Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 2. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Anna091979 3. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 4. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от NATALIG 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 9. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва 12. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка

Посвещается свекровям.Спасибо вам за вашего сына.  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581
ну, и зря, вы.  Мы же не осуждаем здесь никого, просто говорим о жизненном.
Вот, мне тоже можно сказать не повезло, но не повезло со снохой, у нас как бы все перевернулось все вверх тормашками.  Сын взял женщину с ребенком, сейчас свое дите народилось.  Но, сноха так вертит мною, как Чуев Африкантовой на банане.  :laughy:
  И какие бы я силы ни прилагала, чтобы хоть чуточку наладить наши отношения со снохой, все тщетно.  Результат будет один - сын скоро уйдет от нее, он ведь не слепец, ему и жаловаться не надо.  А я потеряю в итоге - дочь, внука. И придется вновь рвать свое сердце и привыкать любить другую сноху.    А все из-за чего? Из-за того, что изначально я ей зад вылизывала от радости, что у меня появилась дочка, и все  к ее ногам кинула - свое время, силы, деньги, и теплоту. Я даже на заметила за эти 5 лет, в какой момент она стала покрикивать на меня, а потом и относиться злобно  :opponents: .  А вы говорите, свекровь, свекровь.  Жизнь она настолько индивидуальна, сколько людей на земле.
я от своей свекрови НИ РАЗУ СЛОВА ДОБРОГО не слышала.....а в памяти осталось как она на День рождение внучки при несла носочки  ( х,б - в те времена  - редкость  с Москвы  привезли)и сразу  озвучила  цену  - за пару  - 12 копеек----совсем  мизер...но эти деньги надо было отдать.....


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Лично мне говорить о свекрови сложно...Она была неплохим человеком, и мы относились друг к другу с уважением. Но как женщины мы были очень непохожи друг на друга. У меня характер скорее мужской - не люблю женских истерик, интриг, подчёркнутой женской слабости и постоянного желания "опереться на сильное мужское плечо". Считаю, что женщина должна быть прежде всего личностью - так же, как и мужчина. Свекровь моя была такая женщина-женщина, артистическая натура, нервная, излишне чувствительная, но при этом достаточно самолюбивая. Не то, чтобы интриганка, но сыграть могла. Хорошо, что вместе мы никогда подолгу не жили - пару раз, когда у нас в доме был ремонт, переходили на месяц к свекрови ( она жила одна, свёкор умер задолго до моего замужества). И всегда это заканчивалось скандалом - не нашим с ней, а моим с мужем. Она умела создавать такую атмосферу недовольства мной - поджатые губы, нездоровье, принуждённость в общении, что муж не выдерживал этой атмосферы недоброжелательства, и поскольку мать была "нездорова", срывался на мне. Слава богу, было это всего пару раз. На "моей территории" общались мы, в принципе, нормально. Но тёплых отношений не было, впрочем, как и открытой враждебности. Так что опыт у меня не самый добрый. Но нам удалось удержаться "в рамках", что уже хорошо. Я всё же сторонница мнения, что худой мир лучше доброй ссоры - бывают такие ссоры, после которых общение становится просто невозможным. ИМХО...

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Я со своей свекровью прожила 13 лет в одном доме. По тем временам это было нормально. Замуж вышла в 18 лет.
Деловая женщина была моя свекровь, я многому у неё научилась в профессиональном плане. Коллеги даже говорили, что на планерках слушая меня слышат мою свекровь. :xixixi: А вот как матери мужа спасибо сказать не могу, хоть и прожила с ним 42 года.
Может быть моё подспудное уважение к ней,и вынудило меня все эти годы жить с её сыном,и относится к нему как третьему ребёнку доставшемуся мне от неё в наследство...


