Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ура! Американская виза. (Колючие разговоры обо всём) от Пани Божена 2. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 3. Виктория Парфёнова , биологическая мать Сергея Зверева младшего ,всё о ней (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Майка от скромности не умрет (Дом 2 слухи) от Людмила0 5. Стыдно читать комментарии... (Дом 2 слухи) от высокоморальная 6. С какими знаками зодиака можно делиться секретами? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rubi
7. Алиана - Так радуют простые люди (Дом 2 новости) от S.Elena 8. А какая бабушка получится из вас? Ваш знак зодиака подскажет, чего ожидать! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Альмина 9. Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Неудобные вопросы к Романец (Интернет знаменитости) от Людмила0 11. Народ возле Государственной Думы РФ против повышения пенсионного возраста. (Важные новости, события и политика) от nynka 12. Мама Рапунцелей опять оплошала (Дом 2 слухи) от Техас115

Овощная икра..  (Прочитано 1126 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« : 07 Июль 2017, 09:43 »
6

Поднимаю на свет божий старый, но очень актуальный сегодня рецепт.

Этот рецепт сегодня весьма и весьма актуален - рынки просто завалены дешевыми сезонными овощами - баклажанами, перцами и помидорами. Эта икра готовится очень просто и довольно быстро. Вкусна как в горячем, так и в холодном виде, но мне больше понравилась все же в холодном.

Ингредиенты:
2 крупных баклажана (в этот раз у меня 4 поменьше)
3 крупных помидора
2 крупных сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних луковицы
3 зубчика чеснока
1 ч.л. белого винного уксуса
щепотка молотого мускатного ореха
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:
Перец, помидоры и баклажаны нарезаем мелкими кубиками. Мелко рубим лук и чеснок.
В кастрюле на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, 3-4 минуты.
Добавляем баклажаны и сладкий перец. Жарим, помешивая, 5-6 минут.
Добавляем нарезанные кубиками помидоры, держим на огне еще пару минут, добавляем соль, перец, уксус и мускат. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 10 минут.
В готовую икру добавляем мелко нарубленный чеснок. Можно, при желании, добавить нарубленной зелени по вкусу.интернет

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Овощная икра..
« Ответ #1 : 07 Июль 2017, 09:49 »
  • 4
RАЛЬФ:flower3:
Насчет " завалены дешевыми сезонными продуктами" сомневаюсь, но готовить надо  :rolleyes:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #2 : 07 Июль 2017, 11:35 »
  • 4
RАЛЬФ:flower3:
Насчет " завалены дешевыми сезонными продуктами" сомневаюсь, но готовить надо  :rolleyes:
дааа, дешёвых в этом году не видать...перцы свежие пока 90-100,помидоры и баклажаны так же, толко кабачки подешевели...
а мои помидоры в парнике сказали - не пялься - к новому году покраснеем.. не от тепла, так от стыда... ( две недели уже застыли в анабеозе) огурцы снимаю... по одному в неделю - из посаженных в апреле на рассаду.. А те, что сразу в землю -  :happens:
могу поделиться укропом... кому  надо...прёёёт..  :facepalm:

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #3 : 07 Июль 2017, 13:20 »
  • 4
разумова, у меня ещё и петрушка и лук зеленной. Но это все, остальное замерло.  :flower3:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #4 : 07 Июль 2017, 13:29 »
  • 2
дааа, дешёвых в этом году не видать...перцы свежие пока 90-100,помидоры и баклажаны так же, толко кабачки подешевели...
а мои помидоры в парнике сказали - не пялься - к новому году покраснеем.. не от тепла, так от стыда... ( две недели уже застыли в анабеозе) огурцы снимаю... по одному в неделю - из посаженных в апреле на рассаду.. А те, что сразу в землю -  :happens:
могу поделиться укропом... кому  надо...прёёёт..  :facepalm:
Иришка привет  :flower3: :kiss04:...ну всё точь в точь как у нас на дачах  :happens:..я больше даже и не еду после первого раза в июне  :(.. и ягод никаких нет совсем.....зелень правда вся отличная  :268:  и морозим на зиму   шпинат кинзу укроп петрушку ...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #5 : 07 Июль 2017, 17:47 »
  • 1
мне на работе народ посоветовал морозить и зелёный лук- перо ... но я что-то очкую...А репка - чую, сгниёт... хотя сейчас вид ТТТ прекрасный...никогда не было таких луковых зарослей - лес прям густой-густой... ну и луковки через одну завязались... ачерез одну - были стрелки.. O:-)

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #6 : 07 Июль 2017, 18:28 »
  • 1
мне на работе народ посоветовал морозить и зелёный лук- перо ... но я что-то очкую...А репка - чую, сгниёт... хотя сейчас вид ТТТ прекрасный...никогда не было таких луковых зарослей - лес прям густой-густой... ну и луковки через одну завязались... ачерез одну - были стрелки.. O:-)
а я всё морожу давно уже и лук зелёный тоже ... и морковь и свёклу совсем мелкие на эл. мясорубке тру и всё  :happens:  зимойи весной всё сгодится  :)8 :smile:...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра..
« Ответ #7 : 07 Июль 2017, 18:44 »
  • 1
Добробабушка:kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3:

Икра из грибов «Царское угощение»

Автор Людмила0Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 03 Июль 2018, 02:24
от Ленуша
Ответов: 2
Просмотров: 801
Компот. Овощная закуска.

Автор Irino4kaРаздел Наши летние рецепты! 2018

Последний ответ 03 Июль 2018, 15:26
от Irino4ka
Ответов: 17
Просмотров: 1237
Закуска из селедки и плавленного сыра "Ложная икра" со вкусом красной икры

Автор Елена45Раздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 05 Октябрь 2017, 15:57
от Рики Тики
Ответов: 13
Просмотров: 1818
Красивая овощная запеканка

Автор бегемот05Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 13 Август 2017, 07:33
от бегемот05
Ответов: 13
Просмотров: 1345
Самая быстрая кабачковая икра: тот самый классический вкус!

Автор кнопкаРаздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 30 Июнь 2017, 10:47
от Нола
Ответов: 24
Просмотров: 2313

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 49.