Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Агатах

ПЭТ-КТ ???  (Прочитано 6136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
27
Всем привет!
Нас отправляют в Тамбов на такое исследование как ПЭТ-КТ. В Саратове, к сожалению, нет такого аппарата, ближайший только там. Друзья, подскажите, чем это исследование отличается от обычного КТ или МРТ? В интернете посмотрела, вообще ничего не поняла!!! И надо ли к нему как-то готовиться дополнительно? написано , что исключить и за сколько времени. Ну вот не сможет Дима без сигарет никак( Действительно ли это может внести какие то погрешности в данные исследования? Вообще как это все происходит?


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170341
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 20:08 »
Вообще как это все происходит?
Не знаю-что это и как происходит, но от души желаю вам выздоровления!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 20:14 »
Sweety, пусть всё будет хорошо! Я , к сожалению, ничем не могу помочь. Выздоравливайте  :flower3:


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 20:14 »
Не знаю-что это и как происходит, но от души желаю вам выздоровления!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо большое! И лично Вам и всем! Мы знаем как нас все здесь поддерживают и очень важно это для нас!)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 20:16 »
И я, к сожалению, не знаю! Попробую завтра узнать. Но руки не опускают врачи, и, главное, вы-все будет хорошо!!!!


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170341
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 20:17 »
Всё будет хорошо!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #6 : 02 Марта 2017, 20:21 »
Светик, скорейшего выздоровления!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #7 : 02 Марта 2017, 20:28 »
Sweety, я почитала про это исследование и не очень поняла, как курение может влиять на результат, если честно.
Как я поняла - это уточняющее исследование патологической зоны с целью выяснения, помог ли  и насколько предыдущий курс химиотерапии.
Но я не врач. Здешние девочки-медики обязательно помогут в плане информации. А я желаю вам скорейшего выздоровления, сил, терпения и удачи! 


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #8 : 02 Марта 2017, 20:31 »
Sweety, удачи и выздоровления. :flower3:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #9 : 02 Марта 2017, 20:34 »
Sweety, я почитала про это исследование и не очень поняла, как курение может влиять на результат, если честно.
Как я поняла - это уточняющее исследование патологической зоны с целью выяснения, помог ли  и насколько предыдущий курс химиотерапии.
Но я не врач. Здешние девочки-медики обязательно помогут в плане информации. А я желаю вам скорейшего выздоровления, сил, терпения и удачи! 
про курение написано, где подготовка- сладкое не есть, не курить. Вот и не пойму насколько критично. Нам назначили это исследование перед консилиумом в Москве по поводу операции. Спасибо)

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #10 : 02 Марта 2017, 20:44 »
И я, к сожалению, не знаю! Попробую завтра узнать. Но руки не опускают врачи, и, главное, вы-все будет хорошо!!!!
Спасибо! Больше скажу, это исследование стоит 44 тысячи!! И нам врач выбил квоту на то, чтобы мы прошли его бесплатно, наша только дорога, но 600км это ерунда!!!! За уши Димку вытянем))

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 20:47 »
Рекомендации по проведению подготовки к ПЭТ КТ

Обратите внимание! Диету перед проведением ПЭТ КТ диагностики необходимо обговорить с врачом, потому что она зависит от того, какой радиофармпрепарат будет использован.

Диета перед ПЭТ КТ с фтордезоксиглюкозой:

за день до проведения исследования необходимо исключить большие физические нагрузки, не пить алкогольные напитки и спиртосодержащие лекарства, не курить, легко поужинать кисло-молочными продуктами, например, творогом, кефиром, пить только несладкую негазированную воду;
исследование должно проводиться натощак. Если ПЭТ исследование назначено в первой половине дня, то нельзя есть в этот день (ни завтракать, ни обедать, ни в момент проведения ПЭТ/КТ). Можно только пить несладкую негазированную воду;
если время проведения назначено на вторую половину дня, то пациент может позавтракать до 9 часов утра;

Диета при ПЭТ КТ с холином:

пациенту назначается «безхолиновая» диета за два дня до обследования. «Бесхолиновая» диета предполагает исключение из дневного рациона субпродуктов, капусты, орехов, яиц, бобовых, овса, витаминов группы В. Накануне проведения ПЭТ КТ съесть легкий ужин. Если вы курильщик, то курение следует прекратить за несколько дней до процедуры;
перед самим исследованием пациенту будет предложено несколько стаканов воды.

ПЭТ КТ с использованием Урографина:

накануне вечером не ужинать, можно пить только негазированную несладкую воду;
ампулу (20 мл) Урографина развести в 1литре холодной кипяченой воды;
весь раствор разделить на две части. Первую часть выпить за 8 часов до ПЭТ КТ, а вторую часть за 4 часа до обследования.

При сахарном диабете пища и инсулин должны приниматься последний раз за 23 часа до исследования. В день проведения ПЭТ КТ пациенту нельзя ничего кушать, он может пить только негазированную воду, которая не содержит сахар. За сколько часов до введения РФП будут проведены анализы крови для замера уровня глюкозы, ведь по ее содержанию будет принято решение о проведении ПЭТ-КТ или перенесении его на другой день.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124988
  • Имя: Галина
  • Карма: 855328
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #12 : 02 Марта 2017, 21:23 »
Спасибо! Больше скажу, это исследование стоит 44 тысячи!! И нам врач выбил квоту на то, чтобы мы прошли его бесплатно, наша только дорога, но 600км это ерунда!!!! За уши Димку вытянем))
Sweety, правильно!!!! За уши тащите, не сдавайтесь!!! Всё будет хорошо!!! ( по другому ..не может быть) Терпения вам и Дмитрию!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #13 : 02 Марта 2017, 21:33 »
Sweety, рассказываю из первых уст. Проходила в Израиле 2 года назад. По ощущениям от МРТ никакой разницы - та же труба, толь она сканирует все тело. Не помню, двигалась или нет, но это несущественно. Перед процедурой вводят контраст. Насколько я знаю, ПЭТ-КТ работает только с одним препаратом - радиоактивной глюкозой, из-за ее способности накапливаться в раковых клетках. Ее свечение, грубо говоря, и дает потом информацию. Мне делали натощак, ни о какой диете или ограничениях речь не шла. Этому исследованию по барабану, что та съел вечером. Про курение - тоже фигня, поверьте. Перед сдачей крови тоже советуют не курить. Езжайте спокойно, ничего в нем страшного. По времени - так же, как МРТ. Главное, чтобы был ничего плохого не увидели. Хотите поподробней - напишите в личку. Я много чего проходила и могу объяснить.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ПЭТ-КТ ???
« Ответ #14 : 02 Марта 2017, 21:52 »
Ленуша, спасибо большое!!!! Ленуша, спасибо большое за разъяснения!!! А результат и описание Вам быстро отдали?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.