28 Июня 2026, 08:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Испанская тортилья с розмарином  (Прочитано 1260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Февраля 2017, 20:04
Прочитано 1260 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

12
Ингредиенты:
 
Картофель — 5 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо — 5 шт.
Розмарин — 1 веточка
Оливковое масло — 5 ст. л.
Перец — по вкусу
Мускатный орех — 1 щепотка
Морская соль — по вкусу
 
Приготовление:
 
1. Нарежьте лук тонкими полукольцами.
2. Почистите, помойте и тонко нарежьте картофель.
3. Ополосните картофель водой, чтобы смыть крахмал. Так картофель не будет слипаться при жарке.
4. Обсушите ломтики картофеля сухим полотенцем.
5. Разогрейте оливковое масло в сковороде, выложите лук и обжаривайте, пока он не станет мягким и прозрачным. Не зажаривайте до золотистого цвета!
6. Как только лук станет мягким, выложите картофель, хорошо перемешайте и жарьте до готовности примерно 10–15 минут. В течение жарки помешивайте картошку, чтобы она не зажаривалась.
7. Взбейте яйца.
8. Мелко нарежьте листики розмарина.
9. Приправте картошку, когда она будет почти готова.
10. Посолите, поперчите, приправте мускатным орехом и добавьте розмарин.
11. Хорошо перемешайте и доведите картофель до готовности.
12. Готовый картофель переложите в яйца. Хорошо перемешайте.
13. Выложите получившуюся массу на сковороду. Если у вас есть опасения, что омлет может пристать к сковороде и потом плохо перевернуться и разломаться, то лучше быстро помыть сковороду перед тем, как выкладывать массу, и заново смазать растительным маслом.
14. Поставьте сковороду на средний огонь и накройте крышкой. Жарьте до тех пор, пока низ омлета не подрумянится (примерно 3–4 минуты).
15. Снимите крышку, положите поверх омлета подходящего диаметра тарелку и аккуратно переверните омлет со сковороды на тарелку.
16. Выложите омлет из тарелки обратно в сковороду (омлет должен как бы соскользнуть из тарелки в сковороду). Жарьте уже без крышки ещё 2–3 минуты.
17. Переложите готовый омлет по-испански на блюдо. Разрежьте на порционные кусочки.
18. Подавайте со сметаной и зеленью.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 20:21 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Февраля 2017, 20:11
Ответ #1
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


10 Февраля 2017, 20:12
Ответ #2
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда



10 Февраля 2017, 20:17
Ответ #3
Оффлайн

Капитолина


пойду с холодильником поговорю.... O:-)
А я с ним больше не разговариваю!  :xixixi:

10 Февраля 2017, 20:18
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Как мне названия нравятся-тортилья,паэлья...
А на деле-просто картошка с яйцами...и рис -размазня ... :hihihihi:


10 Февраля 2017, 20:19
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


10 Февраля 2017, 20:20
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


10 Февраля 2017, 20:20
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



10 Февраля 2017, 21:50
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда


10 Февраля 2017, 21:56
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Айка, конечно мы же ее поджариваем почти до готовности)))

10 Февраля 2017, 22:04
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, конечно мы же ее поджариваем почти до готовности)))
Надо попробовать. Вот ни разу  так не готовила..

10 Февраля 2017, 22:09
Ответ #11
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Как мне названия нравятся-тортилья,паэлья...
А на деле-просто картошка с яйцами...и рис -размазня ... :hihihihi:
:flower3:... :lol: :lol:...Главное назвать красиво...

10 Февраля 2017, 23:09
Ответ #12
Оффлайн

Krilo

Колючая команда


13 Февраля 2017, 08:05
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25


бегемот05, Я часто готовлю такой. Только мускатный орех не добавляла, надо попробовать. И чуть молока в яйца добавляю. Иногда могу сыр, а летом помидоры.)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: