24 Мая 2024, 13:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55 9. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 10. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 12. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну

Тема: Начинаем мечтать о лете. Петунья-королева клуб  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраля 2017, 21:00
Ответ #15
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А дневного освещения будет недостаточно?...на лестнице то свет горит целый день...Надо почитать
У меня пару кашпо висели в беседке ,разница была существенная с теми ,что на солнышке...


03 Февраля 2017, 21:57
Ответ #16
Онлайн

разумова

Колючая команда

Они очень солнышко любят...в тени будут вытягиваться и плохо цвести...
я бы даже сказала ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ...прямо не полутень или рассеянный свет любят, как большинство цветов, а прям солнце-солнце!!! Чем больше , тем лучше.. И ещё, когда начнут цвести - обязательно удалять отцветшие цветы ... Я пыталась выращивать сама в торфяных таблетках, которые от воды превращаются в столбики - нормально.. Всхожесть была примерно 80-90 %%, но вот света мало было..сначала подсвечивала всходы лампой , а потом пришлось отдать приоритет перцам и землянике... так что  буду тоже покупать рассаду   у частников... O:-)

04 Февраля 2017, 06:05
Ответ #17
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Если для себя, то сеять в начале марта, Альмина правильно написала. Суть в том, что петунья прорастает на свету, поэтому еемне прикрывают землей. Насыпаю в ящики субстрат, разравниваю и слегка уплотняю, увлажняю из пульверизатора и раскладываю гранулы с семенами по поверхности. После чего еще чуть-чуть сбрызгиваю, чтобы оболочка начала растворяться и затягиваю пленкой. Температура прорастания петунии +23... 25 С . После появления всходов нужно понемножку приоткрывать пленку, чтобы приучить растения. Спустя неделю пленку убирают вовсе. Петуния нуждается в солнечном свете, иначе будет тянуться и чахнуть. Пикирую при появлении второй пары настоящих листьев, можно и с одной парой, в 100 гр стаканчики. Главное - не перелить растения, а то черная ножка обеспечена. В течение рассадного периода переваливаю растен я в бОльшую тару еще дважды. Смотрю, когда корни оплетут земляной ком и делаю перевалку сначала в 200 гр стаканчики, а затем и в поллитровые. Да, еще момент: после того, как вы убедились, что пикировка прошла удачно и растерия начали расти , нужно снизить температуру окружающей среды, иначе вытянутся.
Я сажаю кустовые и ампельные петуньи. Кустувым достаточно 3 -4 литров земли на растение, ампели требуют не менее 15, если хотите увидеть по-настоящему пышное цветение, а такие монстры, как Тайдал Вейв, будут благодарны за 30 литровые емкости. Кроме того, надо помнить, что петунья необычайно проожорлива и требует регулярной подкормки. Поэтому, пока она не зацвела, я поливаю ее с добавлением гуматных подкормрк (знаете, такие жидкие удобрения в больших коричневых бутылках), им нужен азот. А вот когда они зацвели, тут нужны другие удобрерия, главное из которых монофосфат калия, который стимулирует цветение. Я кормлю еженедельно: одну неделю под корень , вторую - по листу. 15 гр монофосфата на 10 литров воды. Иногда добавляю для внекореевых еще Цитовита пару ампул на 10 литров воды и обязательно Ферровит, чтоб не было хлороза. Вот в таком резиме и функционируем все лето.
Еще важная деталь: петуньи не выносят засухи и требуют регулярного полива, но также не выносят и перелива, после засухи восстанавливаются, но декоративность на какое-то время теряют, а могут и пропасть. Мои петуньи поливаются, минимум, раз в день, в засуху - дважды. В прошлом году поставила эксперимент и поливала не пустой водой, а добавляла по колпачку жидкого гумата на ведро воды, результат впечатлил, цветение было обильнее, чем обычно


08 Февраля 2017, 06:32
Ответ #18
Онлайн

Тань

Колючая команда

Вчера почитала: не надо присыпать сверху, а просто положить на хорошо пролитую землю, накрыть стеклом или пленкой, поставить в светлое место...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Так и сделала в выходной. В том году нифига не взошло. Покупала рассадой.

08 Февраля 2017, 06:38
Ответ #19
Онлайн

Тань

Колючая команда

Кэрричка
Спасибо за объемную информацию. Только поливать успеваю, но сейчас кормить буду.


08 Февраля 2017, 08:30
Ответ #20
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Спасибо за объемную информацию. Только поливать успеваю, но сейчас кормить буду.

Не пожалеете, они благодарные очень :flower3:

08 Февраля 2017, 08:51
Ответ #21
Оффлайн

PantherLala


Спасибо  :flower3: Все красавицы.. А влюбилась в петуньи с черными бархатными лепестками  wub: :wub:: :wub: как мех пантеры переливаются на свету. Необычные какие..