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:flower3:...Согласна...Не понимаю позицию невесток,когда говорят -у тебя есть теперь Я,а твою мать давай пошлём куда подальше...Ты ей ничего не одолжен и не обязан,ты теперь мне принадлежишь и будешь делать как я скажу...
В этом случае ДУРА невестка  :durdom:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Мы с моей дружим,но иногда придушить её охота за её лень :gigigi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44305
  • Карма: 322196
Моя ничего нам не сделала. Да мне лично ничего и не нужно. Мои родители дали мне все: хорошее образование,квартиру и т д. Но мой муж как уехал в 16 лет учиться,с тех пор самостоятельно живет и никогда и ничего от родителей не видел. Сам женился,сам жилье приобрел ,но при всем пои этом боготворит свою мать,которая максимум что могла сделать-это если мы приедем,это дешевенькое платьюшко девочке и простенькие штанишки мальчику подарить,хотя возможности у них еще какие,просто не считают нужным. О себе и муже вообще молчу. Раз в год на новый год она посылает нам индюка,гуся и пару киндеров детям,иногда сыр домашний. На этом все. Мой муж им помогал постоянно. И никогда ни слова о них не сказал плохого и мне не позволял,да я и не скажу. Зачем? Она его родила,за это спасибо ей.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44305
  • Карма: 322196
germania,  зато Вы ухаживали за ней в последние дни ее жизни ради мужа ведь? :kiss5:

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Мудрая свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына.... Народная мудрость..Ни убавить ,ни прибавить.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мудрая свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына.... Народная мудрость..Ни убавить ,ни прибавить.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

ИСТИНА

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Мамочки моей большое Спасибо за сына и низкий поклон до земли! :flower3: :flower3: :flower3:

Помнишь мама моя…

Помнишь, мама моя, как девчонку чужую
Я привёл к тебе в дочки, тебя не спросив,
Строго глянула ты на жену молодую
И заплакала вдруг, нас поздравить забыв,
Нас поздравить забыв.

Я её согревал и теплом, и заботой,
Не тебя, а её я хозяйкою звал.
Я её целовал, уходя на работу,
А тебя, как всегда, целовать забывал,
Целовать забывал.

Если ссорились мы - ты её защищала,
Упрекала меня, что неправ я во всём,
Наш семейный покой, как могла, сохраняла,
Как всегда позабыв о покое своём,
О покое своём.

Может быть мы бы с ней и расстались, не знаю,
Только руки твои ту беду отвели.
Так спасибо ж тебе, что хранишь ты, родная,
То, что с нею вдвоём мы б сберечь не смогли,
Мы б сберечь не смогли.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
мне не повезло  лучше промолчу  про свекровь  а то чернота польется.....
Я понимаю  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581
germania,  зато Вы ухаживали за ней в последние дни ее жизни ради мужа ведь? :kiss5:
Это просто человеческий долг...я не могла поступить иначе...это мать моего мужа  но не мама-свекровь для меня  я ее вычеркнула из списка близких людей...слишком много боли видела от нее....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581
Я понимаю  :flower3:
спасибо...только тот, кто так же  ...сам... прошел через неприятие человека   и обиды глубочайшей за несправедливые обвинения...поймет нас.... :flower3: :268: :love005:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Первую..боюсь..оч жёсткая женщина, вечно ревнующая меня к сыну..жива..НО! нет желания с ней общаться.
Вторая, в Москве-) на отдалённости ОЧ приятная тётя, посылающая  нам вечно посылки-)))
Верно думает, в Екабе голодомор-))) Сколько раз просила не делать этого..НЕТ...своё гнёт-))
Да и сыновья, мужья мои ..разные..первый..мамадарахая..как бы побыстрее забыть...
Второй человечный.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581
Моя ничего нам не сделала. Да мне лично ничего и не нужно. Мои родители дали мне все: хорошее образование,квартиру и т д. Но мой муж как уехал в 16 лет учиться,с тех пор самостоятельно живет и никогда и ничего от родителей не видел. Сам женился,сам жилье приобрел ,но при всем пои этом боготворит свою мать,которая максимум что могла сделать-это если мы приедем,это дешевенькое платьюшко девочке и простенькие штанишки мальчику подарить,хотя возможности у них еще какие,просто не считают нужным. О себе и муже вообще молчу. Раз в год на новый год она посылает нам индюка,гуся и пару киндеров детям,иногда сыр домашний. На этом все. Мой муж им помогал постоянно. И никогда ни слова о них не сказал плохого и мне не позволял,да я и не скажу. Зачем? Она его родила,за это спасибо ей.
Вы так далеко от них....я думала, что они радуются  вашему  приезду  и осыпают  вас  вниманием  и подарками....но в комментах я видела  часто фото  ваших родителей  и прекрасных красивых  и счастливых деток  у них  в доме....  а вот мужа   ..нет....
Мы немного жили  вместе  но мне этого хватидло  с лихвой....зато  свекор  у меня  был  - ЗОЛОТОЙ!!!! и опора  моя  по жизни    и просто   великолепный   Человек....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.