Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Трухлявый пень  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Для духовки
18
Огромное спасибо Кнопке за принесённый ею рецептик ссылка  Давно хотела сделать нечто подобное)))) раньше ограничивалась тортами без выпечки из готовых коржей, типа Панчо.... Но вот мой первый блин  O:-) украшать торты не умею((((( так что ... готова к тапкам  :)8

Итак, ингредиенты...

Крем:

сметана - 1 литр
сахар - 2 стакана
желатин - 0,5 пакетика

Начинка:

чернослив - 250 гр.
курага - 250 гр.
изюм - 200 гр.
орех грецкий - 1 стакан + штук 10-15 половинок для украшения торта
6 ст.л. сахара


Тесто: (вот здесь огромнейшее спасибо  :pray2: автору рецепта за точное указание ингредиентов. Один из немногих случаев, когда муки израсходовалось именно столько, сколько написано)

сметана — 1 стакан;
сахар — 1 стакан;
яйцо — 1 штука;
сода (гашеная уксусом) — 0,5 чайной ложки;
мука — 3 стакана.

Сухофрукты для начинки запарила кипятком и держала до полного остывания воды. Потом по отдельности пропустила через комбайн. Затем раздробила орехи.  В каждый вид начинки добавила по 2 ст.л. сахара. А изюм соединила с орехами. Начинка получилась по консистенции близкая к джему.



Тесто сделала в хлебопечке, выставив режим пельменного теста, 




разделила на 7 частей и начала намазывать начинку и сворачивать рулетики.



Всего получилось по 2 рулетика с черносливом и курагой и 3 с изюмом и орехами.



Выпекала минут 20 при температуре 250 градусов до светло-золотистого цвета. Кстати, о рулетиках - не смогла их раскатать на растительном масле - сильно липли. Пришлось очень активно присыпать стол мукой и катать...



Разрезала ещё тёплые рулетики на кусочки и уложила слоями в миску, застеленную плёнкой и смазанную сметаной. Каждый слой залила кремом (смешала миксером сахар и сметану и добавила разведённый желатин)



Отправила торт на ночь в холодильник. Утром украсила, как могла  O:-) O:-) O:-)



Ну и )))) приятного аппетита  :flower3:





« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 19:16 от Ториша »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Торт Трухлявый пень
« Ответ #1 : 04 Января 2017, 19:18 »
Классный торт какой!!!!!!!! Молодец!!!! :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Тоже все на него смотрю и смотрю.
Ир, вкусный получился, что домашние сказали?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Торт Трухлявый пень
« Ответ #2 : 04 Января 2017, 19:23 »
Irino4ka, вы молодец! Красивый получился и должно быть вкусный!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт Трухлявый пень
« Ответ #3 : 04 Января 2017, 19:24 »
Юрасик:flower3: Очень!  O:-) Он не приторный получился, благодаря крему... И я точно не стану менять начинку из сухофруктов на варенье, как советуют на многих форумах  O:-) И ещё , на будущее))) миску я взяла не мелкую, и все равно немного осталось кусочков рулетиков, так что в следующий раз "попки"  :xixixi: рулетов не буду использовать, чтобы на разрезе не было видно кусков теста без начинки...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт Трухлявый пень
« Ответ #4 : 04 Января 2017, 19:24 »
Tatyana25:flower3: спасибо огромное  :flower3:


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Торт Трухлявый пень
« Ответ #5 : 04 Января 2017, 19:25 »
Ириш  :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт Трухлявый пень
« Ответ #6 : 04 Января 2017, 19:28 »
Ириш  :wub:


Вик  :lasso:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Торт Трухлявый пень
« Ответ #7 : 04 Января 2017, 19:30 »
Юрасик:flower3: Очень!  O:-) Он не приторный получился, благодаря крему... И я точно не стану менять начинку из сухофруктов на варенье, как советуют на многих форумах  O:-) И ещё , на будущее))) миску я взяла не мелкую, и все равно немного осталось кусочков рулетиков, так что в следующий раз "попки"  :xixixi: рулетов не буду использовать, чтобы на разрезе не было видно кусков теста без начинки...
попки я по краю пристрою, по периметру.  :laughy: Большой получается?


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Торт Трухлявый пень
« Ответ #8 : 04 Января 2017, 19:32 »
Irino4ka, Вы очень строги к себе. изумительный тортик. Вот глядя на вас,задумываюсь приготовить на какон-нибудь событие. Ибо сейчас вся зима будет в праздниках  :)8

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт Трухлявый пень
« Ответ #9 : 04 Января 2017, 19:42 »
Елена65:flower3: спасибо  :flower3: Он на самом деле не очень сложный  O:-) И начинка обалденная  :wub:

Большой получается?



Пошла замерила миску  :xixixi:  тортика ужо нету  :)8  23 в диаметре - чуть сужается к дну. Высота - 18 см.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Торт Трухлявый пень
« Ответ #10 : 04 Января 2017, 19:47 »
Irino4ka,  снова пожалела, что ты далеко живешь O:-) :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Торт Трухлявый пень
« Ответ #11 : 04 Января 2017, 19:48 »
Ириша  :flower3:  мы на Панчо подсели с внуком конкретно  :268: :268: :kiss04:  он уже сам справляется отлично  :happens:.....этот хорош конечно но с тестом не хочу возиться пока  :kiss04: :flower3:  в закладки до того как созрею  :)8 O:-) O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт Трухлявый пень
« Ответ #12 : 04 Января 2017, 19:50 »
Irino4ka,  снова пожалела, что ты далеко живешь O:-) :xixixi:

Иришенька  :lasso: и мне жаль  O:-) Посидели бы с тёзкой ... по кофейку ))))


он уже сам справляется отлично


Добробабушка:flower3: Какой умничка внук!  :wub:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Торт Трухлявый пень
« Ответ #13 : 04 Января 2017, 19:54 »
Irino4ka, :flower3:   ну ежели дев на чай водит то пусть и торы делает  :happens:  не покупать жеж ..не напасёшьси по зимнему времени то ... :laughy:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Торт Трухлявый пень
« Ответ #14 : 05 Января 2017, 00:43 »
Слои укладываются горизонтально или как попало: первый слой лежачими (как на фото), второй так же? Или кусочки рулетов надо 'на попА' ставить?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.