08 Февраля 2017, 11:42
Ответ #22
Онлайн

разумова

Колючая команда



08 Февраля 2017, 11:57
Ответ #23
Оффлайн

ЛВ


Керричка, спасибо Вам огромное за очень нужную мне информацию! В этом году буду пробовать снова выращивать петунию, учитывая Ваши советы.  :romashka05: :romashka05: :romashka05:

08 Февраля 2017, 12:13
Ответ #24
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Керричка, спасибо Вам огромное за очень нужную мне информацию! В этом году буду пробовать снова выращивать петунию, учитывая Ваши советы.  :romashka05: :romashka05: :romashka05:
Обязательно пробуйте, в этом нет ничего сложного, главное - желание))) :flower3:

08 Февраля 2017, 12:14
Ответ #25
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Спасибо  :flower3: Все красавицы.. А влюбилась в петуньи с черными бархатными лепестками  wub: :wub:: :wub: как мех пантеры переливаются на свету. Необычные какие..
Да, темные сорта - это сказка.
кэрричка, спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
:dart:

08 Февраля 2017, 12:18
Ответ #26
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Спасибо за объемную информацию. Только поливать успеваю, но сейчас кормить буду.

Что-нибудь вроде такого, я покупаю разные, но нужно совсем чуть плескать в ежедневную поливку, колпачок на ведро. В дни плановой подкормки монофосфатом, естественно, исключаем гумат


09 Февраля 2017, 05:44
Ответ #27
Онлайн

Тань

Колючая команда

Что-нибудь вроде такого, я покупаю разные, но нужно совсем чуть плескать в ежедневную поливку, колпачок на ведро. В дни плановой подкормки монофосфатом, естественно, исключаем гумат
Да, да, да поняла, типа ГУМИ - торфогуминовые препараты.  Так ведь у меня есть! :kiss04: :kiss5:

09 Февраля 2017, 11:37
Ответ #28
Оффлайн

PantherLala


Да, темные сорта - это сказка. :dart:
:flower3: рада что нашла единомышленника. :hihihihi: мне и черные розы нравятся.. но только как красивый объект.  Но не стала бы выращивать такое в саду или на подоконнике
(кликните для показа/скрытия)


09 Февраля 2017, 16:12
Ответ #29
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Если для себя, то сеять в начале марта, Альмина правильно написала. Суть в том, что петунья прорастает на свету, поэтому еемне прикрывают землей. Насыпаю в ящики субстрат, разравниваю и слегка уплотняю, увлажняю из пульверизатора и раскладываю гранулы с семенами по поверхности. После чего еще чуть-чуть сбрызгиваю, чтобы оболочка начала растворяться и затягиваю пленкой. Температура прорастания петунии +23... 25 С . После появления всходов нужно понемножку приоткрывать пленку, чтобы приучить растения. Спустя неделю пленку убирают вовсе. Петуния нуждается в солнечном свете, иначе будет тянуться и чахнуть. Пикирую при появлении второй пары настоящих листьев, можно и с одной парой, в 100 гр стаканчики. Главное - не перелить растения, а то черная ножка обеспечена. В течение рассадного периода переваливаю растен я в бОльшую тару еще дважды. Смотрю, когда корни оплетут земляной ком и делаю перевалку сначала в 200 гр стаканчики, а затем и в поллитровые. Да, еще момент: после того, как вы убедились, что пикировка прошла удачно и растерия начали расти , нужно снизить температуру окружающей среды, иначе вытянутся.
Я сажаю кустовые и ампельные петуньи. Кустувым достаточно 3 -4 литров земли на растение, ампели требуют не менее 15, если хотите увидеть по-настоящему пышное цветение, а такие монстры, как Тайдал Вейв, будут благодарны за 30 литровые емкости. Кроме того, надо помнить, что петунья необычайно проожорлива и требует регулярной подкормки. Поэтому, пока она не зацвела, я поливаю ее с добавлением гуматных подкормрк (знаете, такие жидкие удобрения в больших коричневых бутылках), им нужен азот. А вот когда они зацвели, тут нужны другие удобрерия, главное из которых монофосфат калия, который стимулирует цветение. Я кормлю еженедельно: одну неделю под корень , вторую - по листу. 15 гр монофосфата на 10 литров воды. Иногда добавляю для внекореевых еще Цитовита пару ампул на 10 литров воды и обязательно Ферровит, чтоб не было хлороза. Вот в таком резиме и функционируем все лето.
Еще важная деталь: петуньи не выносят засухи и требуют регулярного полива, но также не выносят и перелива, после засухи восстанавливаются, но декоративность на какое-то время теряют, а могут и пропасть. Мои петуньи поливаются, минимум, раз в день, в засуху - дважды. В прошлом году поставила эксперимент и поливала не пустой водой, а добавляла по колпачку жидкого гумата на ведро воды, результат впечатлил, цветение было обильнее, чем обычно
Таааак! Пока дочитала все рекомендации до конца, желание любоваться на всю эту красоту пропало :pray2: :pray2: :pray2: Слишком я неорганизованная и ленивая


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 596
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7612
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2383
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4054
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2882
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко