28 Июня 2026, 22:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт Трухлявый пень  (Прочитано 2817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Января 2017, 19:12
Прочитано 2817 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

18
Огромное спасибо Кнопке за принесённый ею рецептик ссылка  Давно хотела сделать нечто подобное)))) раньше ограничивалась тортами без выпечки из готовых коржей, типа Панчо.... Но вот мой первый блин  O:-) украшать торты не умею((((( так что ... готова к тапкам  :)8

Итак, ингредиенты...

Крем:

сметана - 1 литр
сахар - 2 стакана
желатин - 0,5 пакетика

Начинка:

чернослив - 250 гр.
курага - 250 гр.
изюм - 200 гр.
орех грецкий - 1 стакан + штук 10-15 половинок для украшения торта
6 ст.л. сахара


Тесто: (вот здесь огромнейшее спасибо  :pray2: автору рецепта за точное указание ингредиентов. Один из немногих случаев, когда муки израсходовалось именно столько, сколько написано)

сметана — 1 стакан;
сахар — 1 стакан;
яйцо — 1 штука;
сода (гашеная уксусом) — 0,5 чайной ложки;
мука — 3 стакана.

Сухофрукты для начинки запарила кипятком и держала до полного остывания воды. Потом по отдельности пропустила через комбайн. Затем раздробила орехи.  В каждый вид начинки добавила по 2 ст.л. сахара. А изюм соединила с орехами. Начинка получилась по консистенции близкая к джему.



Тесто сделала в хлебопечке, выставив режим пельменного теста, 




разделила на 7 частей и начала намазывать начинку и сворачивать рулетики.



Всего получилось по 2 рулетика с черносливом и курагой и 3 с изюмом и орехами.



Выпекала минут 20 при температуре 250 градусов до светло-золотистого цвета. Кстати, о рулетиках - не смогла их раскатать на растительном масле - сильно липли. Пришлось очень активно присыпать стол мукой и катать...



Разрезала ещё тёплые рулетики на кусочки и уложила слоями в миску, застеленную плёнкой и смазанную сметаной. Каждый слой залила кремом (смешала миксером сахар и сметану и добавила разведённый желатин)



Отправила торт на ночь в холодильник. Утром украсила, как могла  O:-) O:-) O:-)



Ну и )))) приятного аппетита  :flower3:





« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 19:16 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Января 2017, 19:18
Ответ #1
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Классный торт какой!!!!!!!! Молодец!!!! :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Тоже все на него смотрю и смотрю.
Ир, вкусный получился, что домашние сказали?

04 Января 2017, 19:23
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


Irino4ka, вы молодец! Красивый получился и должно быть вкусный!


04 Января 2017, 19:24
Ответ #3
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Юрасик:flower3: Очень!  O:-) Он не приторный получился, благодаря крему... И я точно не стану менять начинку из сухофруктов на варенье, как советуют на многих форумах  O:-) И ещё , на будущее))) миску я взяла не мелкую, и все равно немного осталось кусочков рулетиков, так что в следующий раз "попки"  :xixixi: рулетов не буду использовать, чтобы на разрезе не было видно кусков теста без начинки...

04 Января 2017, 19:24
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор



04 Января 2017, 19:25
Ответ #5
Оффлайн

Ториша

Администратор


04 Января 2017, 19:28
Ответ #6
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ириш  :wub:


Вик  :lasso:

(кликните для показа/скрытия)

04 Января 2017, 19:30
Ответ #7
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Юрасик:flower3: Очень!  O:-) Он не приторный получился, благодаря крему... И я точно не стану менять начинку из сухофруктов на варенье, как советуют на многих форумах  O:-) И ещё , на будущее))) миску я взяла не мелкую, и все равно немного осталось кусочков рулетиков, так что в следующий раз "попки"  :xixixi: рулетов не буду использовать, чтобы на разрезе не было видно кусков теста без начинки...
попки я по краю пристрою, по периметру.  :laughy: Большой получается?


04 Января 2017, 19:32
Ответ #8
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке

Irino4ka, Вы очень строги к себе. изумительный тортик. Вот глядя на вас,задумываюсь приготовить на какон-нибудь событие. Ибо сейчас вся зима будет в праздниках  :)8

04 Января 2017, 19:42
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Елена65:flower3: спасибо  :flower3: Он на самом деле не очень сложный  O:-) И начинка обалденная  :wub:

Большой получается?



Пошла замерила миску  :xixixi:  тортика ужо нету  :)8  23 в диаметре - чуть сужается к дну. Высота - 18 см.

04 Января 2017, 19:47
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Irino4ka,  снова пожалела, что ты далеко живешь O:-) :xixixi:

04 Января 2017, 19:48
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Ириша  :flower3:  мы на Панчо подсели с внуком конкретно  :268: :268: :kiss04:  он уже сам справляется отлично  :happens:.....этот хорош конечно но с тестом не хочу возиться пока  :kiss04: :flower3:  в закладки до того как созрею  :)8 O:-) O:-)

04 Января 2017, 19:50
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Irino4ka,  снова пожалела, что ты далеко живешь O:-) :xixixi:

Иришенька  :lasso: и мне жаль  O:-) Посидели бы с тёзкой ... по кофейку ))))


он уже сам справляется отлично


Добробабушка:flower3: Какой умничка внук!  :wub:

04 Января 2017, 19:54
Ответ #13
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Irino4ka, :flower3:   ну ежели дев на чай водит то пусть и торы делает  :happens:  не покупать жеж ..не напасёшьси по зимнему времени то ... :laughy:

05 Января 2017, 00:43
Ответ #14
Оффлайн

Честно


Слои укладываются горизонтально или как попало: первый слой лежачими (как на фото), второй так же? Или кусочки рулетов надо 'на попА' ставить?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: