Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Dante 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от pupson70 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Начинаем мечтать о лете. Петунья-королева клуб  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
9
Для выращивания этих замечательных цветов в домашних условиях и для украшения балконов или лоджий, можно выбрать сорта, которые заметно отличаются друг от друга. Цветоводы выделяют три основные категории петуний для украшения этими цветами закрытых и открытых помещений: кустовидные, каскадные (полуампельные),  ампельные петунии

Кустовидные петунии

Сюда входят многие виды растений, которые различаются, как по форме, так и по оттенку цветков. Самые популярные виды петуний этого сорта рассмотрим подробнее. Мультифлора – сорт петуний, который имеет компактную форму и мелкие цветочки, самые большие цветочки имеют диаметр в районе 4 сантиметров.

Такими цветами удобно оформлять кашпо, арки или бордюры на участке. Сорт Грандифлора имеет несколько подвидов. Их общая черта в том, что они имеют довольно крупные цветы с диаметром в 16 сантиметров.

Каскадные сорта петуний

Каскадные сорта растений прекрасно подходят для оформления лоджий, балконов, выращивания в кадках. Все цветы этих видов формируют большую крону и длинные побеги. Оформление петуниями разноцветных оттенков смотрится особенно ярко на террасе загородного дома.

Ампельная петуния

Ампельные сорта петуний чем-то похожи на каскадные виды, но отличаются тем, что побеги по большему счету растут вниз. Интересно смотрятся такие цветы в подвесных кашпо, в кадках на балконе, при оформлении лоджий.
Ампельные сорта петуний считаются морозостойкими, не боятся жары и повышенной влаги. Интересными видами этого сорта считаются Сурфиния, Сиреневый прибой, Волна удачи, Водопад и другие. Петунии этого сорта хорошо смотрятся на клумбах. Когда нет опоры, они стелятся по земле.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41375
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165050
Роскошество!!!  И такие они благодарные, как будто понимают что живут одно лето, всю красоту пышноцветную оттдают не скупясь!  :268: :applo2: :flower3: Всегда высаживаю на лоджии!

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Порадовали душу. Красота необыкновенная. Сама очень люблю петунию, пытаюсь украшать ею садовый участок, но у меня так красиво не получается. Девочки, любительницы петунии, подскажите пожалуйста, когда надо высаживать семена петунии на рассаду.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Прошлым летом возле нашего офиса какие - то редиски дважды из клумб петуньи выкапывали O:-)

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574209
красивые цветы....но вырастить рассаду в домашних условиях - мне удавалось очень редко....помню года два...из целой пачки проросло одно семечко - но какой красивый и душистый. Назывался "Парижский шарм", махровый, бледносереневый - до сих пор на фотку любуюсь..... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Купила несколько пакетиков в гранулах, попробую. У нас на даче у одной женщины в прошлом году штук 30 кашпо и горшков перед домом было, все лето любовалась, но неудобно было фотографировать

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Порадовали душу. Красота необыкновенная. Сама очень люблю петунию, пытаюсь украшать ею садовый участок, но у меня так красиво не получается. Девочки, любительницы петунии, подскажите пожалуйста, когда надо высаживать семена петунии на рассаду.
Вчера почитала: не надо присыпать сверху, а просто положить на хорошо пролитую землю, накрыть стеклом или пленкой, поставить в светлое место...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Порадовали душу. Красота необыкновенная. Сама очень люблю петунию, пытаюсь украшать ею садовый участок, но у меня так красиво не получается. Девочки, любительницы петунии, подскажите пожалуйста, когда надо высаживать семена петунии на рассаду.
Я сею за три месяца до посадки...
Мы высаживаем в начале июня-сею после 8 марта...
Высаживаю уже с цветами-так легче составить композиции-если садишь несколько кустиков в одно кашпо...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399706
Покупала раньше  рассаду. Петунья долго и не стабильно из семян растёт. А в прошлом году  гуляли на даче и я увидела участок,где рассаду продают. Там старик молдованин. Разговорились,он надумал бизнес делать,да опоздал. Не купили у него петунии к июлю. Он их в большую кучу выбросил(хризантемы к концу лета посадил). Я бесплатно набрала много-много петуний голубых и розовых. Они такие неприхотливые,что из почти дохлого состояния воспряли. У меня две грядки были нежно голубые с розовым. Хочу в этом году тоже не яркие цвета посадить.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
красивые цветы....но вырастить рассаду в домашних условиях - мне удавалось очень редко....помню года два...из целой пачки проросло одно семечко - но какой красивый и душистый. Назывался "Парижский шарм", махровый, бледносереневый - до сих пор на фотку любуюсь..... :flower3: :flower3: :flower3:
Сею много лет...и свои семена и покупные-всегда вырастают-уже приспособилась...
Самое главное -не пропустить и вовремя открыть проросшие семена,чтоб они не сгнили под плёнкой...
Высаживаю уже с цветочками...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Сею много лет...и свои семена и покупные-всегда вырастают-уже приспособилась...
Самое главное -не пропустить и вовремя открыть проросшие семена,чтоб они не сгнили под плёнкой...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Высаживаю уже с цветочками...
Альмина, а сколько штучек надо сажать в  горшок, чтобы хороший кустик получился

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Девочки, а в помещении они будут цвести или только на улице? Хочу лестничную клетку украсить
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 20:03 от МилкаЯ »

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Альмина, а сколько штучек надо сажать в  горшок, чтобы хороший кустик получился
Если правильно прищипнуть-несколько раз-пока рассада растёт-то кустик очень пышный получается...тогда и одного за глаза хватает...
А если ёмкость позволяет,то и три можно посадить...я обычно в свои бочки обрезанные по три кустика сажу-очень большие букеты получаются...
А можно кустик на грядку посадить и он будет там сидеть с одним цветочком на верхушке...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Девочки, а в помещении они будут цвести или только на улице? Хочу лестничную клетку украсить
Они очень солнышко любят...в тени будут вытягиваться и плохо цвести...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Они очень солнышко любят...в тени будут вытягиваться и плохо цвести...
А дневного освещения будет недостаточно?...на лестнице то свет горит целый день...Надо почитать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.