Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Карамельная пасха  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
15
Ингредиенты:

Творог
(400 граммов)
Масло сливочное
(100 граммов)
Сметана
(100 граммов)
Вареная сгущенка
(200 граммов)
Грецкий орех
(100 граммов)

1)Готовить карамельную творожную пасху мы будем из творога, жирной сметаны, сливочного масла, вареной сгущенки и очищенных грецких орехов.На самом деле все очень и очень просто. Карамельную пасху можно приготовить с помощью погружного блендера, кухонного комбайна, миксера или даже ложки. Нам нужно соединить все ингредиенты (кроме орехов) и превратить их в однородную гладкую массу. Творог, как я говорила выше, желательно протереть через сито.
2)После минуты в комбайне насадка Металлический нож делает все однородным и нежным.
3)Остается лишь порубить ножом очищенные грецкие орехи и соединить их с творожной основой. Если будете делать это в комбайне (как я), используйте пульсирующий режим, чтобы орехи не измельчались, а вмешивались. Примерно пару раз.
4)Карамельная творожная масса с орехами готова. На этом этапе самое сложное - не слопать все, что у вас есть. Это так вкусно, что нет сил удержаться. Кстати, на заметку: такая масса может стать просто изумительным кремом для домашних тортиков.
5)Теперь собираем пасочницу и выстилаем ее влажной марлей в два слоя. Постарайтесь не делать складок (или сделайте где-нибудь на одной стороне). Размеры пасочницы: нижнее основание 12×12 см, верхнее основание 6×6 см, высота 12 см. Выкладываем подготовленную творожную смесь.Аккуратно складываем поверх концы марли.
6)Остается положить наверх что-нибудь подходящей формы (у меня квадратная подставка для горячих напитков) и поллитровую банку с водой в качестве груза. Ставим все в холодильник часов на 14-16. Не забываем несколько раз слить образовавшуюся на тарелке жидкость - это сыворотка. Ее в этой пасхе отделяется немного.Готовую карамельную пасху переворачиваем прямо в форме на плоскую тарелку, осторожно снимаем пасочницу и убираем марлю.

Рецепты  Татьяны источник интернет


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Карамельная пасха
« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 18:02 »
Оооо :wub:!!!раньше всегда пасху куличем путала :xixixi: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Карамельная пасха
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 18:32 »
Зося:lasso: :lasso: :kiss04:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Карамельная пасха
« Ответ #3 : 12 Марта 2017, 21:06 »
Как аппетитно. Спасибо, Бегемотик.  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Карамельная пасха
« Ответ #4 : 12 Марта 2017, 21:07 »
Лиль:flower3: :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 46.