неделю, 31 мая, ее состояние резко ухудшилось. Тамела проводила недели в реанимации с врачами, пытающимися обуздать болезнь, поскольку у нее также развилась пневмония и гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз, состояние, которое заставляет иммунные клетки мутировать. 23 июня она умерла.

Обезумившие от горя члены ее семьи описали мучительную боль, которую Тамела пережила в последние недели. Они говорят, что такого не пожелаешь даже злейшиму врагу. Теперь они боятся даже выходить на улицу. При этом медики многое скрывали от родных Тамелы, уверяя, что это медицинская тайна.

Каждый день они навещали женщину в больнице, но ей становилось только хуже. Вирус Бурбона был зарегистрирован у людей, живших на Среднем Западе и в южных частях США. В первом случае в США вирус был найден у 68-летнего мужчины в Канзасе, он умер через две недели после укуса клещей. До его диагноза было всего восемь случаев по всему миру — все в Европе, Азии или Африке.

Вирус — это тип тиготовируса, но он действует совсем по-другому. Обычно тиготовирус приводит к менингиту, который вызывает воспаление в мозгу. Вирус Бурбона атакует и уничтожает белые кровяные клетки с угрожающей скоростью. Нет никакого возможного лечения или вакцины. Врачи призывают людей использовать репелленты для насекомых, носить брюки и одежду с длинными рукавами, избегать густых и лесистых мест. Вот и вся возможная защита.

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 09 Август 2017, 07:46 »
  • 10
Такое чувство будто через насекомых опыты биологического оружия проводят. :happens:
То от комара кто-то умирает, то от клеща.

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 09 Август 2017, 07:54 »
  • 6
у нас энцефалитная зона,ни ягод,ни грибов не надо мне,собираю у родителей сама,там их почти нет,а так дома муж собирает,он прививается,я только перерабатываю O:-)

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 09 Август 2017, 08:29 »
  • 4
 :shock: :shock: :shock: я скоро за грибами

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 09 Август 2017, 08:30 »
  • 4
:shock: :shock: :shock: я скоро за грибами
Обмотайтесь полиэтиленом. :laughy:

Оффлайн Михална

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #5 : 09 Август 2017, 10:47 »
  • 3
у нас сотнями мрут начиная с марта и заканчивая октябрем. вот то что заграницей есть клещи я не знала   :happens:

Оффлайн Максима

• Редактор
  • Друг
« Ответ #6 : 09 Август 2017, 14:12 »
  • 1
ужас..
клещи какое-то зло вездесущее..

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 09 Август 2017, 14:25 »
  • 1
Женщина умерла в страшных муках после того, как ее укусил обыкновенный клещ. Врачи обнаружили у нее редкий вирус, от которого до сих пор нет вакцины
:blink: кошмар.. и где эти клещи всю эту гадость подхватывают, ладно б- крови насосался, да отвалился, а получается он своего донора и убивает :med: ..жуть :zzzzz05:

Онлайн lana renko

• Знаток
« Ответ #8 : 09 Август 2017, 21:58 »
  • 0
 Колючки  , клещи жили  всегда  на всей  Руси  . В степи  , на Поволжье , На  Урале , ВЕЗДЕ !!!  Они  всегда  были . Мои родственники говорили , что в Краснодарском крае  пастухи  на  ногах приносили  по  10  клещей . . Отряхивали веником . Это  было всегда . Что ж мы так  сейчас  испугались ?? Да , они  опасны . Но я плевать  хотела , на  них .  Я  Фаталистка . Клещи , рак , салиманильез , - болезни  кармические .  Берегитесь , но не  бойтесь  до  смерти !!!

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 09 Август 2017, 21:59 »
  • 0
салиманильез , - болезни  кармические

:blink:

Женщина осталась без рук и ног от укуса комара

Автор elena5

Последний ответ 09 Август 2017, 07:19
от Сама-по-себе
Ответов: 7
Просмотров: 1311
Самая полная женщина мира сбросила более 100 кг за три недели

Автор kristy_krasnodar

Последний ответ 07 Март 2017, 22:01
от разумова
Ответов: 12
Просмотров: 1994
Женщина попала в реанимацию после месяца диеты на хурме

Автор NATALIG

Последний ответ 13 Февраль 2017, 17:25
от разумова
Ответов: 9
Просмотров: 1749
Восьмилетняя школьница наелась грибов и умерла

Автор NATALIG

Последний ответ 29 Сентябрь 2016, 08:10
от Иванова Светлана
Ответов: 2
Просмотров: 1339
Укус клеща

Автор Натуська

Последний ответ 20 Июнь 2016, 01:15
от Натуська
Ответов: 39
Просмотров: 2077

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 65.